220В• 19 ноября 2015

400 грн на НГ сдаем. Это много?

Здравствуйте. Я в родительском комитете, вроде обоюдно все решили сдавать на НГ по 400 грн. Потом оказалось, что многие родители против, особенно многодетки. Это что так много? тут только учительнице по 200 грн на подарок, по 100 детям и по 100 на сладкий стол.
СМСница• 19 ноября 2015
Ответ дляЯ не тону
я не рыдаю и считаю,что меньше 300 дарить даже стыдно,что за них купить можно?

300х30=9000, и правда, это не деньги!

Я-ваш шанс• 19 ноября 2015
Нда, учитывая что в классе в среднем 36 чел, то ничего такой себе подарок учителю на НГ. я в принципе этого не понимаю. хотите- дарите лечно от себя. ОТ рк- конфеты, кофе и достаточно. поэтому думаю до 200 грн с чел это мах и то в это можно и на деда мороза вложиться и на сладости
Ку ка ку ка ку• 19 ноября 2015
Ответ дляЯ не тону

Объясните, Новый год каким боком к воспитателям???
Ну день учителя, день рождение. И то не такие суммы.
Я не тону• 19 ноября 2015
Ответ дляСМСница

300х30=9000, и правда, это не деньги!
у нас в группе 18 по списку и я не знаю кто и по сколько дарит
Я не тону• 19 ноября 2015
Ответ дляКу ка ку ка ку

это личное дело каждого.У нас замечательный пед.коллектив и поздравить их 4 раза в год не считаю накладным.
Айболитная• 19 ноября 2015
мы по 300 сдаем в садике. туда входит подарки на нг и николая. 2 восптиателям воспитателям по 20 грн с каждого
СМСница• 19 ноября 2015
Ответ дляЯ не тону

а что вам РК не говорит, что учителю будут покупать даже 18х300=5400, что РК собрался воспитателю дарить за 5400грн??
Точная копия плова• 19 ноября 2015
Как по мне, очень много.
Я не тону• 19 ноября 2015
Ответ дляСМСница

у нас рк вообще нет.

Называйте меня Повелитель• 19 ноября 2015
я в РК сама, но никогда и мысли не приходит учителям на такие суммы покупать! Сдаем по 200 на год, на ВСЕ потребности и вписываемся ! с меня лишнюю копейку никуда не выдавишь для учителя и школы! в шоке, какие вы суммы загоняете, особенно учителю!!!!
СМСница• 19 ноября 2015
Ответ дляАйболитная

а мы по 150, туда входит подарки детям 100грн -800гр конфет, на Николая-Киндер-25грн, 25-воспитателям), откуда 300?)
Laryk• 19 ноября 2015
Ответ дляЯ не тону

Мы в садике на праздник дарим воспитателю от группы 200 грн, конфеты и цветы и это получается около 15 грн с человека и нормально, кто хочет попу целовать ей дарят еще что то.
Цыбулька• 19 ноября 2015
мы сдаем по 200 грн. и кроме подарков нам надо купить игрушки в сад и канц.товары
забиякина• 19 ноября 2015
Боже, какое счастье, что наша учительница не берет никаких подарков! Вообще!
Я не тону• 19 ноября 2015
Ответ дляLaryk

Ваше личное дело.Я ответила на вопрос автора,что не считаю много.И отчитываться и оправдываться перед каждым постом не вижу смысла.Нравится Вам это или нет,мне откровенно по...
Семена рукколы• 19 ноября 2015
Ответ дляЯ не тону

Лучше вам стыдно было бы взятки давать.
Не служанка• 19 ноября 2015
Сад на НГ решили по 50 грн(40 чел в группе), получается 2000 грн на подарки воспитателям, деткам сладкий подарок город дарит. Решили , что этого достаточно, все равно перед праздниками будут куча сладостей дома.
Школа 7 класс, вообще не чего. Все будет с фонда класса, которые по 70 грн ежемесячно, итого 2170 (70 грн* 31 ребенка в классе)
Получается, что у нас самый хороший РК, что в саду что в школе (Николаев)
neoba• 19 ноября 2015
Мы ничего не сдаем. На Николая и НГ подарки будут оплачены из фонда класса. Учителю тоже. Но у нее юбилей в январе, 50 лет, еще не знаем, по сколько будем скидываться, вроде по 50 грн хотят. Я бы и 100 сдала, для нее не жалко, очень хороший учитель.
Семена рукколы• 19 ноября 2015
Ответ дляЯ не тону

Дача взятки -наказывается штрафом от двухсот до пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничением свободы на срок от двух до пяти лет.
И вот там, куда можно попасть, откровенно по... у вас не очень то получится

Бабка в тапках• 19 ноября 2015
ВЗЯТКА ’в размере 50% от установленной минимальной зарплаты в виде подарков, считается презентом и не может быть расценена как взятка’
Катька Пушкарева• 19 ноября 2015
автор, явно тролль
Бабка в тапках• 19 ноября 2015
вам в эту тему https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1229467
Каяспер• 19 ноября 2015
Очень много. Я бы столько не сдавала и на собрании сразу подняла вопрос о сумме. Символический подарок учительнице, сладкий стол и подарок детям можно смело вписаться в 100-150 грн
Семена рукколы• 19 ноября 2015
Ответ дляБабка в тапках

а что, у нас теперь у учителей хорошие зарплаты?
Бабка в тапках• 19 ноября 2015
Ответ дляСемена рукколы

а что, только учителя работают на 2500 грн?
ничевока• 19 ноября 2015
У нас 150 грн. Сюда и подарки детям, и подарок учителю, и ДМ.
Сладкий стол решили не делать, дома дети могут съесть что им вкусно и главное можно.
Учителю по 50 грн с ч-ка из этой суммы. Достаточно, я считаю.
Семена рукколы• 19 ноября 2015
Ответ дляБабка в тапках

вы темой промахнулись)
мы не обсуждаем разницу в зарплатах представителей разных профессий
Семена рукколы• 19 ноября 2015
Ответ дляБабка в тапках

1700 грн средняя ставка
Бабка в тапках• 19 ноября 2015
Ответ дляСемена рукколы
фото
Удалено администрацией...
Семена рукколы• 19 ноября 2015
Ответ дляБабка в тапках
фото

это был коммент без слов?)