Голубая устрица• 13 мая 2013
Ветрянка у малышей до года. Чем лечить?
ДОРОГИЕ ФОРУМЧАНЕ! HEIP! У МЕНЯ 3-МЕС.РЕБЕНОК ЗАБОЛЕЛ ВТРЯНКОЙ(СТАРШАЯ СО ШКОЛЫ ПРИТАЩИЛА(((. сТАРШУЮ ЛЕГКО ВЫЛЕЧИЛИ И БЫСТРО,А МАЛЫШКА УЖЕ 2-Ю НЕДЕЛЮ МУЧАЕТСЯ,НА НЕЙ ЖИВОГО МЕСТА НЕТ,ВСЕ В ВОЛДЫРЯХ,ТЕМПЕРАТУРИТ.РЕШИЛИ ПОЙТИ НА РИСК И СТАЛИ ДАВАТЬ АЦИКЛОВИР,ОН СТАРШЕЙ ОЧЕНЬ ПОМОГ,НО ПОЗДНО КИНУЛИСЬ,ВОЛДЫРИ УЖЕ БЫЛИ ПО ВСЕМУ ТЕЛУ.ЕЙ БОЛЬНО,ОНА ВСЕ ВРЕМЯ ПЛАЧЕЧ И Я ВМЕСТЕ С НЕЙ. У кого-то болели этой гадостью такие малыши? Как спасались?
Голубая устрица
• 13 мая 2013
Советуют,но у нас такая врач((( Антибиотики выписала при вирусном заболевании,страхуется чтоб бактерии не подключились и афлубин назначила,который тоже до одного места,в итоге мы долго думали,боялись рисковать взрослыми лекарствами и начали давать ацикловир и фенистил,но уже слишком времени потеряли,много сыпи и волдырей.
БезникаЯ• 13 мая 2013
Вы к врачам обращались?Что значит старшей помог?Ребёнку три месяца всего.Нельзя такой препарат.Фигею с вас!
А вы у врача спрашивали можно ацикловир 3-х месячному ребенку давать или нет? Давайте побольше теплого питья. Вообще ветрянка так и протекает, только у кого-то больше волдырей, а у кого-то меньше. Вам остается только ждать! Чем раньше ребенок переболеет, тем лучше. Сами потом будете радоваться. Терпения вам!
OlyaKaftan• 13 мая 2013
мы переболели в таком же возрасте, лечили зеленкой и все..не было живого места от волдырей
OlyaKaftan• 13 мая 2013
терпите высыпания будут максимум 5-7 дней, фенистил можно, другие лекарства я б не советовала..
Ответ дляvivi-vovka
Это врачи лишний раз себя перестраховывают! У нас близкий знакомый врач сказал, что ветрянку лечить лекарствами не надо, должен вырабаться иммунитет! Лечат только тяжелые случаи, в основном у взрослых. Посоветуйтесь еще с другим врачом.
Голубая устрица
• 13 мая 2013
Ответ дляБезникаЯ
НУ Я Ж НЕ ВРАГ СВОЕМУ РЕБЕНКУ,КОНЕЧНО МЫ СОВЕТОВАЛИСЬ С ИНФЕКЦИОНИСТОМ,ОН РАЗРЕШИЛ ТАКОЙ МАЛЫШКЕ 1/4 ТАБЛЕТКИ,НО НА ТАКИХ ДЕТКАХ ОНИ МАЛО ИЗУЧЕНЫ,НО ЭФФЕКТИВНЫ,ОСОБЕННО,ЕСЛИ НАЧАТЬ ПИТЬ,КАК ТОЛЬКО ОБСЫПАЛО.оЧЕНЬ БЫСРО ПОГИБАЕТ ВИРУС И МЕНЬШЕ ВЫСЫПАНИЙ,А МЫ ВСЕ БОЯЛИСЬ,ДУМАЛМ ПРОНЕСЕТ,У НАС ПЕРВЫЕ ДВА ДНЯ БЫЛО ВСЕГО 2 ПРЫЩИКА,А ПОТОМ КАК НАЧАЛОСЬ И ЕЩЕ 4 ДНЯ СЫПАЛО!!!
Голубая устрица
• 13 мая 2013
Ответ дляOlyaKaftan
А ТЕМПЕРАТУРА У ВАС БЫЛА?
Голубая устрица
• 13 мая 2013
ДЕВОЧКИ,ЕЩЕ НАБОЛЕВШИЙ ВОПРОС. ВЫ КУПАЛИ ДЕТОК ПРИ ВЕТРЯНКЕ,ОДНИ ГОВОРЯТ,ЧТО НУЖНО КУПАТЬ,ТАК КАК НА ПОТНОМ ТЕЛЕ ЛЕГЧЕ ПОДКЛЮЧИТЬСЯ ЕЩЕ И БАКТЕРИАЛЬНОЙ ЗАРАЗЕ,ДРУГИЕ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СОВЕТУЮТ,ПОКА КОРОЧКИ НЕ СОЙДУТ,КАК БЫТЬ?
Вкаблучках• 13 мая 2013
Ответ дляvivi-vovka
Кукусик• 13 мая 2013
Дочке 2 года, у нас сейчас ветрянка, где и как подцепили неизвестно, в сад не ходим. Сегодня уже 6 день, и стало уже легче. Думала с ума сойду эти дни, у нас пострадала очень голова, все лицо осыпано вулдырями, температура первые дни 38 была, потом 39.6, ночью не сбивалась совсем, только этой ночью поднялась до 39, сбила, и больше не поднимается, наконец-то! Ребенка мажу синькой, купаю(даже нужно), не купать - это бабушкины прибаутки. Назначили анаферон, эриус давать 5 дней!
Опля Картопля• 13 мая 2013
У нас была в 7месяцев. Только зеленка и чтоб не чесался сироп уже не помню какой. Это очень страшная болезнь у крошек, очень понимаю Вас. Я купала быстренько в марганцовке, если в травах - совсем недолго- буквально ополоснулись в ванночке с чередой, ромашкой. Дольше всего под трусиками и на лице вокруг ротика заживали. Как раз слюнки текли, зубки резались.Через три недели был весь в темных шрамиках, долго еще пятнышки оставались. У меня он только на ГВ из-за ветрянки в это время был, напоить ничем не удавалось, буквально по капле из шприца, ложечки, все с таким трудом))) Сейчас 2,5года, шрамики есть -беленькие ямки от самых больших пузырей. Главное- чтоб не мокли под трусиками, в складочках. Держитесь, уже должны идти на поправку.
Голубая устрица
• 14 мая 2013
Спасибо всем,кто не остался равнодушным.Нам уже лучше,хотя бы температура не росла на ночь.Волдыри проходят ,появились корочки,на кроху смотреть тяжело,все тело и лицо усыпано алыми прыщами.А корочки буквально начали образовываться в тот день когда дали ацикловир,реально на глазах изменилось самочувствие и внешний вид. Старшую 7 лет,лечили ацикловир по 1т. 3 р. в день,цетрин от аллергии и иногда сбивала темп. парацетамолом.Она по сравнению с малышкой даже испугаться не успела,так как вовремя подключили ацикловир и высапаний было сравнительно не много.И спустя 2 недели,вроде бы и не болела,только следы еще кое-где на животике и спинке остались.