Капитанша• 13 мая 2013

Как вам имя Нина?

какие они Нины? У кого-то есть детки с таким именем?
Леска• 13 мая 2013
Ответ дляКовалева
У меня у дочки в классе 9 Насть.
ужас... ещё бы 5 Софий и 5 Полин, 10 Владиков и 10 Данил

У нас в классе был мальчик Благомир, а в садике 1 Варвара.

Ольга Крым• 13 мая 2013
очень красивое имя! Ниночка! ну прелесть!
У меня 2 дочки- Лилия и Майя. Многие тоже говорили, что старомодные имена. А нам с мужем очень нравятся. С нашей польской фамилией и отчеством хорошо сочетается.
Как же здорово, что сейчас и Евами, Беатрисами деток называют, и Машеньками, и Валечками. Это ж так классно-разнообразие! Я не против имени Олечка, например, но совсем не весело, когда Оль в классе 4 из 16 девочек, как было у меня в детстве
Мне кажется, у наших деток с таким разнообразием имен, такого не будет.
Ноябринка• 13 мая 2013
Ответ дляtaevka
Петька
Хорошее болгарское имя для девочки - Петра, Петя))
lyutik26• 13 мая 2013
у меня есть подружка Василина - мне очень нравится. такое сказочное. но некоторые мальчишки в школе говорили - Волосина
bubon86• 13 мая 2013
Ответ дляlyutik26
да уж... или еще лучше просто Васька
КондуктЕр тролейбуса• 13 мая 2013
Ответ дляКовалева
А еще Драздроперма- будет просто супер!!
ДА-ЗДРА-ПЕР-МА от Да здравствует 1-е мая!
Русская Богатырша• 13 мая 2013
Ответ дляНоябринка
недавно встретила на площадке такую Николь - нос сопливый, спортивный костюм в сочетании с ободранными лаковыми туфельками, видно, что девочка неухоженная - ну какая Николь, вы меня извините...
жалко девчушку я б таким родителям руки повырывала
к.Буланова• 13 мая 2013
Ответ дляНоябринка
не согласна, французское имя предполагает изящество и утонченность какую-то..Обладательницу имени Николь всегда рассмотрят под микроскопом у нас.Надо соответствовать.))
и я про это!) Родители, задумывайтесь над именем для своих детей! Если Вы им кроме жизни ничего дать не можете, нечего изощряться и делать из детей царских наместников))) в жизни все должно быть гармонично, почему-то в старину такими именами называли только дворяней, а не простолюдинов...
КондуктЕр тролейбуса• 13 мая 2013
Имя нравится. Тем более, если хорошо сочитается с отчеством.

namisha• 13 мая 2013
Ответ дляЛьва
мне нравится НинаРавно как и Зоя. Звучные, красивые имена
Мы остановились на Зое пока и мне ооооочень нра

И Нина нра. А вот Николи, Каролины, Элеоноры, Эмилии - нет )
chok• 13 мая 2013
Ответ дляк.Буланова
Да ладно, сейчас простолюдины из глубинки порой больших высот достигают,чем рафинированное дворянство.
Как по мне,главное, чтоб имя ребенку подходило по внешности, характеру, имело хорошее значение,сочеталось с ФИО.А как окружающие его воспримут, то тут,как повезет)))
Звезда в шоке• 13 мая 2013
Ответ дляк.Буланова
по себе не судят всех.
Кривая спроса• 13 мая 2013
Нина, Ниночка...Имя моей давно ушедшей в иной мир мамочки..Я, когда старшую дочку родила, хотела назвать в честь мамы, но т.к.она умерла молодой, искала имя на Н.Свекровь предложила Неля, или Нелли или Нинель. Нинель очень красиво с отчеством звучит- Нинель Евгеньевна, да и фамилия у нас красивая. Сейчас ей уже 21, ей очень идет это имя-яркая внешность, мудрость не по-годам, умница и красавица.И везде одна была Неличка, сразу запоминалась среди бесчисленных Насть, Ань и тд.
Alenaр• 13 мая 2013
Ответ дляКовалева
Очень красивое имя. Если вам нравится, называйте.У меня Маша и Вера.
Бывает же такое совпадение-у меня тоже старшая Маша,младшая Вера.
Ноябринка• 13 мая 2013
Ответ дляchok
дело не в рафинированном дворянстве, а как вы сами заметили, имя должно подходит ребенку и ’по внешности’. Есть определенные стереотипы, правда ведь? Не у всех, но у многих, у большинства, я бы сказала. Карина - темненькая, Снежана, Злата - светловолосые, Эвелина,Николь, Стефания и т.д. должны быть как минимум ухоженными хорошенькими девочками и такими же барышнями..(все детки должны быть ухоженными, независимо от имени, но все-таки стереотип есть, и как бы сейчас не кричали, что мы не такие, в реале большинство ’таких’, конформистов))
к.Буланова• 13 мая 2013
Ответ дляchok
. Да, бывают такие случаи. НО конкретно в той семье - 99,9% что так не будет, потому как девочке 4 года , а она дебильненькая(((( А вообще сейчас жизнь такая, что самому ребенку очень трудно добиться высот не имею генетических задатков для этого.
Блинчик Мой• 13 мая 2013
Назовите Неонила)
Ковалева• 13 мая 2013
Ответ дляAlenaр
У меня тоже Маше-9, Верунчику-3 в июле
Мааарковная• 13 мая 2013
у меня свекровь - особо не вредная

