СовНарКом• 19 ноября 2015
Как же сложно решиться на второго ребенка. Школьник и грудной малыш. Как у вас?
Дочке 5,5. Мне 29. Была очень беспокойной, со сном были проблемы, активная.
На след год в школу, а я вот думала планировать второго через год.
Она у меня приболела сейчас и эту ночь плохо спала, кашляла. Я не спала можно сказать всю ночь и сейчас я разбитое корыто, сижу кофе пью. И тут вспомнила эти бессонные ночи, порой уже заскоки случались, типа лунатизма.
И если с 1 грудничком я могла урвать время днем вздремнуть или утром подольше, то как со школьницей? Хочешь не хочешь, а после бессонной ночи надо утром встать, в школу собрать, потом забрать, отвести на секции, уроки и пр. и все это еще с грудным ребенком на руках.
Я просто себе даже не представляю, выдержу ли я это, на что я буду похожа. Хочется второго малыша, все-таки двое деток. Я вот сама в семье, очень плохо без сестры или брата.
И меня этот вопрос грызет каждый день, а еще все вокруг знакомые только и спрашивают об это при каждой встрече.
Белый Лосик• 19 ноября 2015
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Да, да понимаю. Я тоже не хочу пока все го этого. Это эгозим может? А то я вот только недавно начала делать, что хочу. В зал хожу и т.п. И занимаюсь дочкой. А так опять все это, знаю, что будет очен очень сложно. По больницам бегать когда на учете, токсикоз, а тебе в школу бежать, потом роды, потом ночи бессонные. Не знаю, как решиться. Да и тоже поездки планируем. Вас не грызет этот вопрос? Мне кажется, что мы не полноценая семья.
Пока я думала над вариантом - грыз, призналась сбе - не хочу, стало все на свои места.
Есть люди, которым важно иметь 2-3-х детей, они их и имеют) Тем, кому важно иметь одного и при этом иметь время на себя и свои забаганки - будь то хобби или поездки, тоже имеют на это право.
Эгоизм? Возможно. Нормальный такой здоровый эгоизм.
Вот когда при подобном настрое таки рожают, чтоб семья была как в рекламе кетчупа (или любой другой, заметьте, в любой рекламе, где появляется семья - 2 ребенка и в 80 проц случаев разнополых), вот это - нездоровый эгоизм. Тоже удовлетворение своего эго, но более изощренным способом.
Елена 2016• 19 ноября 2015
Вы справитесь!!! ничего не бойтесь!!! У меня в 29 лет было трое - 14 летний сын мужа от первого брака, девятилетняя дочь, и трехлетний сын, моталась по школам, садикам, тренировкам, соревнованиям,еще и в универе училась заочно, слава богу не болели!! зато сейчас я молодая мама взрослых детей!!! 26 лет, 20, 14 лет..никто не умер!!!
Дежурняшная• 19 ноября 2015
Думаю, що кожній сім’ї треба чекати того моменту, коли хочеться, а не народжувати, бо сусіди і родичі вирішили, що ’пора’, у кожного свій ідеальний час.
СовНарКом
• 19 ноября 2015
Ответ дляОЛЯ ЛЕВ
Я не пойму Вы хотите ребенка или Вам общество навязывает рожать, мне тоже 29 есть дочка 9 лет и все тоже спрашивают когда 2, а мне вообще все равно кто? и что ? спрашивает, для себя определитесь, а сложно в любом случае будет. Но многие проходят этот путь и ничего....
Нет нет! Я хочу, но есть несколько но. И я думаю, планировать уже или немного позже, годика через 2-3.
А общество давит, неприятно просто когда и так думаешь над этим. Еще и ребенку могут сказать, ну проси уже маму сестрички или братика. Или малыш в коляске, а дочке говорят, ну хотела бы такого, ну проси хорошо. Мне это неприяно, никому не задаю таких вопросов, хотя есть знакомые, кому уже по 30, а деток нет. Это их личное и тут 2 варианта: или не хотят или не могут. Зачем лезть в душу, не понимаю.
Мотылек• 19 ноября 2015
Ответ дляНаполеон Бонапарт
А мой всю жизнь опаздывает, это только скандалы будут)) я ему не доверю водить в школу, уже представила, что это будет
вы собираетесь рожать второго от мужчнины которому не доверяете даже до школы дите довести? Никогда не понимала логики таких женщин
СовНарКом
• 19 ноября 2015
Ответ дляМотылек
Нет он прекраснейший папа, не в этом дело. Он обожает дочь. Но он опаздывает, такой он у меня. Я буду переживать или не опоздали в школу) А вот завести на кружки и погулять так пожалуйста.
СовНарКом
• 19 ноября 2015
Ответ дляОЛЯ ЛЕВ
когда дочь родилась, он мне помогал очень. И купал и гулял и качал и в роддоме очень помогал, и на родах. Не доверю в плане школы только, а то буду подгонять их постоянно. Вы меня не так поняли)
СовНарКом
• 19 ноября 2015
Ответ дляБелый Лосик
Я вот вылила душу и мне реально легче стало) В 32-33 родить это же не поздно правда?
Белый Лосик• 19 ноября 2015
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Наверное)
Федорино Горе• 19 ноября 2015
меньше думайте. будете много думать на второго не решитесь и разница будет большая между детками. пока дочка и вы хотите надо рожать.
хотя с раньше была такая активистка за двух деток. а как родила (разница 4 года) так что-то попустило. сейчас капец просто. муж на работе постоянно, я дома вешаюсь. под вечер никакая. вот жду когда уже младшая подрастет и в сад ее отдать. реально устала.
Мотылек• 19 ноября 2015
Ответ дляНаполеон Бонапарт
сейчас сознательные мамы первого в таком возрасте рожают....
СовНарКом
• 19 ноября 2015
Ответ дляповаренок
А почему вы решили, что будут бессоные ночи? У нас не было.... Разница 7 лет у детей. Все отлично.
Мне кажется у нас по другому быть не может) Как вспомню первую, я нормально стала высыпаться когда ей было около 2-х..Когда ГВ закончили.