Пэрисхилтонша• 20 ноября 2015

Можно ли готовить в керамической кастрюле Fontignac

на открытой газовой конфорке, или только ставить в холодную духовку? В инстукции пишет, что нельзя на открытый огонь, а у соседки есть керамическая кастрюля Sacher, она ставит её на газовую конфорку, в духовке говорит готовится долго. Есть кто-то, кто ставил именно Fontignac на конфорку? С формой все в порядке?
Поросенка• 20 ноября 2015
на газовой точно лопнет ИМХО
Я в духовке готовлю, довольно быстро получается

Люда Людоедова• 20 ноября 2015
если та кастрюля, что стоит 900 грн, то можна.
другие- нельзя
julia_tulup• 20 ноября 2015
Слышала жалобу от женщины в Сильпо, что при таком использовании 2 кастрюльки у нее лопнули. Сама не пробовала. Думаю лучше действовать по инструкции!
ПочтальЁнша• 20 ноября 2015
Добрый день. Лучше не ставьте. Поставили форму на комфорку эл.плиты (подогреть). Лопнула. Думаю, кастрюля точно из того же материала, просто керамика.
Басноплетка• 20 ноября 2015
в духовку можно в нагретую, на газ нельзя, у меня есть тоже кастрюльки керамика, там специальная.
Кукарачка• 20 ноября 2015
...блин, а в печь горячую тоже нельзя, выходит?
автор Пэрисхилтонша • 20 ноября 2015
Ответ дляПоросенка
на газовой точно лопнет ИМХО

Ставите в холодную, или сразу в горячую духовку?

ok1904• 20 ноября 2015
Я за этот фонтиньяк не в курсе, но у нас все кастрюли керамика, да я готовлю в них супы-борщи- картофель-макароны на газ.плите как в обычной нержавеющей кастрюле, ни на что не променяю их.
Воздух в банке• 20 ноября 2015
Ответ дляok1904

А какая фирма ваших керамических кастрюль?
ok1904• 20 ноября 2015
Ответ дляВоздух в банке

спрошу у мужа он плокупал до моих с ним отношений. Искренне очень удобно: и на газу и в духовке, мыть легко, так как керамика инертна, я не боюсь, что поцарапаю.
ok1904• 20 ноября 2015
Ответ дляВоздух в банке

очень похожа на наши, но у нас без названия ТМ и прозрачная стекляная крышка с черной ручкой(тоже удобно смотреть процесс готовки, правда крышки уже не родные, докупали, бо побились)http://sacher.com.ua/products/kastryulya-sacher-27...
Поросенка• 21 ноября 2015
Ответ дляПэрисхилтонша

включаю духовку в тот же момент когда ставлю блюдо
Сижу_и_плачу• 21 ноября 2015
У меня лопнула((