Твердая валюта• 18 ноября 2015
Давайте обсудим планировку квартиры. Сложность выбора(
Здравствуйте, прокомментируйте плиз по ситуации, интересно какой выбор вы бы сделали и аргументы к нему. Уже сломала голову и никак не получается остановить свой выбор на одном из вариантов. Ситуация такая ищем 3-км квартиру в определённом районе, в ограниченном месте. Искали квартиру улучшенной планировки, но по нашему району их мало и они дорогие. Сейчас есть два рассматриваемых, но противоположных варианта. 1) Планировка как на фото 1 (этажность 12/16) Ремонт капитальный, но бюджетный т.е. выровненные полы, пол, потолок, проводка медная новая, трубы новые, окна МПО, а далее стены просто покрашены в спокойные тона, в службах недорогая современная плитка, на кухне фартук+ та же покраска. Остаётся мебель и техника, кондиц, бойлер, встроенная кухня, фильтр для воды. Дом расположен у самой школы ребёнка- 1 мин ходьбы, метро 10 мин, но дом стоит у дороги, которая сильно разбита,хотя с другой стороны сквер. Цена 52 тыс, но есть торг, думаю за 47-48 отдадут. 2) Второй вариант. Квартира чешка(7/12) дом расположен 5 мин метро, 7 минут школа, дом кооперативный. Ремонт в одной комнате, новые радиаторы, новые деревянные окна. Состояние в целом жилое, но требующее ремонта, кондиционер. Цена 35т$ Планировка на фото. Выходит что мы очень хотели планировку как в варианте 1, но разница в цене заставляет задуматься над вариантом 2.Плюс разницу в цене можно пустить на ремонт, который сами посчитаем нужным. Что бы выбрали со своей точки зрения, напишете пожалуйста! Просто нужен трезвый взгляд со стороны. Всем спасибо!
Результат:
вже голосів:
47 (65.28%)
Вариант 1 )Квадратный холл
25 (34.72%)
Вариант 2 )Чешка.
Твердая валюта
• 18 ноября 2015
Ответ дляКрошка Енот
я проголосовала за 1 вариант, но потом увидела что угловая квартира.... ищите дальше.
Ищу 3 месяца. Больше интересных планировок нет. Разве что есть ещё вот такая
Крошка Енот• 18 ноября 2015
Ответ дляИнфотуфелька
без понятия какие в Харькове цены. по фото квартира неплохая, но будет ли она теплая. у нас есть такие 16 этажки и мамочки жалуются, что в них холодно, а если еще угловая.
Твердая валюта
• 18 ноября 2015
Ответ дляКрошка Енот
у нас тоже чешка в кооперативном доме. если бы не соседка, то я была бы очень довольна. дом теплый, соседи все приличные, чистый двор. но может это еще от председателя зависит еще.
от плохих соседей даже в новостройке не застрахован. У меня была соседка бабушка раньше- вечно нас терроризировала. А сейчас я соседей не вижу и не слышу) Сочувствую вам(
Крошка Енот• 18 ноября 2015
Ответ дляИнфотуфелька
я надеюсь, что скоро это закончится. суд ведь не может быть вечно.
Твердая валюта
• 18 ноября 2015
Ответ дляКрошка Енот
я выше писала, мы сейчас живём- снимаем, тепло. Но у нас окна старые- дует. А так сейчас окна -настежь, а зимой только окна подводят.
Доктор Хаос• 18 ноября 2015
Ответ дляКрошка Енот
да, мои. вот 6 месяцев было глухо. сейчас опять 3 декабря заседание. посмотрим, что будет. она выиграла проведение экспертизы, но так ее и не оплатила. ее ребенку уже 1,5 года, уже она мешает всем соседям. а моему уже 5,2 взрослый уже.
Вы пишите продолжение.
Интересно же, редко таких неадекватов как Ваша соседка встретишь
Крошка Енот• 18 ноября 2015
Ответ дляИнфотуфелька
это в 16 этажной панельке тепло так?
Крошка Енот• 18 ноября 2015
Ответ дляДоктор Хаос
Вы пишите продолжение.
да, потом обязательно отпишусь. мы ее еще недавно немного подтопили. правда не по нашей вине. но она уже вела себя тихо, потому как это было в ее интересах. а мы разбомбили всю кухню, что бы понять где течет. причина оказалась банальна-нам так поменяли счетчик горячей воды, что он подтекал. у нас сухо, а у нее капало.
Твердая валюта
• 18 ноября 2015
Ответ дляКрошка Енот
это в 16 этажной панельке тепло так?
Да. Усиленные батареи. В продеваемой квартире- там ещё батарея в углу в комнатах+ под окном. у нас сейчас в комнате 27 градусов. Зимой будет холодней из за теплопотери- поганые советские окна стоят, клеим их конечно, но дует.
Крошка Енот• 18 ноября 2015
Ответ дляИнфотуфелька
но тогда берите ее. что вас смущает? только не жадничайте. мне 2 года назад ремонт только в комнате обошелся в 3 000 у.е. это пол, окна, потолок и обои без выравнивания стен.
Твердая валюта
• 18 ноября 2015
вот батарея. С теплом проблем нет, а вот сырость возможна, но у нас например её тоже пока что нет(в съёмной)
Доктор Хаос• 18 ноября 2015
Ответ дляКрошка Енот
Удачи!
