Ластоноша• 20 ноября 2015

Как выбрать мужчину?

Приветствую.
Пробежалась по сегодняшним темам, и захотелось кое-что сказать.
Девочки, почему Вы так легкомысленно подходите к выбору мужа? Почему Вы выбираете своим детям таких не путевых отцов? То жмот, то лентяй, то мамочкин сынок, а то и вообще моральный урод! Я знаю что такое женская солидарность, но еще больше меня волнуют интересы детей. Если отец детьми не занимается, не обеспечивает, не любит - это Вы виноваты, Вы выбрали своим детям таких. Отец-пьяница, конечно, козел. Но рожать от него и жить с таким может только безумная. Рожая детей, многие из нас становятся уязвимы и беззащитны, некоторые надолго.

Мужчина должен зарабатывать, мужчина должен содержать жену и детей на достойном уровне. Мужчина должен быть надежным и ответственным. Мужчина, в конце концов, должен быть просто порядочным. Я думала, это прописные истины. Но, похоже, многие женщины этого не знают. Если иначе, значит, не надо от него рожать. Если ему дети не интересны, не надо мужчине их навязывать. Если для него женщина в материальном плане непосильная ноша, значит не надо с ним жить. Вот прям бесят наши разнесчастные, которые связались Бог знает с кем. Исключение: страдалицы в седьмом колене, которым надо было поскорее свалить из родительского дома.

Вы спросите, а как же любовь? Любите на здоровье, так долго как сможете. Но не рожайте. Не обрекайте детей на никчемного отца и жалкое существование.
Возможно, Вас не учили мамы, что выбор мужчины это часть борьбы за существование. Может, Вам говорили: главное, чтоб человек был хороший(не поясняя, что имеют ввиду) или добрый, главное, чтобы ты любила, чтобы тебя любил... Это все лирика. А суровая правда жизни меряет любовь деньгами. Поймите, что вполне вероятна ситуация, если мужчина не сможет или не захочет в определенных обстоятельствах оплатить лечение ребенка, то он умрет. Любящие родители не имеют морального права на нищету и прозябание, потому что это передается по наследству. Темы об экономии на еде и памперсах - вообще жесть и взрыв мозга. Как допустили такое?
Вы спросите, что делать, если измельчал мужик, очередь рядом не стоит и принцев на всех не хватает? У меня есть ответ. Их даже два. Они звучат в каждой теме и очень Вам не нравятся. Во-первых, учиться зарабатывать самой. Во-вторых, не рожать, если не получается твердо стоять на ногах в финансовом плане.

Мамы девочек, Вы учите дочек выбирать мужей? Здоровых, сильных, умных, талантливых? С потенциалом и правильными жизненными ценностями? Умеющих приспосабливаться, защищать свое? Или Вы снова им поете, что миром правит любовь? Полюбить можно и козла, можно даже пару лет прожечь с ним рядом. Абы дитя было счастливо. Только вот рожать от козлов нельзя. Даже если они богаты. От козлов вообще нельзя попадать в зависимость. Это хуже, чем не иметь детей вообще. Есть миф, что страшно остаться без детей и внуков. Страшнее, если они есть, но страдают, а ты не можешь им помочь и дать шанс на нормальную жизнь.
Ух, высказалась, полегчало.
Короче, девочки, перепрыгивайте через козлов и дочек учите. Диагностика козлистости и правильный выбор мужика - залог женского счастья. Да, и сбежать от козла никогда не поздно.
Мимопроходил• 21 ноября 2015
Ответ дляЛастоноша

Вот принцесса может и от пастуха родить, папиной дочке запаса прочности и на внуков хватит. Другое дело дело, когда зыбкая почва под ногами. Один не верный шаг - и к чертям вся биография.

Имею, что сказать, дамы.
Не уверен, стОит ли это делать.
Пожалуй, воздержусь, на данном этапе.
Но процитирую прекрасную девушку etwas
08:33 pm
11/9/11

57 comments
Leave a comment

etwas
про прекрасную принцессу и культурный контекст
Однажды к прекрасной принцессе приехали свататься три принца: очень прекрасный принц, в меру прекрасный принц и ни разу не прекрасный принц.

Очень прекрасный принц рассказал, что вот уже три сезона подряд он побеждает чудовищ и предоставил соответствующие сертификаты.
В меру прекрасный принц рассказал, что недавно он купил третье тридевятое царство, пообещал переписать на нее одно и подарить коллекцию современного искусства в придачу.
А ни разу не прекрасный принц рассказал, что по дороге к принцессе он увидел, что она увлекается разведением гладиолусов, и предложил свою помощь в прополке.

Прекрасная принцесса вышла замуж за ни разу не прекрасного принца и отдалась ему прямо на клумбе. Трижды.

Мораль: говорите по делу.

***
Однажды прекрасная принцесса повесила на фейсбуке похабную частушку собственного сочинения.
Вся королевская конница и вся королевская рать возмущались и писали гневные статусы. Принцы и принцессы из сопредельных государств куртуазно выражали неудовольствие в специально отведенной группе.

