несколько месяцев как появилась родинка, может была и раньше но ее не замечала и не ощущала ( на спине)
за последние 3 месяца 3 раза она ранилась случайно хотя ее не трогала и она выше чем бретели бюстика, она между лопатками выше
она выпуклая и мягкая и ну очень ранимая. боюсь что еще буду задевать хочу к специалисту сходить удалить или что они скажут вообще.
посоветуйте к кому можно обратиться в Днепропетровске желательно с отзывами вашими
Бандитка Сью• 20 ноября 2015
на космичку в онко отделение, пусть сделают анализы, у моей знакомой, так рак обнаружили на спине под лифчиком родинка травмировалась все время, пока не начало болеть.. а когда обратилась к врачам, сказали срочно оперировать. пока не участок маленький...
попросила фкжа сделать фото посмотрела а оно красное как згусток крови (((
ЛолитаНеРазлита• 20 ноября 2015
Срочно к врачу! К онкодерматологу! Мало того, что невус (родинка) возможно недавно появилась, так она еще и подвергалась травме. Только не вздумайте удалять в салоне. Только в онкоклинике, перед этим сделать дерматоскопию, удалять скальпелем с обязательной гистологией. У вас счет на дни.
Dolce.Vita• 20 ноября 2015
сестра в Днепре решала подобный вопрос, только не по родинке. ездили на Западный. врач фамилия Завизион, у нее даже тел. где-то есть. если нужно я вам потом скину. врач хороший
Стервочка• 20 ноября 2015
У меня подруга в прошлом году занималась подобным вопросом. Пошла в клинику ( пластической и космологической медицины) верх ул Артема, но ее для начала отправили к онкологу ( на Космическую) там сделали анализ ( по типу биопсии) после отрицат результата с анализами она поехала на Артема ( родинку удалили) НО вот недавно она мне сказала, что она начала появляться ( на том же месте) в ее случае это живот.
Dolce.Vita• 20 ноября 2015
или базалиома, но гадать здесь бессмысленно, только по результату гистологи можно определить. Автор вы где территориально живете в Днепре?
Ответ дляЛолитаНеРазлита
А может это гемангиома? Давайте сюда фото, посмотрю.
сейчас пытаюсь скинуть фото шнурок сломался
Ответ дляDolce.Vita
в Новомосковске я
ЛолитаНеРазлита• 20 ноября 2015
Ответ дляСтервочка
передайте вашей подруге, что и ей надо обязательно показаться врачу. Неправильно/не полностью удаленные невусы, могут снова появляться и переходить уже в меланому.
Ответ дляЯ такая боевая
автор, не хочу вас пугать, но срочно идите к врачу! прямо завтра
вот завтра и хочу но не знала куда
Dolce.Vita• 20 ноября 2015
Ответ дляmarishka17143
в Новомосковске я
я поняла, тогда наверное вам ближе Космическая. может вам еще направление дерматолог с вашей поликлинике даст. потом там в регистратуру и на прием.
Ответ дляDolce.Vita
у нас к дерматологу очень сложно попасть (( а сразу туда если примут?
Я такая боевая• 20 ноября 2015
Ответ дляmarishka17143
кошмар (( что это ((
на том месте точно была родинка?
Я такая боевая• 20 ноября 2015
Ответ дляmarishka17143
а если сразу в онкодиспансер обратиться?
Ответ дляЯ такая боевая
на том месте точно была родинка?
я не уверена это же на спине (( я свою спину обычно не смотрю
а это заделась, муж первый раз сказал родинка а сейчас попросила фото сделать а там ужас ( он посмотрел и тоже сказал сразу к врачу (
Dolce.Vita• 20 ноября 2015
Ответ дляmarishka17143
не подскажу, там раньше странные тёти были. раннее нужно было бумажка на бумажку
а на Западном даже без талончик к онкологу ходят.
Я такая боевая• 20 ноября 2015
Ответ дляmarishka17143
но если раньше там была бы выпуклая родинка, думаю ощущали бы ее
Ответ дляЯ такая боевая
думаю да (
в 17 лет я на ноге гладкую с кожей нечаянно сбрила то там резали удаляли чистили анализы сказали норм были, а сейчас при том что микроаденома гипофиза в голову плохие мысли с этой родинкой лезут
ЛолитаНеРазлита• 20 ноября 2015
В контакте есть Сообщество - ’ранняя диагностика меланомы’. Там можно отослать фото и врачи посмотрят. Только они сразу предупреждают, что по фото диагноз ставить нельзя. Но хотя бы напишут насколько вам срочно надо обследоваться.
Ответ дляЛолитаНеРазлита
не нашла групп такой а можно ссылку? по названию ненаходит
ЛолитаНеРазлита• 20 ноября 2015
Ответ дляmarishka17143
кошмар (( что это ((
Хух!!! Это не меланома, поздравляю! Сейчас еще напишу...
Лиса Патрикевна• 20 ноября 2015
Сходите в частную клинику, консультация у них обычно бесплатная.Я всегда так делаю.
Я такая боевая• 20 ноября 2015
Ответ дляmarishka17143
думаю да (
не поняла - вам поставили такой диагноз?микроаденома гипофиза?
Ответ дляЯ такая боевая
да, 2 года как микроаденома гипофиза
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Похоже на это?
у меня она как пузырь с виду и очень мягкая