Крошка Енот• 18 ноября 2015
Ответ дляДоктор Хаос
Удачи!
спасибо
как то оно будет. жизнь внесет свои коррективы. может еще сватьями будем когда то. наверное не зря дана эта ситуация кому то из нас.
Твердая валюта
• 18 ноября 2015
Ответ дляКрошка Енот
Я действительно жадничаю наверное. Просто я изначально планировала вложиться в 45 тыс максимум, что считаю оптимальным при сегодняшнем курсе, но интересных вариантов за эти деньги на сегодняшний день нет..
Крошка Енот• 18 ноября 2015
Ответ дляИнфотуфелька
жаль, что ребенок уже проснулся и мы сейчас едем в цирк. я бы вам написала. меня жизнь уже наказывает за мою жадность и муж мне уже 100 раз об этом говорил. не жадничайте. отпустите эту ситуацию. деньги потом как то сами придут к вам. в 1 варианте не нужно делать ремонт пока. а потом посмотрите. вы просто не представляете что такое ремонт. уже выше написала немного. недавно поменяли счетчик воды, казалось бы банальная процедура. специально вызвала мастеров с фирмы, обслуживающей наш дом, что бы все было с печатями в случае чего. и на тебе. поставили так, что затопили соседку. а если речь будет идти о глобальном ремонте, то
Твердая валюта
• 18 ноября 2015
Ответ дляКрошка Енот
Готовый ремонт тоже имеет много минусов. Вы написали о плюсах. Я добавлю что плохо 1) купить готовый ремонт и что бы он нравился- редкость 2) ты не знаешь, что и где сэкономили, слабые места и тд 3) часто ремонт делают для замыливания глаз для поднятия цены, а по факту потом могут быть те же проблемы. В моём варианте 2- легко переделать под себя, подклеить обои, сменить фартук на кухне. Для меня там заманчивы как раз черновые работы- полы, проводка экт. Такое ощущение, что ремонт делался или под ’продажу’ изначально или сначала делали черновые работы для себя, а потом покрасили бюджетно стены и начали продавать)
Ромашка_Бегемотовна• 18 ноября 2015
я бы тоже выбрала вариант 1.
объясню: трешка у нас намноого больше, с двумя санузлами, холом и тремя лоджиями... но по расположению комнат - чем-то похожа на вариант 2.... с длинным коридором.... благодаря метражу и холлу мы избавились от этого узкого коридора... перегородив его с одной стороны стеной - с другой дверь - и получилась длинная гардеробная как в частных домах.... - но сделав проходной гостиную... у вас врядли так получится. остается этот длинный дурацкий коридор с ’картинами на стенах’ ибо шкаф купе там просто не становится, а если поставите - в комнаты мебель не занесете.
Твердая валюта
• 18 ноября 2015
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
я бы тоже выбрала вариант 1.
Шкаф купе там и нет смысла ставить. Максимум узкий шкаф с зеркалом
Крошка Енот• 18 ноября 2015
Ответ дляИнфотуфелька
тем более. начали делать ремонт, а потом надумали продавать. я бы точно задумалась, что в ней не так. а что с документами по обеим квартирам?
Твердая валюта
• 18 ноября 2015
Ответ дляКрошка Енот
Это моё субъективное мнение такое. Это не факт. Просто странный ремонт, без души, как на скорую руку. Ну по документам нам пока говорят всё нормально. В первом варианте люди уезжают, поэтому остаётся мебель и тд, во втором живёт и прописана одна бабушка.
Мюллерная• 18 ноября 2015
у нас 2 вар., делал муж переделку, мне оч.нра, у нас 2 реб., всем нормуль. попробую схему нарисовать, но у нас нет 8 пункта.
Твердая валюта
• 18 ноября 2015
Ответ дляМюллерная
Выкладывайте схему, а что такое пункт 8? что то не пойму.
Болтушка Му• 18 ноября 2015
Я за 1. Кухня больше, холл квадратный в котором можно поставить большой шкаф - купе и вообще она уютнее. Поменяны окна, проводка, стяжка. У меня тоже угловая и очень теплая квартира, главное внимательно смотрите, чтоб грибка не было
Твердая валюта
• 18 ноября 2015
Ответ дляМюллерная
ой....примерено как смогла
Шкаф купе двери со стороны коридора? Я просто думала внутри комнаты делать, где ниша у двери, как вариант у меня был. Сан узел не ув за счёт места, где были кладовки? ну как сложно всёс это узаконить потом? Дорого стоит. Спасибо!
ZaRaZa• 18 ноября 2015
странные ответы
конечно ф 2!
за 15тыс уе разницы вы снесете все стены между коридором и кухней и будет огромный хол и 2 отдельные спальни
конечно ф 2!
Мюллерная• 18 ноября 2015
Ответ дляИнфотуфелька
Не дорого вроде. Муж занимался. У нас не было кладовок((( изначально
Твердая валюта
• 18 ноября 2015
Ответ дляМюллерная
напротив туалета и ванной? Ну если вы покупали без них, значит их просто убрали. У меня на фото плана чешки, видны кладовки. это изначальная такая у них планировка)