Светка-пипетка• 18 ноября 2015

Изнасилование. В моей жизни было.

не заявляла, - боялась, что узнает болеющая мама.
Последствия - погас огонь в глазах, встречаться начала с парнем спустя пару лет.
Знает муж, больше никто...

Статистика врет, конечно, и изнасилований много - бытовых, с применением физического или психологического давления, групповых.

Опрос: было или нет, чтобы понимать глобальность этой очень неприятной темы.
Результат:
вже голосів: 4759
3671 (77.14%) нет, не было
1088 (22.86%) да, изнасилование было
Первоклашка Я• 19 ноября 2015
Ответ дляДую ветер

Всю молодость прожила в Луганске и областе ни одного случая изнасилования подруг/сестер/одноклассниц/соседок на моей памяти не было, даже попыток Слава Богу! Вы тот восток уже и сюда приплели

Я из Луганска..маленькая..не помню сколько было, играли в казаков разбойников. И вот когда в плен брали, мальчик старше нас всех, сидел там..и слава богу только поводил своими гениталиями..я и не знала тогда.. чем мальчик от девочки отличается.. Потом этот сосед через пару домов, ограбил нас. Нашли всю нашу технику у него дома - поломанной! Мама его бегала, отмазывала.. Спустя время.. я уже подростком была, он изнасиловал и убил мальчика, снова его мама похлопотала - отправили его в психушку лечить..потом он сидел.. А спустя еще время.. я только работать начала, этот козел изнасиловал и повесил девочку..
Подругу мою, в детстве, изнасиловал двоюродный брат, она не рассказывала никому, семейка там.. так вот он сейчас в Америке работает в майкрософт...
И случаев поголовно, в каждом городе.. Слава богу что Вас это не коснулось, но не нужно вот так резко в высказываниях своих

Пупс• 19 ноября 2015
Хочу звернути увагу тих ’жінок’,’мам’(без кавичок не можу писати ці слова),які кажуть,що дівчина сама винна.Розкажу на своєму прикладі.В сім’ї вважалася не красивою,ображали,називала сестра уродкою,батько морально ду-у-уже подавляв,був деспотом.А мені так сильно хотілося подоатися будь-кому.І так,я привертала увагу,але навіть не допускала думки про секс.І коли до мене хтось в підлітковому віці заговорював,я тішилась цим як дитина цукеркою.Танцювала на дискотеках відверто,одівалася також.Дякувати Богу не була згвалтована,але читаючи пости таких дам-мені б сказали,що я сама винна.Винна в тому,що була не долюблена в сім’ї,не знала,що красива і шукала цьому підтвердження в хлопців і мужчин?Не се про секс я думала,я дуже пізно про нього дізналася...
Сосулька• 19 ноября 2015
Ответ дляВ гости звали?
я так почитала темку и пришла к выводу что не зря путина в этом обвиняют - дыма без огня обычно не бывает - не зря фото выкладывали как он детей обнимает

Мы вас долго ждали).
Асталависта бэйби• 19 ноября 2015
Ответ дляЖдушечка

а вам так сильно хочется вывернуть меня на изнанку и расковырять ??? лупу принести ??? ну что б со всеми откровениями. а хотите расскажу в какой позе меня имели ? готовы ? я могу

и еще: у меня нет боли. у меня нет зла. я самый добрый человек в мире (так говорят). я всем помогаю и всех люблю. и многим, кто не прошел через ад как я - можно у меня поучиться. и не нужно сочувствовать. зачем ? моей жизни сейчас можно позавидовать. и те психологи, которые были (штук 8 наверное) - ничего во мне не нашли. ни причины ни следствия. и если я смогла со своей жизнью и мозгами сделать то, что не могут сотни еще не говорит о том, что у меня все плохо. это говорит только об одном - я не не такая. вот и все.
П,С, перечитала свой пост. вроде как грубо звучит. но это не так. без малейшей обиды и грубости вам пишу

Знала, что мой пост вызовет бурную реакцию. Я не хочу ворошить то, что вы не хотите. Ни поз ни интимных подробностей не нужно. Интересно было бы узнать, как вы морально уничтожили этого подонка, но..
Ваше право говорить или не говорить..
Во всяком случае вас пост меня никак не обидел, если все в порядке, рада за вас! хорошо, что вы выбрались.
Кукарачка• 19 ноября 2015
Ответ дляПупс
понимаете, когда нет ни чуткости душевной, ни интеллекта - Вы таким ничего не втолкуете
Любительница• 19 ноября 2015
Ответ дляСтрахованная

))) я это понимаю), не стоит извинений), но только вы меня перепутали) - я рассказала другие истории(, не такие страшные как Ждушечка...