Но прекрасная принцесса не увидела этого и совершенно не расстроилась.
Потому что никто из них не был у нее в друзьях.

Мораль: убедитесь, что вас читают.

***
Однажды прекрасная принцесса отправилась в гости к прекрасному принцу.
Она надела кружевные перчатки, надушилась селективной парфюмерией и по дороге листала томик с пьесами Теннесси Уильямса, повествующими о конфликте духовного и плотского начал.

Когда она приехала, прекрасный принц радостно хлопнул ее по заднице и сказал, что они идут смотреть футбол и пить пиво.
Прекрасная принцесса весь вечер орала: «Гол», стучала кружкой по барной стойке и получила массу удовольствия.

Мораль: разностороннее развитие личности – залог счастливой судьбы.

psiholog 1976• 21 ноября 2015
Ответ дляЛастоноша

Так приятно, что мужчина с ником psicholog не послал меня за помидорами. Спасибо за комментарий.
Наверное, Вы правы. Думаю, нам до сих пор аукается вторая мировая. Ведь было время, когда женщины за мужиков дрались. И выбирать особо не приходилось. И жили с больными, косыми, кривыми, и все им позволяли, терпели и прощали. Лишь бы не было войны. А потом дочки повторяли этот сценарий в мирное время с пацанами, выросшими исключительно под маминой опекой и без мужского участия. Но, скажите, психолог, ведь семейный сценарий реально сломать? При осознании, наличии желания и сообразительности?
Конечно возможно. Только для этого нужно обладать очень сильным желанием что-то менять. Обычно ломают семейный сценарий единицы, а другие просто не догадываются, что можно жить по-другому. Потому что перед их глазами всюду восстают примеры воплощения этого козлиного сценария. Они другого и не видели, и не знают. Но вам все-равно респект за вдумчивую позицию.
psiholog 1976• 21 ноября 2015
Ответ дляЛастоноша

а вы замужем? по каким критериям вы выбирали себе мужа? или будете выбирать? меня интересуют критерии....
автор Ластоноша • 22 ноября 2015
Ответ дляpsiholog 1976

А Вы с какой целью интересуетесь?
psiholog 1976• 22 ноября 2015
Ответ дляЛастоноша

А Вы с какой целью интересуетесь?
с чисто научной...., а вы думали, что жениться на вас собрался?
... да нет, я давно женат (15 лет) и разводиться не собираюсь..
вот вы учите других, что не надо выбирать козлов.... а вот как вы поймете, что перед вами не козел, а ответственный и благородный мужчина? как вы это определите?
автор Ластоноша • 22 ноября 2015
Ответ дляpsiholog 1976

Да пошутила я. Если цифры в нике Ваш год рождения, то я на пару лет старше. И в отношениях лет на 5 дольше.
Кому как не Вам знать, что рецепта счастья не существует. То, что подошло мне, может не сработать с другими. Кстати, никогда не хвасталась идеальным браком или мужем, т. к. мы всего лишь люди и никто не совершенен. Но мой точно не козел. И уважения заслуживает.
Для удовлетворения чисто научного любопытства могу немного и написать.
автор Ластоноша • 22 ноября 2015
С детства я остро ощущаю человеческую подлость, малодушие и не искренность. Наверное, мне повезло. Хорошо развита от природы та самая женская интуиция. Я тонко чувствую людей и часто понимаю истинные мотивы их поведения, даже когда они сами их не понимают.
А еще, наверное, у меня особые отношения со вселенной, потому что мне по жизни очень везет. С семьей, в которой родилась, повезло со школьными друзьями, очень повезло с педагогами. С городом, в котором живу. Со сферой, в которой работаю. Повезло с мужем. Всегда везло с поклонниками. Моя жизнь - не цветущий сад, встречала и подлость и предательство, были трудности, да и сейчас проблем хватает. Просто каким-то чудом рядом со мной всегда оказываются замечательные люди, а подлые и глупые рядом на долго не задерживаются. Почему? Не знаю, наверное... Потому что я стерва. Мне лень притворяться, я позволяю себе озвучивать ожидания, высказывать разочарования, ставить дистанции. К себе я тоже достаточно требовательна, поэтому близкие воспринимают все адекватно.
Это позиция не только по отношению к мужчинам. Но и к подругам, и к коллегам, и к родственникам. Есть люди, которых я люблю или дорожу, с которыми не хочу портить отношения. Я им так и говорю, что если я буду все время думать, на какой козе подъехать, то не смогу быть искренней. Считаю, что для отношений холодная война более разрушительна, чем открытый конфликт. Ведь при желании всегда можно договориться.
psiholog 1976• 22 ноября 2015
Ответ дляЛастоноша
СПАСИБО, за искренний ответ. Я вполне удовлетворен этим ответом. Будьте счастливы и дальше!!!!
автор Ластоноша • 22 ноября 2015
Ответ дляpsiholog 1976

Спасибо. И Вам того же