Жерица ночи• 20 ноября 2015

Что зимой едите вместо салатов?

Уже дорого, но все же на столе каждый день салаты (огурчик, помидорчик, перец и т.д.), с ужасом представляю зиму(

От закрывашек желудок шалит... а так хочется витаминок. В магазине пластиковые помидоры не беру, не в плане цены, а из-за того, что они без вкуса вообще.

Как Вы спасаетесь, что едите зимой вместо зелени и овощей?
КтоЕслиНеЯ• 20 ноября 2015
Капуста. Яблоки. Апельсины, мандарины, хурма, гранат. Морковка, буряк. Всё, пошла кушать!

4есотка• 20 ноября 2015
Винегрет, просто тертый вареный буряк с чесноком(детям без), салат из свежей капусты+морковь свежая+зелень.
осень_осень_харашо• 20 ноября 2015
салаты - из пекинской капусты, обычной капусты, синей капусты, свеклы, моркови, корня сельдерея, редьки, яблок.....
Кукуша• 20 ноября 2015
я покупаю микс-салаты и добавляю рыбку или курицу+вкусные заправки.Еще много отличных салатов из капусты,моркови и т.д.
Балаболка• 20 ноября 2015
а зараз не пласмасові вони ці всі орірки-помідори? адже сезон давно завершився.
зимою кпусточка різга, листки салату.
а так венігрет, ті ж закривашки і салати що придумуються по ходу діла
Идеальная оптимистка• 20 ноября 2015
Морскую капусту, салат из свежей капусты, буряк отварной, салат из замороженных овощей.
Блoшка-матрешка• 20 ноября 2015
Замороженные овощи покупаю.

nadin.911• 20 ноября 2015
Салат из капусты и замороженных огурцов. Вкус как летом.
Салат из вареного буряка с чесноком и майонезом
Морковка по-корейски.

Все со своей дачи пока.
Стриптизерка• 20 ноября 2015
Салат из капусты, морковь и буряк по-корейски, буряк отварной с чесноком, или черносливом, винегрет.
Отчебучкина• 20 ноября 2015
Салаты из сезонных овощей-фруктов и нет проблем. И из пекинской капусты, и из стручковой фасоли, из капусты свежей, марокканский салат с морковкой и изюмом - это святое. В чем проблема, Автор?
Пожмаковна• 20 ноября 2015
салаты- оливье, селедка под шубой, буряк отварной, морковча по корейски или просто с майонезом и чесночком, салат с капусты и морковчи, зеленым горошком, можно добавить мяско или колбаску если заправлять майонезом, винегрет, салат мимоза.
Воздух в банке• 20 ноября 2015
Ответ дляосень_осень_харашо

и я так!
Сладкий лимончик• 20 ноября 2015
сезонные овощи/фрукты. - морковь, капуста(тушить, квасить, только без уксуса, а как положено), буряк, пекинская капуста.
Сладкий лимончик• 20 ноября 2015
Ответ дляnadin.911
Морковка по-корейски.

Все со своей дачи пока.

скажите, а как огурцы переносят заморозку/разморозку?
Электричка• 20 ноября 2015
салаты из сезонных овощей: дайкон+морковь+яблоко на тёрку, со сметаной. корейские салаты делаю сама. салаты из морковки и дайкона по-корейски, свекла маринованная, капуста маринованная.
Запароленое одеяло• 20 ноября 2015
Я спасаюсь только консервацией.

Иногда морковку по-корейски делаю,винегрет,буряк с орехами и чесноком,из капусты пекинской - разные салаты а-ля Цезарь.
Белоснежко• 20 ноября 2015
тертая морковь
она же +сельдерей, орехи
морковь с капустой белой или пекинской)
синяя капуста с майонезом))))
свекла вареная или запеченая
пока еще есть тыква - запекаю кусочками
венигрет
если есть мороженная цветная капуста - запекаю ее
замороженные баклажаны - запекаю ломтями с замороженными помидорами
осень_осень_харашо• 20 ноября 2015
один из самых любимых, тут рецепт подсказали - на тёрке для корейской моркови потереть - корень сельдерея, морковку и если получится яблочки (я яблоки режу тонкой соломкой) выжать чеснок, посолить чуть и заправить кому чем нравится - можно майонезом, можно сметаной (я мешаю майонез и сметану) можно не сладким йогуртом. А можно и постным маслом, но тогда не чеснок, а лук добавить.
Попробуйте! уверенна это будет и Ваш любимый салат
Белоснежко• 20 ноября 2015
тушеная капуста белая
запеченая белая капуста (ломтиками в кляре)

автор Жерица ночи • 20 ноября 2015
ой, спасибо всем))
аж есть захотелось
ok1904• 20 ноября 2015
Ответ дляИдеальная оптимистка
ok1904• 20 ноября 2015
я еще люблю на мелкой натереть корень пастернака+морковка типа по-корейски+ майонез(чуть чуть)
nadin.911• 20 ноября 2015
Ответ дляСладкий лимончик

для окрошки и салата морозим кубиками или кусочками. Они мягче чем свежие, но очень ароматные.
СовНарКом• 21 ноября 2015
Квашеную капусту, салат из тыквы и редьки http://domrecepti.ru/vtoryie-blyuda/salat-iz-redki...