No problems• 12 мая 2013

в Донецке жить не безопасно. и даже опасно

никогда не думала ,что наш город- просто усеян бандюками. на прошлой неделе- прямо под домом обчистили машину. под нашими окнами. отключили сигналку, девочки, даже бензин слили( литров 30-35. очки сперли за 500 баксов. отвратительно.
вчера ночью. это просто жесть. живем сейчас в   квартире с общей кухней на 2 семьи, и общим туалетом. типа семейное общежитие. выхожу ночью- часа в 3, как раз время самое подходящее(для воров), в нашем коридоре шерстит по моему шкафчику ворюга. лет 30. это просто пипец. до утра не могла уснуть.я начала спросоня на него возбухать, что какого хрена он тут делает, слегка подумывая, что вдруг это к соседям( мало ли, хотя к ним никто не приходит)потом зашла -позвала мужа. тот уже вышел( но оставил дверь от коридора открытой, я так понимаю хотел вернуться).
и это центр. не окраина. нужно валить отсюда.
ХуАнита• 12 мая 2013
Ответ дляАбу
Как тут некоторым очки за 500 баксов поперек горла встали
ну а как же, они же (те кому встали ))) ПАХАЮТ, и естественно, носят один костюм и очки за 40 грн, потому что на квартиру побольше копят, зачем в молодости одеваться как ты хочешь, лучше старость обеспечить))))

Виноградинка• 12 мая 2013
Ответ дляХуАнита
Во-во!
У меня родители мужа сильно бесятся, что мы откладываем на квартиру медленно, потому что несколько раз в месяц отдыхаем после рабочей недели в заведении, ездим в отпуск, нормально одеваемся. Совковый протест )) Хорошо, что не вместе с ними живем ))
автор No problems • 12 мая 2013
Ответ дляAnastezy
Не надо оскорблять людей. Писали бы без анонима, небось повежливее были бы!

У нас с мужем уже была своя квартира в вашем возрасте. Мне было 23, ему 25 когда мы взяли ипотеку! Живем в Донецке, очки по 500 $ и сумки в машине на переднем сиденье оставлять нельзя, это аксиома Ставим машину под окнами уже 5 лет, тттт! И окна забываю открытые, бывает и закрыть машину забываю!

Что за чушь про бандитский город, перечитайте свое первое сообщение, все ваши проблемы крутятся вокруг этой общаги. Я думаю, и не зря вам тут все об этом говорят, возможно, вы уже переросли этот уровень и вам нужно искать другие варианты
ипотека- это другой разговор. это не своя. а будет своя- когда выплатите.
Ежик Хрюха• 12 мая 2013
Ответ дляNo problems
муж с работы приехал, устал как собака, были в бардачке. напарник презентовал. утром в шоке был. про Киев думала что там строже с этим- все таки столица.
Так донецкие все в Киев переехали. Тут тоже самое...... Вся интеллигенция выехала давно. Кстати, заграницей тоже очень даже воруют, воруют везде. Переезжайте в мусульманские страны - украл-руку отрубили, камнями насмерть закидали.
Катька Пушкарева• 12 мая 2013
Ответ дляNo problems
не порите пургу. какие завистники и кому завидовать. я тут всю жизнь живу. вы больные, если в вашем мозгу не укладывается очки-общага. мне всего 24, на свою квартиру пока не насобирали. нет родственников, которые помогли бы. прямо стыдно за Вас, советчиц, что уже третья из Вас,и плоскоумая,если кому и подфартило- родные квартиру оставили, в чем тут гордость? или сами собрали на свое жилье, и вам уже по 30-40.
будьте здоровы с Вашим плоским мировозрением
Не обращайте внимания.Для некоторых общага -предел мечтаний,всё же не сьёмная квартира.Вы молоды,вся жизнь впереди,будет ещё у вас своя квартира.А по теме-никогда не была в Донецке,но знакомая девочка родом с вашего города,рассказывала что у вас всегда там неспокойно и криминогенная обстановка повышена.Куда смотрит милиция?
orel9• 12 мая 2013
Ответ дляВиноградинка
Во-во!
Мне мама тоже на днях заявила-зачем тебе 5 пар балеток на лето.Ты что сороконожка?Ты их не сносишь.
Т.е. не фиг тратить деньги по их меркам не понятно на что!Такой менталитет.
Виноградинка• 12 мая 2013
Ответ дляorel9
Сороконожка

Та мы с Вами родные души! ))) Только у меня папа возмущается )) Но мне только веселее становится ) Чем больше он бунтует, я больше осознаю, что у меня все хорошо (и не так как в совке).
Маурита• 12 мая 2013
приедьте к нам в Констаху! Вас ваще без трусов оставят!
AlisaGi• 12 мая 2013
У нас, в Севастополе та же ’песня’, куча наркоманов,шприцы везде валяются,и у школ,и на детских площадках. Ворюги,мошенники на каждом углу. Машину под домом сожгли ночью соседу, нам взломали кодовую крышку бензобака и слили остатки бензина(литров 5). У соседей дверь в предбаннике разбили,чтобы кроссовки фирменные украсть, и электро-счётчики воруют. Мы вечером вообще дальше дома стараемся с ребёнком не отходить. Знакомая живёт в Англии,там преступность сведена к минимуму,у них везде-везде натыканы камеры,так что всё под контролем.Даже в детских садах камеры. В плане безопасности
там хорошо,а в остальном,дело привычки...