Ой, ошиблось. Конечно это было к Ждушечке)
Бла бла бла• 19 ноября 2015
Ответ дляПироженкА

писец. это я вам желаю того, что вы мне написали. я веду совершенно противоположный образ жизни, но у меня никогда не возникает мысли обвинить женщину в том, что ее изнасиловали. А такие как ВЫ это делают и именно из-за таких как ВЫ не пишуься заявления. Мне жаль таких как вы, потому что изнасилование - это случайность. в моей жизни были разные ситуации, но ни разу не было насилия. может потому что мужчины нормальные попадались?

Вы непоследовательная и нелогичная.
Где я вам что-то пожелала? Вы же сами написали про раздвинутые ноги в теории, вот я вам в теории и ответила, только утрированно, собрав все, что здесь писали еще такие типа правопоборницы, как вы. Я могу прийти, лечь и раздвинуть ноги, я могу ходить голая и т.д. Ну так вперед! Нет? А чего? Мозги в голове есть, наверно? ))) Так может и другим их пожеоать, вместо того, чтобы пустыми, ничего не значащими буквами тут раскидываться?

Пройдитесь по теме, почитайте еще раз. Откиньте детей и тех, кого реально выкрали машиной, утащили, ударили по голове. Посчитайте тех, кто сам сознался, что попались пособственной глупости. Потом среди них найдите тех, кто после изнасилования подал в милицию, пошел до конца, смог доказать вину уродов. И убедите меня фактами, цифирью, а не вашими голыми, никого не интересующими эмоциями )))
Если насчитаете хотя бы 50% - я соглашусь, что да, наши женщины знают о своих правах не только до того места, где надо сесть в машину, пойти с незнакомой компашкой в незнакомую квартиру, рздвинуть ноги. А пока - нет, и сколько бы вы здесь не возмущались моим словам - я права, а вы лицемерка, потому что сами ведете себя прилично. а д.
Но у вас не получится. Потому что процент таких здесь - ровно 0.
А заодно посчитайте, сколько поломанных судеб можно было бы избежать, если бы девочки любили себя, берегли себя, осторожничали. И расскажите им про их право просто приходить и раздвигать ноги.
Лицемерие на каждом шагу ))
В соседней теме училку клюют за то, что она школьника соблазнила, только потому, что он ей в любви признался, а здесь женские права отстаивают, которых их никто и не пытается лишить впрочем. Смешно )))

Бла бла бла• 19 ноября 2015
Ответ дляЦикавенная
ой не берите в голову, я с этой дамой страницы 2-3 спорила, а до меня еще с ней спорили она непрошибаема

Вы принесли рецепт, как не воспитать насильника? Я жду таки )))
ПироженкА• 19 ноября 2015
Ответ дляБла бла бла

Вы непоследовательная и нелогичная.

Лицемерие на каждом шагу ))

при чем тут это? я написала, что женщины-мамы, ЛЮДИ не должны допускать даже мысли о том, что жертва сама виновата. ВСЕ. про наше государство и правовую систему я в курсе. мы говорим на разных языках. даже если женщина будет осторожничать - ублюдок насильник найдет себе жертву.
Цикавенная• 19 ноября 2015
Ответ дляБла бла бла

для Вас смайлик - ’я устал, я ухожу’ -не вижу перспективы в полемике с Вами.
ДелиВерка• 19 ноября 2015
Ответ дляKaterina_Kram
В шоке с результатов, но еще больше от ответов
типа ’сами виноваты, курят и катаются’
как ЖЕНЩИНЫ могут так рассуждать?
Вы же сами мамы и жены! И не застрахованы от изнасилований ни в 5, ни в 50, ни в 80 лет.
У моей соседки маму ограбили, изнасиловали и убили. А ей было 80 лет.
И не надо говорить - это исключение, но вот большинство сами провоцируют.
Не гневите ни Богу, ни судьбу такими словами. И не искушайте.

