Твердая валюта• 18 ноября 2015
Давайте обсудим планировку квартиры. Сложность выбора(
Здравствуйте, прокомментируйте плиз по ситуации, интересно какой выбор вы бы сделали и аргументы к нему. Уже сломала голову и никак не получается остановить свой выбор на одном из вариантов. Ситуация такая ищем 3-км квартиру в определённом районе, в ограниченном месте. Искали квартиру улучшенной планировки, но по нашему району их мало и они дорогие. Сейчас есть два рассматриваемых, но противоположных варианта. 1) Планировка как на фото 1 (этажность 12/16) Ремонт капитальный, но бюджетный т.е. выровненные полы, пол, потолок, проводка медная новая, трубы новые, окна МПО, а далее стены просто покрашены в спокойные тона, в службах недорогая современная плитка, на кухне фартук+ та же покраска. Остаётся мебель и техника, кондиц, бойлер, встроенная кухня, фильтр для воды. Дом расположен у самой школы ребёнка- 1 мин ходьбы, метро 10 мин, но дом стоит у дороги, которая сильно разбита,хотя с другой стороны сквер. Цена 52 тыс, но есть торг, думаю за 47-48 отдадут. 2) Второй вариант. Квартира чешка(7/12) дом расположен 5 мин метро, 7 минут школа, дом кооперативный. Ремонт в одной комнате, новые радиаторы, новые деревянные окна. Состояние в целом жилое, но требующее ремонта, кондиционер. Цена 35т$ Планировка на фото. Выходит что мы очень хотели планировку как в варианте 1, но разница в цене заставляет задуматься над вариантом 2.Плюс разницу в цене можно пустить на ремонт, который сами посчитаем нужным. Что бы выбрали со своей точки зрения, напишете пожалуйста! Просто нужен трезвый взгляд со стороны. Всем спасибо!
Результат:
вже голосів:
47 (65.28%)
Вариант 1 )Квадратный холл
25 (34.72%)
Вариант 2 )Чешка.
Тётя Хрюша• 18 ноября 2015
Ответ дляИнфотуфелька
вот батарея. С теплом проблем нет, а вот сырость возможна, но у нас например её тоже пока что нет(в съёмной)
Да тепло. Но при очень холодной зиме !!! наступает такое явление - как точка росы - это неизбежно.
На улице холод, в квартире жара из-за батарей. Торцевые стены начнут течь.