Annmy• 12 мая 2013
У всех свои приоритеты. У кого-то квартира, машина, у кого-то шмотки, у кого-то путешествия. Спорить бессмысленно и что-то доказывать. Чего ругаться?
Да и вопрос был не об этом, правда не совсем понятно что именно автор хотела сказать. Оставили ценные вещи на виду. Как будто в других городах нет криминала..
orel9• 12 мая 2013
Ответ дляНаташа2404
Заманчиво,блин...
ulka220v• 12 мая 2013
Ответ дляРадость моя
я купила квартиру в Киеве в 23 года, никто мне не помогал , а в 24 маме купила машину, работаю в финансовой сфере. По тексту выше видно, что вы с Донецка!!!
Катька Пушкарева• 12 мая 2013
Ответ дляНаташа2404
Вам надо экстрим туры организовать,для любителей адреналина.Ездят же некоторые в Чернобыль,прыгают с парашютами,лазят по горам.А тут вы-новая идея на рынке экстремальных развлечений.Озолотитесь.С вас % за идею
Ната Лия• 12 мая 2013
Чувствую себя Вангой:) Буквально вчера промелькнула мысль,что давно не перемывали кости Донецку:))) Вот те пожалуйста,топовая темка:)

Воруют везде...Я живу на окраине,у нас машины на улице стоят,во дворе.За мою память еще никого не обокрали.
Вам,автор,или не повезло,или вы решили просто обкакать Донецк:)))
Любавишна• 12 мая 2013
Ответ дляРадость моя
Только, пож-ста, не приезжайте в Киев - вас и так очень много уже!!!
Пупс• 12 мая 2013
да в каждом городе во все времена были криминальные районы,хулиганы, воры, наркоманы,пьяницы,тунеядцы и т.д и т.п.

что тут особенного-во всем мире так, есть разные соц.слои, бедные и богатые, преступность была всегда.

Я так понимаю,акцент вы делаете именно на Донецк-типа,камень в огород Януковича?
Ната Лия• 12 мая 2013
Ответ дляПупс

Я вот еще раз перечитала пост автора,как-то глупо все написано...Общага,очки за 500 баков,ворюги в шкафчике....Провокация,да и только.
ulka220v• 12 мая 2013
Ответ дляНаташа2404
Это точно)) Вот откуда валить надо, да побыстрее, город вымирает(
ps у меня там половина родственников живут, так в магазин за продуктами на неделю в Краматорск ездят
Anastezy• 12 мая 2013
Ответ дляКто крайний?
А меня чего жалеть? А вот вас жалко - живете в общаге, в нелюбимом городе, никаких перспектив (им просто неоткуда взяться, ресурсов то нет, природа обделила), да еще очечи гульчу-габану стырили. Ну хоть посмешили немного. Хотя хорошая идея, позову ка я вечерком куму, будет нас сегодня джек дэниэлс жалеть. Все девочки, убегаю гулять с киндером. Ругаться нет смысла, голодный никогда не станет другом сытого, зачем вообще такие вещи обсуждать. Всем хорошего дня и больше позитива!

автор No problems • 12 мая 2013
Ответ дляНата Лия
ага. наговариваю. на этот милый город. и я его не ненавижу, как кто то придумал, а просто поражаюсь, или может удивляюсь...
прямо таки заказная утка в желтой прессе. раньше такого не наблюдала. а вот сейчас
автор No problems • 12 мая 2013
Ответ дляНата Лия

может в этом и ответ- вы на окраине. хотя, у кумовей, на окраине, также случалось. воровали.
зачем мне какать там, где я живу? это те, кто тут ворует, какает. а не я. я рассуждаю.
Крошка Лу• 12 мая 2013
Где вы живете район? за всю свою жизнь не разу сама не попадала ни на что подобное....
автор No problems • 12 мая 2013
Ответ дляКрошка Лу
писала уже.рядом с оцкб. не буденовка, не текстиль. хотя, там, я точно знаю-вообще страх.
автор No problems • 12 мая 2013
Ответ дляПупс

зачем мне делать акцент? я тут живу. камень в огород. это ж надо так придумать, надумать.
Японский Городовой• 12 мая 2013
Боже... да какая разница, Донецк это или еще какой-то город.... Разруха то везде одинаковая в головах. Сейчас везде процветает бандитизм, беспредел полный. У нас в городе убивают, чуть ли не каждый месяц. Все слышали про случай с девочкой в школе в г. Мариуполе? подростки чуть не повесили 15 летнюю девочку А вы говорите... Здесь дети зверенышами становятся. Делать что-то нужно всем вместе, с властью, с законом. Причем скорее всего только сталинские методы могут помочь нам.
автор No problems • 12 мая 2013
Ответ дляЯпонский Городовой
в битве экстрасенсов показывали?
Липка-прилипка• 12 мая 2013
Ответ дляНастя Снежок Воля
Интересно, очки за 500$ и жить в общаге....
тоже обратила внимание
Японский Городовой• 12 мая 2013
Ответ дляNo problems
в битве экстрасенсов показывали?
Не знаю за битву, но, то что во всех новостях, в том числе и российские, прославили наш город - это факт.
автор No problems • 12 мая 2013
Ответ дляЛипка-прилипка
тоже обратила внимание
еще одна. жаль, что уже четвертая
Фифачка• 12 мая 2013
Ответ дляНата Лия

Автор,не расстраивайтесь сильно.Бывает и круче.
Сейчас и я Донецк немного обкакаю)Живу не на окраине,машину из-под дома днем угнали.На 10 минут оставленную.5 лет уже доблестная милиция ищет.Машине 2 месяца было.