Нифига_ни_ни• 17 ноября 2015
Раздел уже разделенной (в суде) квартиры. Куда идти дальше?
Ситуация : 3 года назад развелись с мужем. Официально. Имеем квартиру, 2 детей. Квартира на нем, но куплена в браке. Я настояла на официальном разделе имущества. Суд разделил 50/50. А дальше начинается самое интересное. Я с этим решением суда пошла в БТИ - меня послали. Сказали: без оригиналов документов на квартиру и лично владельца - можете не приходить. Он не хочет разделять лицевой счет и квартиру по документам. Он живет отдельно с другой семьей. О субсидии и слышать не хочет. По любому вопросу ЖЕК, Водоканал, Энергоуправление - поклонись и попроси сходить и порешать. Я никто в этих организациях, просто одна из прописанных в квартире. Куда идти, чтобы официально разделить ее на 2 равные части, то есть, чтобы получить свидетельство о праве собственности?
Если кто знает, напишите, пожалуйста! Что и как было раньше - не интересно!
Секретница• 17 ноября 2015
что в решении написали? визнати за Вами (ФІО) право власності на 1/2 частини квартири за адресою....
Секретница• 17 ноября 2015
вот изучайте, там где то и телефоны должны быть можно и звонить спрашивать
Кофр для ноги• 17 ноября 2015
Напишите точно слово в слово ’Суд постановив....’ тогда будет понятно куда идти
Кофр для ноги• 17 ноября 2015
Если муж категорически отказывается Вам давать документы, придется еще подавать в суд на востановление права власности, что бы Вам выдали документ отдельно на руки. Потом с ним идее в БТИ - там Вам оформляют 2 техпаспорта на Вас и мужа, потом заказываете экспертную оценку квартиры и идете к новариусу + платите у нотариуса приблизительно 600 грн. + 2% от стоимости квартиры и после всего идете в единый реестр и регистрируете свои 50% собственности
Секретница• 17 ноября 2015
Ответ дляКофр для ноги
кнопкодав• 17 ноября 2015
Муж легко может оспорить это Постановление) Скажет, что Вы не участвовали в покупке этой квартиры и всё)))
Нифига_ни_ни
• 17 ноября 2015
Ответ дляКофр для ноги
Спасибо! А БТИ вообще еще существует?
А какой иск и на кого подавать в суд? Как называется иск? Без юриста не обойтись....
Нифига_ни_ни
• 17 ноября 2015
Ответ длякнопкодав
Какое постановление он может оспорить? В суде были оба с юристами. У нас 2 детей прописанных в этой квартире.
Секретница• 17 ноября 2015
Ответ дляНифига_ни_ни
Спасибо! А БТИ вообще еще существует?
обратитесь в дрсу для начала от этого и танцуйте
я ж Вам ссылку дала
Царевна Лягушка• 17 ноября 2015
в первую очередь сходите к нотариусу и зарегистрируйте свое право собственности. увы, но Вы не стали собственником пока решение суда не пройдет регистрацию.
Нифига_ни_ни
• 17 ноября 2015
Ответ дляСекретница
я ж Вам ссылку дала
Контакты на сайте по ссылке:
У зв’язку зі здійсненням заходів, пов’язаних з ліквідацією Державної реєстраційної служби України відповідно до постанов Кабінету Міністрів України від 21.01.2015 № 17 «Питання оптимізації діяльності центральних органів виконавчої влади системи юстиції» та від 31.03.2015 № 150 «Питання Міністерства юстиції» офіційний сайт Державної реєстраційної служби України (drsu.gov.ua) припиняє своє функціонування та може використовуватись виключно як джерело архівної інформації.
Секретница• 17 ноября 2015
Ответ дляНифига_ни_ни
Контакты на сайте по ссылке:
попробуйте сюда
Реєстраційна служба Головного управління юстиції у м. Києві
044) 541-07-21 (приймальня)
(044) 521-95-29 (сектор документального забезпечення)
(044) 521-95-21 (гаряча лінія)
044) 541-07-21 (приймальня)
(044) 521-95-21 (гаряча лінія)
Мишка-шалунишка• 17 ноября 2015
Ответ длякнопкодав
не пишите чепухи.
есть решение суда о разделе имущества. все, что муж хотел - он уже сказал.
Нифига_ни_ни
• 17 ноября 2015
Ответ дляСекретница
попробуйте сюда
044) 541-07-21 (приймальня)
(044) 521-95-21 (гаряча лінія)
044) 541-07-21 (приймальня)
(044) 521-95-21 (гаряча лінія)
Спасибо, попробую.
Лорка-хлорка• 17 ноября 2015
Ответ дляРыбка8
..... виділити ФИО на праві приватноі власності 1/2 частину квартири за адресою.....
с решением суда идите к нотариусу, теоретически, на основании этого решения он должен вам выдать выписку с единого держреэстра на право власності на вашу частину, потому что квартира из общей собственности после решения суда перешла уже в долевую. У нас какая-то аналогичная ситуация, приватизация на несколько человек, документы один собственник забрал и ничего не даёт сделать. Нотариус нам сказала, что получите решение суда, где будет указано у какого какая часть квартиры, потом нотариус сможет с этими частями проводить отдельные оформления уже без свидетельства на право власності.
Мишка-шалунишка• 17 ноября 2015
Ответ дляНифига_ни_ни
Спасибо! А БТИ вообще еще существует?
Никуда ничего не нужно подавать. Решение суда является правоустанавливающим документом на половину квартиры. Но его нужно внести в Реестр прав на недвижимость, это можно сделать у любого нотариуса.
Нифига_ни_ни
• 17 ноября 2015
Ответ дляМишка-шалунишка
Спасибо, если это правда так, то было бы отлично!!!!!
Секретница• 17 ноября 2015
Ответ дляМишка-шалунишка
А Вы так делали? Я почему то считаю, что нотариус есть специальный субъект и исполняет функции госрегистратора -если он что то с этим имуществом делает, ну там куплю-продажу, дарение и т.д. и тогда, да, вносит в реестр все изменения. Но что бы просто так -придти к нему с решением суда и он будет вносить изменение я реестр, не проводя при этом собственно нотариальных действий относительно этого имущества, незнаю, незнаю
Ответ дляВеснушка
очень нужная информация,девочки,всем спасибо
правильно, решение суда является правоустанавливающим документом, но нужно зарегистрировать у нотариуса если квартира введена в реестр или в регистрационной службе если нет. самый простой вариант подойти к любому нотариусу и проконсультироваться
Нифига_ни_ни
• 18 ноября 2015
Ответ дляjuliya.07
Консультировалась у нотариуса (у двух!) - сказали что это не к ним. Посоветовали обратиться в регистрационную службу. Пыталась дозвониться - нереально что-то узнать по телефону, только ножками.... В общем все как всегда в нашей стране! Покращення не только налицо, но и на ....! Спасибо всем за ответы и советы.
ВЫВОД: ПОСЛЕ РЕШЕНИЯ СУДА НУЖНО ИДТИ В РЕГИСТРАЦИОННУЮ СЛУЖБУ.
Вот только в самой этой службе никто толком ничего не может объяснить.