И не дай Б-г, кому-то с таким столкнуться.
Бедные дети и женщины.
Бла бла бла• 19 ноября 2015
Ответ дляПироженкА

А теперь покажите мне мой пост, который противоречит тому, что вы написали.
Ждушечка• 19 ноября 2015
Ответ дляПупс
Ви знаєте,я також читаю ваші пости від першого і до останнього.Так як за вас ні за кого не боліло,АЛЕ.Ви пишете,що у вас можна повчитись усіх любитиі пробачати як ви.Це ж може бути і позиція вашої мами.Вона пробачила і любить його не зважаючи ні на що.Це жах.Пробачте,але те про що ви пишете-це жах.Не те що було,а те що зараз.

может быть страшно со стороны. с моих 17 лет до моих 33 лет прошло время. с 15 лет я молчала. в прямом смысле слова. я писала уже. куча врачей. куча всего. разве что в дурку не сдавали меня. вы не думаете, что в это время может сильно меняться мировозрения и ценности. да, скорее всего у меня пошло по нестандартному сценарию. плюс (я писала) родной отец хотел меня убить. а точнее в три года осенью я уже телепалась в воде (речке) без сознания. а потом я уехала с опекунами далеко. и жила под другим именем. что бы беглец не нашел меня. так как поклялся ’достать’. Плюс ко всеум - у меня у мужа сейчас рак. знаете... моя ’подруга’ мне сказала - наверное что то ты в жизни сделала, а теперь расплачиваешься... угу. сделала. еще и как сделала - родилась! и соверчицы.. поймите правильно. есть вещи, о которыъх я могу говорить спокойно. а есть воспоминания, которые стерты. но все ведь понимаем, что не стерты, а запихнуты подальше. и зачем вы заставляете меня их тянуть.... одного понять не могу. многие мне сочувствуют, многие пишут, что понимают и в тоже время заставляют ковырять. нет. мне не больно. но я не буду этого делать.
ПироженкА• 19 ноября 2015
Ответ дляБла бла бла

Вы непоследовательная и нелогичная.

Лицемерие на каждом шагу ))

вы понимаете, что если девочка ведет асоциальный образ жизни, то это все равно не ее вина! это значит, что она растет в таком окружении, ее так воспитали и т.д. поэтому нельзя говорить, что она виновата в том что села в машину и т.д. да, села, но секса не хочкт. осторожничать не умеет(((
Бла бла бла• 19 ноября 2015
Ответ дляЦикавенная

А шо такое? Вы же мне говорили, что мальчиков надо воспитывать так, чтобы они не вырастали насильниками. Я ж подумала - ну мало ли, может человечество что-то упустило )) ну нет так нет. перспектив меня переспорить у вас нет, это правда ))
ПироженкА• 19 ноября 2015
Ответ дляБла бла бла

вы писали что женщина должна осторожничать, привели в пример и осудили свою подругу. для меня ее поведение не повод для насилия, а повод для того, чтобы предложить секс.
Действия насильника в подругином случае вы бы оправдали, сказав (подумав) сама виновата.
Цикавенная• 19 ноября 2015
Ответ дляБла бла бла

если я с Вами не спорю -это не потому что мне нечего сказать, а потому что:

Ждушечка• 19 ноября 2015
Ответ дляАсталависта бэйби

Ваше право говорить или не говорить..

я так думаю, что месть я вынашивала все 5 лет пока молчала. наверно как то мой организм так защитился и дал мне время и возможность сгруппироваться. не знаю. я так думаю. не ковырялась в этом. а рассказывать долго. и наверное, вы правы, больно. был всем он. очень высокой должности и соц. положения. а сейчас никто..... и маме он уже на фиг не нужен. выгнать жалко. так и живет... собирая осколки бывшей славы....
Кукарачка• 19 ноября 2015
Ответ дляБла бла бла

правильно, шагайте воспитывайте сынка, которому все с рук сходит. вы похоже пропогандист насилия к женщинам.

если в такой теме у вас что ни пост - то смайлики, что за уровень нравственности в вас засел.

