3@йk@• 19 ноября 2015

Вопрос про маму и бабушку. Как поступить?

Многие скажут, мне б такую маму, а то все самой приходится делать. А меня ее активность прямо таки душит. Мы живем в одной квартире, на лето она переезжает на дачу. Я родила в ноябре год назад. Первые месяцы ее помощь очень была нужна, она и по ночам вставала к ребенку, и учила меня что да как делать. Уже тогда, она меня можно сказать отстраняла от ребенка. Допустим, плачет он, колики, заберет его к себе в комнату и убаюкивает его, хотя я ее не просила. И зайти в комнату было нельзя, начинала фыркать, "Ой иди отсюда!", я ей говорила, что зачем мне такая ее помощь, если приходится слушать ее фырканье, типо я сама ничего не могу. Потом весной она уехала на дачу. Я почувствовала себя наконец полноправной матерью. Мне нравилось и кушать ему готовить,и подгузники менять,и гулять с ним ходить. Осенью мама вернулась обратно, началась гипперопека и командование. Сама все готовит, в приказном тоне говорит чтоб я тогда-то шла гулять с малышом, не доверяет мне даже одеть его на улицу, когда я одену, подойдет, все проверит, как одела шапку и шарфик, если не одену варежки, причитает "Ну что ты за мать такая!",вроде можно пережить, а раздражает жутко. Когда она уходит, я не в курсе что кушал ребенок и что давать сейчас, чтоб не повторятся. В общем не доверяет мне ребенка. Говорила с ней, что я сама была полгода с ребенком и никто не умер, она обиделась, сказала что вообще может не подходить к ребенку, я сказала, что давай так и сделаем. Но продолжается тоже самое.
Скорая помощь• 19 ноября 2015
Пока будете жить вместе,ничего не изменится,пусть заботится,а Вы уделяйте больше себе времени.

Накладная• 19 ноября 2015
ну, без мами ви ніяк не обійдетеся.
Манный комочек• 19 ноября 2015
Ой, у меня такая же мама.Подуется и успокоится.Тут можно долго обсасывать тему почему бабушки ведут себя так, но суть одна-не нравится вам, расставте акценты по другому.Иначе скандалы будут дальше.
Неместная Я• 19 ноября 2015
То же самое... прям как про меня... (((
Манный комочек• 19 ноября 2015
Ответ дляНакладная
ну, без мами ви ніяк не обійдетеся.
Почему это??? Что за глупости.
Борщец• 19 ноября 2015
а муж ваш где
Сосулька• 19 ноября 2015
ваша тема год назад о беременности, рождении ребенка и активное участие мамы в вашей жизни?

из желе я• 19 ноября 2015
скажите сколько вашей маме лет? и сколько вам?
автор 3@йk@ • 19 ноября 2015
Ответ дляСосулька

нет
автор 3@йk@ • 19 ноября 2015
Ответ дляиз желе я

мне 30, маме 60
автор 3@йk@ • 19 ноября 2015
Ответ дляБорщец
а муж ваш где

нет мужа
из желе я• 19 ноября 2015
Ответ для3@йk@

мне 30, маме 60

тогда не то что думала, думала бабушка молодая не нанянчилась))
Залетная Я тут• 19 ноября 2015
Ответ для3@йk@

мне 30, маме 60

а потом она вам будет тыкать носом, что это ОНА всему ребенка научили.. и рассказывать ребенку, как сильно ОНА его любит и что это ОНА все самое лучшее ему отдает.
моему сыну 7, никогда не жили вместе (я+она+сын), но это все равно не мешает ей рассказывать всем, как много она для него сделала.
я уже с улыбкой реагирую)) говорю ’мамочка, ну кто ж, как не ты’ - мне пофиг, а ей приятно)
Ду да ду да ду• 19 ноября 2015
автор, посмотрите все по-другому. Это же замечательно! Хуже, когда безразличие. Ищите положительное. И не бойтесь - вы как были для малыша мамой, так и останетесь - никто у вас этого не отберет. Вы лучше собой займитесь, когда мама активничает.
Коко Шанель• 19 ноября 2015
Я сама растила своего. Маму было трудно допроситься посидеть с ребенком. Очень тяжело, вся на нервах, с работой совсем плохо, ребенка приходилось оставлять одного. Скажите маме спасибо и займитесь собой. Вы выросли, а ей хочется заботиться о ком-то. И ей хорошо, и вам)))
Все знаю вдоль и поперек )• 19 ноября 2015
и у меня так было, переселилась, теперь не упросить что бы поняньчилась...
Покращена• 19 ноября 2015
Моя очень похожа, при выписке из роддома она выдрала у меня ребенка и потулила широкими скачками. По другому выразиться не могу, так как было очень тяжко ощущать себя родившей пару дней назад, и без ребенка- стоишь с пустыми руками, как будто кусок души отодрали. Потом эти танцы продолжались еще пару месяцев: забирание ребенка, называние его сыночком, настоятельные рекомендации капать ему носик бурячком (я так и не добилась ответа- зачем это делать), пока я не заявила, что мне уже, как бы, под 30-ть, что ребенок мой и решаю Я. Надулась.... Прошло. По-прежнему, решаю я. Но мы не живем вместе и никогда не будем.
Менее Более• 19 ноября 2015
Мдяяя.... Вспоминаю свекровь в 2 часа ночи в нашей комнате, когда дочка по ночам плакала. Ну как же, ведь мы же с мужем не сможем успокоить. Потом гостили у моих родителей - бабушка тоже прибегала - что ж это ребенок плачет, и говорит прямым текстом: ’Я думаю, может она упала на пол, а ты спишь и не слышишь’.
С родителями, чтобы быть родителями, нужно жить отдельно!