Happy Birthday• 18 ноября 2015

Хотите муз.школы по 1500 грн в мес.???

ВЕЛИЧЕЗНЕ ПРОХАННЯ - НЕ ПРОХОДЬТЕ ПОВЗ ОСВІТИ НАШИХ ДІТЕЙ!!!

На сайті Міністерства освіти України розміщено для громадського обговорення проект Закону України "Про освіту". Якщо цей Законопроект буде прийнято у Верховній Раді України, буде знищена позашкільна мистецька освіта. Проектом передбачено створення нової корупційної структури - сертифікаційних центрів, які будуть надавати дозвіл педагогічним працівникам позашкільної освіти на здійснення педагогічної діяльності. І НЕ ТІЛЬКИ!

Цього не можна допустити, оскільки його прийняття призведе до знищення системи дитячої мистецької освіти - музичних шкыл, шкіл естетичного виховання. Запровадження "сертифікаційних центрів" створить нову горизонталь корупційних установ, які будуть надавати право ДИПЛОМОВАНИМ фахівцям на роботу педагогічними працівникам в мистецьких, спортивних, технічних тощо позашкільних навчальних закладах. Під час громадського обговорення Міносвіти проігнорувало КАТЕГОРИЧНІ заперечення громадськості проти прийняття законопроекту у тому вигляді, в якому він з´явився на сайті Міносвіти. Прийняття Верховною Радою цього Закону моментально зруйнує всю систему закладів дитячого позашкільного виховання. Просимо залучити до розробки цього законопроекту фахвців, які працюють не тільки в кабінетах Міносвіти і Комітеті ВР з питань освіти і науки, а й тих фахівців, які працюють в позашкільних навчальних закладах.

ЗНАЙДІТЬ ЗОВСІМ ТРОХИ ЧАСУ ПІДПИСАТИ ПЕТИЦІЮ https://itd.rada.gov.ua/petitions/Petition/Index/6...
КрытыхРынков• 19 ноября 2015
у меня только один вопрос - а где вы были когда эти твари урезали финансирование спорт-школ и спорт-клубов?

Цветочница• 19 ноября 2015
Ответ дляКрытыхРынков
Наверное, там где и вы... Лично я даже ничего не слышала о таком, почему вы молчали? причем автор этой темы к урезанному финансированию?
Подмигашка• 19 ноября 2015
Ответ дляЦветочница
КрытыхРынков• 19 ноября 2015
Ответ дляЦветочница

вы слышите только то , что хотите слышать и ваша неосведомленность не аргумент. Возмущения родителей детей-спортсменов никто не поддержал, всем плевать было, и петиции никак не повлияли на решение козлов у власти. И точно также будет с муз. и худ. школами, с детками танцорами и певцами. И никто ничего не изменит, к сожалению
Ля-ля-ля• 19 ноября 2015
Ответ дляКрытыхРынков

Вы не правы, выход есть - ’Козлов геть!’

А, если серьезно, то мне смешно читать все эти петиции.
Люди, вы действительно думаете, что властьимущие не в курсе, как отнесутся этим законопроектам люди?
Вполне предсказуемо, что они вызовут возмущение в обществе !
Но, власти нужны новые источники доходов. А Ваши материальные проблемы ее мало волнуют.

Ничего Ваша петиция не изменит!
Как и большинство других.
Все эти петиции - лишь иллюзии того, что власть будет учитывать мнение народа. Это очередной обман, а народ наивно ведется.
Сайт с петициями создан для того, чтоб недовольные не выходили на площади с протестами, а высказывали свое возмущение через интернет-петиции. Тихо, и не привлекая внимания.
Новые майданы власти ни к чему!