Ангелочек с рожками• 18 ноября 2015

Понос у годовасика. Что делать?

Самочувствие хорошее. В какашках есть слизь и красноватые прожилки.
Магиня• 18 ноября 2015
скорую и срочно, в каках кровь, что тут сидеть и совета спрашивать

Летчица• 18 ноября 2015
Скорую!
Мог проглотить инородное тело.
автор Ангелочек с рожками • 18 ноября 2015
Ответ дляМагиня

Не совсем кровь. Едва заметная розовая прожилка в слизи.
Ангел-предохранитель• 18 ноября 2015
это же как надо не любить ребенка, вместо того что бы звонить врачу (хотя бы участковому), уселась за комп на советчице поболтать
Ответ дляАнгел-предохранитель

Иногда спросить совета важнее, чем позвонить врачу.
Avenue• 18 ноября 2015
звоните врачу, мама!!!!!!!!!!!!
Матрёна• 18 ноября 2015
Ответ дляАнгелочек с рожками

Когда появляются прожилки крови- это кишечная палочка,понос вероятнее всего у Вас не сегодня случился...Немедленно к врачу- пришло время антибиотиков!

Детские_Будут?• 18 ноября 2015
Ответ дляАнгелочек с рожками

Автор вам тут щас такого насоветуют, вдруг что серьезное, будете локти кусать, не перекладывайте с себя ответственность за своего ребенка на советчиц!!!
Ангел-предохранитель• 18 ноября 2015
Ответ дляАнгелочек с рожками

а потом читаешь темы ’все врачи кАзлы угробили ребенка’. Мамо, если с ребенком что то не так, в первую очередь звоните врачу, а не на советчицу!
Ответ дляМатрёна

Нет, не сегодня. Вчера и позавчера просто покакал четыре раза, а сегодня только утром четыре раза. И появилась заметная слизь. Сейчас смотаемся в поликлинику. Спасибо за адекватный ответ.
Матрёна• 18 ноября 2015
Ответ дляАнгелочек с рожками

Смотайтесь,а еще лучше с памперсом...в идеале пам сдать-бы в лабораторию,но и так по виду опытный врач Вам пропишет хороший ход в виде антибиотиков(может Цефикс или еще какой,щадящий) выздоравливайте,здоровья Вашему малышу
Радуга-дуга• 18 ноября 2015
Ответ дляАнгелочек с рожками

Не хочется выглядеть хамкой, но так и хочется спросить - Вы в своем уме, мама???
Фима Собак• 18 ноября 2015
у меня у малого в 6 мес понос был долго,даже нет - очень долго(несколько недель) кала и не видела, все в памперс впитывалось. И к врачу ходила (амброксол прописывали) и пробиотики лактовит давала и одним рисовым отваром кормила- ничего не помогало. Потом к другому врачу обратилась , та в телефоном режиме, прописала гидросек (порошок в пакетиках) и энтрожермину - вот этот курс лечения помог.
У старшего когда понос был от антибиоьтков лактовит помогал, но это слабенький пробиотик, энтерожермина намного эффективнее
Телочка• 18 ноября 2015
прожилка розовая может быть из-за того что когда понос лопнул капилярчик. У нас так было.
я обычно даю смекту. Просто знаю что на фрукты иногда у нас так бывает.
Если вы знаете причину и можете ее устранить, а так же состояние ребенка не вызывает у вас опасений а кроме поноса нет других жалоб можно дать 1/3 капсулы имодиума (однократно). Так нам назначал педиатр в 1год когда после антибиотика с ребенка лилось без остановки.
Телочка• 18 ноября 2015
ой ну что вы автора пугаете! Это с первым ребенком обычно после каждого чиха и пука к врачу бегают, адекватная мама сама должна оценить ситуацию насколько она критическая. Ребенка с поносом в поликлинику тянуть и посидеть пару часиков в очереди... глядиш и выпишит врачь какой-нибудь прибиотик. Если скорую так в инфекционку одна дорога. А ребенок может просто что то такое съел.
Ангел-предохранитель• 18 ноября 2015
Ответ дляТелочка

в данном случае мама не может оценить ситуацию. Тут много чего насоветуют. Порой как почитаешь, тут одни врачи, диагнозы по буквам устанавливают и самое ужасное назначают лечение. Ладно это если взрослый нуждается, но ребенку?! Как может незнакомый человек советовать, что выпить ребенку от поноса? Да мало ли что было у твоего ребенка и что назначал врач, у этого ребенка может быть совсем что то другое. Не может мать оценить состояние ребенка - иди к врачу, а не на советчицу!