Невидимка Майя• 21 ноября 2015

Девочки посоветуйте вкусное тесто для пельменей

Редисочка• 21 ноября 2015
Кефир, яйцо, сода, мука.

КаРаКаТиЦа• 21 ноября 2015
Я делаю по этому рецепту http://www.say7.info/cook/recipe/935-Pelmeni.html
ну очень вкусные получаются)
Я Вас не боюсь• 21 ноября 2015
Та обыкновенное пельменное тесто) Всегда так делаю, мои мужчины обожают))
Медсестричка• 21 ноября 2015
пол стакана молока, 1/3 воды, ч ложка соли, одно яйцо, 3 стакана муки(сколько возьмет) ч ложка растительного масла
сама вчера лепила
Медсестричка• 21 ноября 2015
и пусть постоит мин 40, час
irina12345• 21 ноября 2015
http://1vkusno.com/заварное-тесто-для-пельменей/?g... говорили, что такое тесто самое лучшее. Я не делаю пельмени
Ori_on• 21 ноября 2015
http://www.povarenok.ru/recipes/show/23856/ отличное тесто, эластичное можно тонко раскатать. После варки не резиновое, мягкое.
всемВсёИмного• 21 ноября 2015
Мука – 600 гр.
Слив.масло 60 гр.
Вода 150 мл
Соль 1 ч.л.
Газировка 150 мл
Яйца 1 шт.
Хорошее сливочное масло заранее достать из холодильника.
Размягченное масло смешать с солью и 100-120гр. муки, залить 150 гр. крутого кипятка и быстро перемешать.
Добавить газированную воду, яйцо, взбить все миксером до однородной массы.
Постепенно добавляя остальную муку, вымесить тесто. Оно должно получиться достаточно крутое, гладкое и эластичное. Посыпать шар теста мукой и накрыть миской на 30 минут.
Компас Ижевска• 21 ноября 2015
А я обычное пресное тесто готовлю. И для пельменей, и для вареников.
Вчера как раз вареники лепила.

Маманя• 21 ноября 2015
Ответ длявсемВсёИмного
Мука – 600 гр.
Слив.масло 60 гр.
Вода 150 мл
Соль 1 ч.л.
Газировка 150 мл
Яйца 1 шт.
Только позавчера советовала это +10000 https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1230943
автор Невидимка Майя • 21 ноября 2015
Девочки всем огромное спасибо
всемВсёИмного• 21 ноября 2015
Ответ дляМаманя

Ага,пеку ваши блинчики,супер!
Маманя• 21 ноября 2015
Ответ длявсемВсёИмного

Ага,пеку ваши блинчики,супер!
Приятного аппетита!!!
всемВсёИмного• 21 ноября 2015
Ответ дляМаманя
Приятного аппетита!!!

Спасибо,уже накрутила с творогом и изюмом.