Запыхалась• 20 ноября 2015

СРОЧНО ВСЕ СЮДА нужен ваш совет!!!опрос

Дело вот в чем,у меня есть подруга,хорошая подруга,поделиться,посекретничать,все это есть,помогала мне(за что ей спасибо)
НО сейчас она мой начальник,ну а я подчерненный соответственно
На днях произошла такая ситуация,на планерке,утром,она мне сказала
ПРИКУСИ ЯЗЫК,типо я много говорю в последнее время
при этом всем присутствовала человек семь
при чем ничего такого я не сказала,все по теме,НО типо меня не спрашивали
да в принципе,какая разница,что я сказала(не оскорбляла...)
она ТИПО моя подруга и это все знают,
я готова была сквозь землю от стыда провалиться
естественно я обиделась, она ведет себя как не в чем не бывало
прозванивает по работе,то то,то се,НО отстраненно как-то
На данный момент дружеские отношения я хочу прекратить,оставить ТОЛЬКО рабочие и сказать ей об этом.
как вы думаете права ли я????
Результат:
вже голосів: 58
38 (65.52%) НЕ права-нужно прикусить языть и не пи@деть,она начальник,а я никто
14 (24.14%) Права-это не подруга,нужно выяснять ВСЕ на едине,не чужие же люди друг другу
6 (10.34%) Уходить с работы и забыть ее(подругу) и ее работу как страшный сон
Осторожная• 20 ноября 2015
Нормально.Тролль как собачек уже всех зовет.По хлопку.
ПочтальЁнша• 20 ноября 2015
а зачем говорить? На нет и суда нет.
Робот Вертер• 20 ноября 2015
У меня была такая же ситуация. Жалею что не прекратила дружбу. Она вкусила укус власти и такого говна мне подложила (((((( до сих пор расхлебываю....
Единая страна!• 20 ноября 2015
хочешь потерять подругу, возьми ее на работу! Автор это про вас. Возможно вы не владели ситуацией, вам сделали замечание, прикусите язык. Я на стороне начальства.
Зашла на 5минут• 20 ноября 2015
Зависит только от того, что вы действительно сказали. Если ляпнули что-то лишнее, не соблюдая субординации, то ваша подруга права. Если же все было в рамках, то дружеские отношения пора прекращать.
Скромняшка• 20 ноября 2015
и я на стороне подруги, не понимаю какого такого особого отношения Вы от неё ждёте в плане работы, наоборот Вам надо стараться чтоб не подставить её и её хорошее отношение к Вам. Ничего особо страшного и обидного в её фразе не вижу, она Вас не оскорбляла и Вам нечего на неё обижаться
Женщинас• 20 ноября 2015
типА
Женщинас• 20 ноября 2015
...и нет такого слова)))
ПочтальЁнша• 20 ноября 2015
Ваша подруга первой решила разорвать дружбу. Каким образом она стала Вашей начальницей? Она взяла Вас к себе или вы вместе работали, а она пошла на повышение?
Я супер-пупер• 20 ноября 2015
Лучше выяснить с подругой по поводу этой ситуации, а затем принимать решение.
автор Запыхалась • 20 ноября 2015
Ответ дляОсторожная

Во-первых не тролль,у Вас наверно паранойя
Во-вторых не собачек,а девочек,с моего любимого КФ,мне нужна помощь.
автор Запыхалась • 20 ноября 2015
Ответ дляПочтальЁнша

она взяла меня на работу
автор Запыхалась • 20 ноября 2015
Ответ дляСкромняшка

я ничего не жду от нее,она мне ничего не должна,
просто унижать меня при всех, как по мне не правильно
Смешнюча• 20 ноября 2015
Все зависит от того,Что Вы сказали и Как
автор Запыхалась • 20 ноября 2015
Ответ дляЗашла на 5минут

Было ВСЕ в рамках
автор Запыхалась • 20 ноября 2015
Ответ дляСмешнюча

с искренней улыбкой и все вроде по доброму,по работе
наверно она настолько меня терпеть не может,что все воспринимает в штыки.
Да, я блондинка!• 20 ноября 2015
есть золотое правило - не брать в подчиненные подругу/не идти на работу к подруге. очень тяжело соблюдать субординацию с друзьями, когда кто-то является начальником.
еще подобный принцип - не еб....ь там где работаешь, не работай, там где е...

Просите за грубость.
вообще нельзя брать на работу друзей, родственником, что б не портить с ними отношения. Проверенно не один раз
Единая страна!• 20 ноября 2015
Ответ дляЗапыхалась

Было ВСЕ в рамках

ну это вы так считаете. Значит руководство видело эту ситуацию иначе. Вам сделали замечание и вы должны были принять к сведению. Подругой она может быть до или после работы, на работе она ваш начальник. Не нравится руководство - уходите с работы.
автор Запыхалась • 20 ноября 2015
Ответ дляЕдиная страна!

возможно и так
автор Запыхалась • 20 ноября 2015
Ответ дляДа, я блондинка!

Просите за грубость.

Вы правы
Однозначно• 20 ноября 2015
на работе соблюдайте субординацию и общайтесь на рабочие темы. там нет подруг, есть сотрудники и должностные обязанности. после работы - время покажет.
Masha_2016• 23 ноября 2015
думаю Вам стоит поговорить с ней и выяснить и расставить все по полочкам