Пешеходик• 13 мая 2013
Мне нравится Нина, но свою дочку так бы не назвала)) Одна доця у меня уже есть - Милана Руслановна, и что бы тут не говорили, мне нравится!))) Сокращенно Милой называем. Нравилось еще имя София, но у нас на площадке их штук 5)))), как и Маш, Полин, Данилов...
Ноябринка• 13 мая 2013
Ответ дляПешеходик
А Милану сейчас прямо днем с огнем не сыщешь))
lyutik26• 13 мая 2013
мою бабушку зовут Неля Владимировна - она учительница, поэтому по дргому никто не называет, но всё равно мне не нравится ни Нила, ни Неля, ни Нина. я ещё я хотела дочку Стеллой называть, а муж сказал, что с пивом ассоциируется или только проститутки себя так называют )) вот какое дело вкуса, заставил назвать Настей. мне нравится. очень! но у нас в группе 3!!! Насти!!! ещё и с точно такой же фамилией!!! я смеялась, хорошо, что хоть отчества разные, а то бы я задумалась в верности мужа ))
Пешеходик• 13 мая 2013
Еще от имени Кира тащусь! Но у меня племянница уже есть с таким именем...
Бабка-ежика• 13 мая 2013
Ответ дляnamisha

у меня Николь, а вот Зоя совсем не нравиться, каждому свое
Пешеходик• 13 мая 2013
Ответ дляНоябринка
Согласна!))) Когда дочку так называли, думали, имя редкое, а потом оказалось, что много их развелось)))) Но в нашем окружении Милан нет)))) И, как по мне, дочке это имя очень идет! Я не против старых имен, мне многие нравятся, но когда все подряд Маши и Софии - тоже неудобно)))
Пешеходик• 13 мая 2013
Еще 3 Вероники у нас знакомых на площадке)))
Неправдиша• 13 мая 2013
Ответ дляБабка-ежика
не нравится пишется без мягкого знака

а то, что эти имена (Нина, Зоя, Вера и т.д. с одной стороны и Николи с Мишелями с другой) выбирает разный круг людей, очевидно даже по соответствующим темам советчицы
Мэри Попкинс• 13 мая 2013
Ответ дляlyutik26
и мне не нравится. как для тёти уже взрослой. НАСТЮША - намного нежнее. может потому что мою бусинку так зовут
да! но очень много Настюшь!!
Виноградинка• 13 мая 2013
Отличное имя!!! Смело называйте!
chok• 13 мая 2013
Ответ дляНоябринка
Давая новорожденному имя, мы основываемся на первое впечатление от него,на свою интуицию или полагаемся на то,что он будет эдаким гибридом нас самих,его родителей. А про то,как сложится его судьба, да и нас самих, будет ли человек успешным, бедным или богатым,здоровым или больным, где будет жить, с кем ,наверняка знать не можем. Помочь да,воспитать да,но гарантировать -нет. Бывает, и из сопливого гадкого утенка с таким неподходящим именем Николь вырастает лебедь,и тогда та гармония,о которой пишут, наступает.
Да, необычные имена,фамилии, внешность привлекают внимание. Но и могут служить стимулом для человека соответствовать им.