Бла бла бла• 19 ноября 2015
Ответ дляПироженкА

Так а я о чем? Я о том, что надо учить. Учить. И еще раз учить. Основываясь на ошибках других. Шде я не права - еще раз можно подробнее?
Любительница• 19 ноября 2015
Ответ дляЖдушечка

Спрошу, хотя наверное вы не ответите. А муж ваш знает о истории с отчимом?
Любительница• 19 ноября 2015
Ответ дляЖдушечка

И как вы работали, если 5 лет молчали?
Бла бла бла• 19 ноября 2015
Ответ дляПироженкА

Ну откуда вы знаете, что бы я сказала или подумала? Потому что вам так хочется, чтобы я была средоточием вселенского зла, на котором лежит вина за всех изнасилованных? )) Констатация - далеко не всегда осуждение. Это был пример, как делать нельзя. Нельзя, не зная человека, идти к нему на квартиру, если тебе дорога твоя жизнь и свое здоровье. И это факт. Будете спорить со мной? спросите себя -хотели бы вы, чтобы ваша дочь так проводила время? Или вы все-таки ей скажете, что это опасно, очень опасно?
Права - это все отдельно. Насильнику насрать на права жертвы, неужели не понятно?
Бла бла бла• 19 ноября 2015
Ответ дляКукарачка

Ну конечно - в каждом моем посте неприкрытый призыв к насилию и его оправдание )))
Ник мой уже обсудили, давайте теперь про смайлики поговорим ))
ПироженкА• 19 ноября 2015
Ответ дляБла бла бла

я привела пример из своей жизни выше. как пошла в гостиницу с малознакомым человеком. это мое право. я была в нем уверена, хотя он мог бы и оказаться маньяком. но нельзя всю жизнь жить как по тетрадке. жизнь она многогранна. и иногда хочется экстрима. но экстрим это не повод для насилия. я устала вам объяснять. мы все равно друг друга не поймем.
В вашем посте про подругу вы уже дали понять, что ее поведение недопустимо, что она сама создает ситуацию для насилия. а я так не считаю(

Да, насильнику насрать на права. да, наша система гнилая. но это не значит, что женщины должны ходить с закрытым лицом. и конечно же я буду учить свою дочь осторожничать, но в первую очередь я научу сына относиться к женщинам с уважением и остановиться, если женщина его об этом попросит.
Ждушечка• 19 ноября 2015
Ответ дляЛюбительница
И как вы работали, если 5 лет молчали?

что ж вам сказать.... я на работу в 22 вышла. после академии
Ждушечка• 19 ноября 2015
Ответ дляЛюбительница

почему не отвечу. и я ждала этого вопроса. нет не знает. зачем? что бы, глядя на меня всегда жалел ? мне это не нужно. что бы не понял меня, как вы, например, тоже - зачем мне это нужно. Что бы от любви (мало ли) придушил его так где нибудь. - зачем ? или что бы просто жил с ненавистью внутри. опять же - зачем?
Лорка-хлорка• 19 ноября 2015
Ответ дляСемена рукколы

я хотела лишь сказать, что все люди разные, и взрослые, и дети. И у всех свои обстоятельства. О вас ваша мама все знает досконально, первый поцелуй, первый секс и др.?
Ну первый поцелуй и секс был уже в 19 лет.так что нет.я была уже взрослой.а обсуждались дети 3-16 лет.вот я и сделала акцент именно на таком малолетки возрасте 3-5 лет.потому как не заметить такое у них невозможно!!
Любительница• 19 ноября 2015
Ответ дляЖдушечка

а как вы учились молча?
просто я знаю что такое онеметь от горя, депрессия, но потом разные хлопоты, заботы и потихоньку разговариваешься. как жить в социуме, учиться и молчать?
Бла бла бла• 19 ноября 2015
Еще раз для тех, кто в бронепоезде, причем в наушниках и розовых очках.
985 человек, проголосовавших в этой теме, были изнасилованы. Примерно треть из них пострадали по собственной неосмотрительности. Примерно 300 женщин могли бы избежать жуткого стресса, поломанной судьбы, страха перед сексом, мужчинами и т.д. И это не осуждение, это сухая статистика, цифры. Это мало по-вашему?
Для меня это - повод не осудить, как бы вы ни выпрыгивали из штанов, доказывая мне, какая я стрррррашная ))), а повод еще и еще, лишний раз объяснить девочкам, что они должны делать все, что могут, чтобы избежать этого. Что они могут и должны беречь свою жизнь.