Осторожная• 13 мая 2013

день меланомы в Киеве- Вы пойдете?

С 13 по 19 мая все граждане Украины будут иметь возможность бесплатно обследоваться на наличие меланомы и немеланомных опухолей.
Как сообщили УНИАН в пресс-служба Киевской городской государственной администрации, для этого необходимо посетить государственные лечебно-диагностические заведения Киева или частные дерматологические клиники, которые принимают участие в акции в рамках «Дней диагностики рака кожи».

Рак кожи и меланома – злокачественные новообразования, которые занимают первые места в онкологической заболеваемости киевлян. Меланома – это наиболее злокачественная опухоль кожи человека, возникновение которой провоцирует ультрафиолетовое облучение. Несмотря на относительную доступность для осмотра и диагностики, меланома нередко диагностируется на последней, IV стадии, и приводит к смерти больного.

В Украине из-за несвоевременной диагностики смертность больных меланомой в несколько раз выше, чем в Европейских странах. Поэтому «Дни диагностики рака кожи» призваны привлечь внимание людей к новообразованиям на коже, обратиться к специалистам для своевременной диагностики и эффективного последующего лечения.
Послушная• 13 мая 2013
Я бы пошла.Еще бы попасть хоть куда то.В богомолец не попасть-народу тьма.
автор Осторожная • 13 мая 2013
Завтра пойду узнаю, на область распространяется? на верное врядли...
kitty76• 13 мая 2013
а как узнать где?
Evgeniyaya• 13 мая 2013
спасибо) нужно сходить, родинки проверить))
Evgeniyaya• 13 мая 2013
Ответ дляkitty76
а как узнать где?
тут написаны адреса: http://www.mignews.com.ua/ru/articles/137737.html
kitty76• 13 мая 2013
Девочки, кто завтра будет, отпишитесь, пожалуйста, по поводу очередей и вообще впечатления.
Мама фифти цента• 13 мая 2013
Принимают по записи, а чтобы записаться нужно сначала дозвониться)
А тел занят всегда)))
автор Осторожная • 13 мая 2013
Ответ дляМама фифти цента
А тел занят всегда)))
вот так всегда...
Не стесняюсь• 13 мая 2013
Я хотела поехать проверить родинку,записаться нужно?А потом наверное еще и в очереди выстоять?
Перловая Кашка• 13 мая 2013
жаль что в других городах таких акций не проводят(((
Смешнюча• 13 мая 2013
в прошлом году была по акции в Столичном докторе. Заранее записались с мужем и папой, потом с утреца посидели в очереди где-то час и сейчас живем спокойно )) обратите внимание врача на проблемные с вашей точки зрения родинки.
Смешнюча• 13 мая 2013
Ответ дляВика*
вот так всегда...
если очень захотеть, то можно дозвониться.
kitty76• 13 мая 2013
на данный момент ситуация такая: в половине клиник которые я обзвонила проводится простой осмотр ибо нет дерматоскопа. Туда дозвонилась с первого раза и у них в порядке живой очереди.
С трудом, но дозвонилась в клинику Богомолец, меня записали. Прием у них только в пятницу. так что если хотите туда, думаю нужно поторопится с записью...
пы. сы. В клинике, то занято, то говорит автомат, что на данный момент не могут ответить и звонок срывается. наберитесь терпения...тупо звоните и будет вам счастье.
kitty76• 13 мая 2013
ну да, и у них, естественно, дерматоскоп есть))) Снимочки в пятницу- результаты в понедельник...
kitty76• 13 мая 2013
Телефон в клинике Богомолец, не тот который в статье указан. Тот не отвечает. Вот правильный: 383 26 97
Пешеходик• 13 мая 2013
Я сегодня по радио слышала,что акция по всей Украине
автор Осторожная • 13 мая 2013
Я была утром у себя в Бучанской клинике- все отлично..принимают без записи. И даже дерматоскоп есть)
larisa_z• 13 мая 2013
Спасибо, автору! Если бы не вы, я всё бы пропуслила
Только что записалась в Столичный доктор. У них, похоже, нет большой очереди - записали на среду, сказали дерматоскоп есть.
автор Осторожная • 13 мая 2013
Ответ дляlarisa_z
будьте здоровы!
kitty76• 13 мая 2013
Ответ дляВика*
а сколько снимочков дерматоскопом вам сделали, были ли ограничения?
Танюша из Одессы• 14 мая 2013
Пришлось около часа-полтора дозваниваться до бесплатной информационной линии, а потом ещё и повисеть на линии минут 5. Но таки записалась (в Одессе). Записывают сугубо на пятницу.
asirman• 15 мая 2013
Во-первых дозвониться невозможно, чтобы узнать где проводится прием, пришлось ехать в ближайшую поликлинику. Во-вторых, после осмотра обычного дерматолога, который сам же сказал, что аппаратом которым проверяют эту меланому, невозможно определить наличие этих онко - клеток. Посылает в онкологическую больницу, чтобы сделать там биопсию, а там, вообще кошмар. В больнице, нет времени, заниматься какими-то родинками. Люди умирают от рака. Посылают, к обычному хирургу в поликлинику, чтобы тот, просто вырезал родинку, а потом ее самостоятельно привести на анализ в онко больницу, за который еще нгужно заплатить. И где же здесь усилие врачей? Которые решают эту проблему?
г.Кировоград
kitty76• 15 мая 2013
Мы сначала решили сходить просто на осмотр, а после пойти сфоткать , ту родинку, которая врачу покажется более подозрительной. Муж сегодня сходил в больницу, осматривал его ЗавОтделения, сказал, что все ОК. Поэтому поход в клинику Богомолец(в которую я предварительно записалась) отменили, вернее свою запись отдала, человеку, которому реально нужно... Теперь будем спать спокойно.
kitty76• 15 мая 2013
кстати, он пришел-не было ни одного человека... пусто... то ли люди не знают, то ли им не нужно