Люблю Поумничать• 12 мая 2013
Постоянно матерюсь.
Как избавиться от этой вредной привычки? Имужу говори, бей по губам, и ругай и не знаю прям..как наваждение какое-то.
Вообще вроде порядочная семья. не курим с мужем, не пьём ( это я так. к примеру) муж не материться, хотя в милиции работает и могбы гараздо хуже материться..
Подрастает дочка, 3.5 года.
Как бороться? Вот сейчас как помню тоне матерюсь, а что-то уроню, ударюсмь или т.д. и т.п. и пошло-понеслось?
У кого-то есть такое? Как боретесь?
Подрастает дочка, 3.5 года.
У кого-то есть такое? Как боретесь?
Fashion-Land• 12 мая 2013
Ответ дляРожки-да-ножки
ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЕТЕ!УЧИТЕ ДОЧКУ МАТЕРИТЬСЯ-ПОДРАСТЕТ-БУДЕТЕ ГОРДИТСЯ
человек понимает что это не правильно спрашивает как поступить ....а вы особо умные которые хотите подковырнуть и яда пустить идите лесом
Медуза Горгона• 12 мая 2013
у меня такое... Ругаюсь матом вечно,муж на меня орет, но я не знаю, как бороться, думаю, что надо в церковь идти и просить у Боженьки избавления, потому что другое точно не поможет.
неМОЖЕТбыть• 12 мая 2013
А вы не пробовали себя со стороны послушать? Помогает.Попросите пускай муж втихую вас запишет.
Рожки-да-ножки• 12 мая 2013
Ответ дляFashion-Land
Удалено администрацией
Люблю Поумничать
• 12 мая 2013
Девочки я же всё осознаю и сама себе выговоры устраиваю. сама себя наказываю ( пироженые не доедаю, мороженое не покупаю...) взяла себя в руки. постоянно об этом думаю, но что-тоне очень помогает!
Ширли-Мырли• 12 мая 2013
Автор, попробуйте заменять матерные слова на более ’мягкие’, я тоже, когда в гневе, еле сдерживаюсь. Но стараюсь заменять мат на ’стрелять-колотить’, ’твою дивизию’, ’хрень’ (это от сериала ’Воронины’ набралась). По крайней мере, немного лучше, чем прямой мат.
неМОЖЕТбыть• 12 мая 2013
Ответ дляЛюблю Поумничать
Сама иногда грешу,но в крайнем нервном напряжении, для разрядки ,так сказать
А вообще мат разрушает ауру делая нашу жизнь не особо для нас благоприятной.
Директриссимо• 12 мая 2013
Автор читайте книги.Очень поможет.Читайте Куприна,Достоевского(я понимаю,для многих к сожалению это скучно) - у этих писателей очень красивый русский язык.Пополняясь знаниями,повышая свой интелект уже сами начнете замечать,как только будете рот открывать.Посмотрите интерестные интервью,передачи с Табаковым,Караченцевым и другими интерестными и грамотными людьми.Послушайте как они говорят.Правильно говорить,тоже надо учиться.Вот можно вот таким помойму довольно интерестным методом попробовать.Удачи!
Ширли-Мырли• 12 мая 2013
Ответ дляДиректриссимо
А какое отношение имеет интеллект к эмоциональности? Я так понимаю, что проблема Автора именно в том, что она не может сдерживать мат, а не в том, что она не может выражать свои мысли без мата. Я, например, прочла достаточное количество классической литературы, мат в общении стараюсь не употреблять, но, когда нервничаю, могу.
Безникая• 12 мая 2013
Я тоже могла загнуть иногда. Перестала,когда 3-х летняя дочь сказала-твою мать! Стыыыдно было ужасно!
Левый Локоть• 12 мая 2013
Автор, я даааавно заменила плохие слова словом ’ужассс’… После избавилась от ’ужаса’ как от слова -паразита. Самоконтролем. Даже если когда и проскакивало это словцо, то согласитесь, окружающие в обморок не падали, а вот если трехэтажный мат бы был..... Фу
Контролируйте себя. А то малышка подрастет и будет как в анекдоте:
Приходит со школы дочка, в дневнике запись ’Ругается матом!’ Мама в шоке спрашивает - неужели правда, а дочка отвечает :’Нееет, мама. Это они пиз%%т’ ((((
И еще читала, что мат разрушает энергетическую целостность, особенно у женщин (которые матерятся)
Люблю Поумничать
• 12 мая 2013
Ответ дляКаркуша Клара
Так материтесь если это вам нравится.....
во-первых мне не нравится.
во-вторых дочька растёт.
в-третьих муж тоже не в восторге..
во-вторых дочька растёт.
в-третьих муж тоже не в восторге..
Научительница• 12 мая 2013
Ответ дляЛюблю Поумничать
автор и у меня такое началось, причем я сама этого не замечаю, на людях нет, а дома если что-то не получается
причем оно вошло как-то незаметно в привычку и я это даже не контролирую
Научительница• 12 мая 2013
Ответ дляДиректриссимо
вы наверное автора через абзац читали, нигде не говорилось что у нее некрасивая речь и вся сплошь из матов, я прочитала много литературы, наверное даже и вам фору дам, и у меня всегда речь была без слов-паразитов, но сейчас много стрессов и всяких проблем, и когда узнаю очереднюю фигню которую нужно решать, то могу сказануть, но опять же дома
Первоклашка Я• 12 мая 2013
Ответ дляРожки-да-ножки
умная нашлась