Капитанша• 13 мая 2013
Как вам имя Нина?
какие они Нины? У кого-то есть детки с таким именем?
Резвая лошадка• 13 мая 2013
Ответ дляЕлена _DZ
У меня тётя Нина. Из всех знакомых и родственников - она самый порядочный, добрый и целеустремлённый человек. А ещё Нины обычно красивые.
У меня это имя ассоциируется с Ниной из Кавказской пленницы,она была очень красивой девушкой.
Каяспер• 13 мая 2013
Ответ дляЖелезный коготь
Извините, на мой слух воспринимается как имя женщины в возрасте.
100%
Омлетик• 13 мая 2013
У меня ассоциируется со взрослой теткой или бабой. Девочка и Нина, как то не вяжется. ИМХО
Омлетик• 13 мая 2013
Ответ дляYamini
Нита и Тоня - разные имена. Ваабще.
Видимо, имелось ввиду Антонина ))) Мою бабушку так звали. И Тоня и Нина. Бабуля была с жутким характером....
Омлетик• 13 мая 2013
Ответ дляНоябринка
можно даже предсказать следующую волну популярных имен: Тамара, Раиса, Людмила, Лидия,Зинаида, Надежда
Жесть
Фрося_Бурлакова• 13 мая 2013
Ответ дляMarmidlochka
Девочки, извините, если немного не в тему, у нас было веселей, мы имя подбирали не под фамилию, а под отчество, я голову сломала. Оказалось, что самое обычное имя Денис, превращается в очень не созвучное с большинство имен Денисович или Денисовна. А ещё я хотела, чтоб выбранного имени у нас в семье ещё не было, т.к. не хотела называть ребенка в честь кого-либо из родственников.
Сына назвали Никитой (тогда это имя ещё было не очень распространенным). Единственное, муж был категорически против укр.варианта Микита (да и я тоже не в восторге) поэтому в свидетельстве так и записали Нiкiта.
Хм, вот уж нашли имя вы ’беспроблемное’ что касается отчества. Денис попроще будет, честно.
Неправдиша• 13 мая 2013
Ответ дляОмлетик
А у меня Николи, Элеоноры, Эмилии и иже с ними ассоциируются с такими детками )))
Наполеон Бонапарт• 13 мая 2013
Ответ дляФрося_Бурлакова
Ой, нас столько раз уже подкалывали, что нашему сыну своего ребенка надо будет назвать Добрыня
А еще Хрущева вспоминали. Если серьезно, то под наше отчество оптимально подходили только Никита и Данил. А когда малой родился, сразу поняли, что только Никита и никак иначе, с первого взгляда. Ему очень подходит это имя.
Робот Вертер• 13 мая 2013
У меня соседка Нина - отличная, приятная девушка! Позитивные ассоциации !
Я всеми руками за то, чтобы давать ребенку запоминающееся имя. Чтобы его один раз услышали и точно запомнили (это очень важно во взрослой жизни).
Но только что-бы это имя не делало из человека посмешище.
Я считаю, что имя Нина - как раз такое. Запоминающееся, и не вызывающее злобную ухмылку (как имя Изабелла, которое уже обсуждали выше).
Если Вы живете в Украине и Ваш муж не иностранец - зачем выпендриваться?
Я увидела здесь еще имя Стелла - ну вообще, мамаша этой девочки, наверное, фанатка Winx. ;))) Еще бы Блум назвала, или Музой ;))) (да, девченки, стыдно, но я в 27 лет знаю кто это такие)

Ответ дляellada16

Вообще-то, имя Стелла в ходу было задолго до винксов. Редко, но встречалось . Мне целых два раза - лет 15 назад.
Наполеон Бонапарт• 13 мая 2013
Ответ дляnamisha
Микитович и Микитовна
Это если родители записали не Нікіта (я не очень понимаю, когда так делают, если честно).
Вы не понимаете когда так делают, а мы именно так и записали, потому что называли сына Никитой, а не Микитой. Звучит совсем по-разному. И Микита нам совсем не нравилось.
я Кукарача• 13 мая 2013
Ответ дляMarmidlochka
И знаете, как будут величать Ваших внучку и внука? Нікитівна і Нікитович (((( И будут вечные проблемы с документами, т.к. вы перековеркали имя своего ребенка.
Капитанша
• 13 мая 2013
Ответ дляКовалева
Автор, вы когда назовете ребенка, скажите нам как. А то любопытно очень.
Хорошо
Наполеон Бонапарт• 14 мая 2013
Ответ дляя Кукарача
Исковеркали, как Вы пишите именно на украинском, звучит ужасно, так же как и Микитович. А с документами будет все нормально, есть свидетельство, на основе которого будут выдаваться последующие документы. Не вижу особой проблемы.
Автор, называйте так, как Вам нравится, тем более ребеночек родится и Вы поймете, подходит ли ему выбранное имя. А тут могут прицепиться и к столбу, как Вы видите.
Попадалочка• 14 мая 2013
Ответ дляMarmidlochka
Проблемы с документами скорее всего с такими именами как Нікіта будут. То недосмотрели, то недочитаали то на слух определили. У меня у мамы сложное отчество и сочетание ’и’ ’і’ все время разное. Куда смотрят непонятно. Да что там говорить. Мне в загранпаспорте дочку Dapia вместо Daria записали.
Наполеон Бонапарт• 14 мая 2013
Ответ дляПопадалочка
Вы знаете, у меня проблемы были с украинским вариантом девичьей фамилии, либо ’е’ вместо ’є’ писали, либо ’и’ вместо ’і’. Так что, напортачить у нас могут запросто. Но для меня гораздо хуже с самого детства исковеркать имя Никита украинским вариантом Микита.
Попадалочка• 14 мая 2013
Это я не к тому чтоб называть ребенка Микитой. Меня саму это имя коробит. Как кстати и Данило. Грубовато звучат. Особенно для маленького ребенка. Просто вспомнилось как мама всегда поправляла
Попадалочка• 14 мая 2013
Не считаю что это исоверкиваие имени. Просто так исторически сложилось учитывая фонетику украинской речи. Это как выше упомянутая польская Стефания в русском варианте Степанида
Наполеон Бонапарт• 14 мая 2013
Ответ дляПопадалочка
Тем не менее, если родители решили назвать дочь Стефанией, они не запишут её Степанидой.