КонхфЭдкаТузик• 18 ноября 2015

У кого был дерматит при беременности и аллергии?

Была вчера у врача. Назначил энтеросгель курсом и хофитол. Сейчас 23 недели. Началось ровно 2 недели назад с высыпаний. Новых высыпаний нет, старые вроде и присохли, но зуд не проходит.
Врач говорит, что печень не справляется. Диету соблюдаю. Врач говорит, что на ребенке зуд не отображается.
Чем еще себе помочь?
Зуд сильный. Сплю плохо, нервная стала...
Подскажите, пожалуйста. Всем спасибо, девочки!!!
Innag• 18 ноября 2015
У меня после родов сразу - видно на нервной почве. Дерматолог болтушку прописал для внешнего использования. Я кормила - так что думаю и беременным можно.
автор КонхфЭдкаТузик • 18 ноября 2015
Ответ дляInnag
а что в состав болтушки входило? не помните?
показала бы доктору своему...
ЯспАкойнаЯ• 18 ноября 2015
Мне еще, вместо энтероса, элиминаль-гель нравится. От зуда, может, фенистилом мажьте, его и детям можно. Еще марлевые компресы из черного чая делала, тоже успокаивали.
Innag• 18 ноября 2015
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
показала бы доктору своему...

Ой, это так давно было - болтушку в гомеопатической аптеке делали, хранила в холодильнике. Не вспомню, извините Дерматолог такая бабулечка сто лет в обед - так что и ее вам тоже не найду, но вы просто поинтересуйтесь именно у дерматологов а не гинеколога.
ЯспАкойнаЯ• 18 ноября 2015
Вы нервные от аллергии стали или аллергия, может, от нервов обострилась? Спросите у врача, можно ли Вам нотту.
Мы сейчас на ГВ, сама недавно жуткой аллергией переболела.
автор КонхфЭдкаТузик • 18 ноября 2015
Ответ дляInnag

спасибо!!! завтра схожу к нему
автор КонхфЭдкаТузик • 18 ноября 2015
Ответ дляЯспАкойнаЯ
спасибо!!!
Innag• 18 ноября 2015
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
спасибо!!! завтра схожу к нему

Немазашо, абиназдоровья)) Берегите себя
автор КонхфЭдкаТузик • 18 ноября 2015
Ответ дляЯспАкойнаЯ
ой, непонятно
спасибо! спрошу обязательно!!!
Кофр для ноги• 18 ноября 2015
У меня было похожее, не справлялась печень+ застой жёлчи, пропила аллохол курсом и всё, можно желчегонные травки если нет камней в жёлчном. Тут просто сверху помазать не пойдёт, нужно разгрузить печень, я бы сначала убрала жирное мясное, посидела на салатиках + желчегонное, думаю поможет. Зуд прохладный душ снимает, только не растираться полотенцем, а то опять начнётся.
автор КонхфЭдкаТузик • 18 ноября 2015
Ответ дляКофр для ноги
спасибо!!!
lena-anim• 19 ноября 2015
При первой Б проявилась аллергия на черешню и порошок стиральный - тоже зуд был, ничего не делала - прошло. Во вторую Б очень сильно чесалось между пальцев рук и ног - не знаю на что(после 7 месяца), чаще мыла с мылом, мазала кремом, немного лучше было. После родов - как рукой сняло))) Сейчас ничего нет - никаких проявлений ни на что.