Хлопаю ресницами• 21 ноября 2015
Бабушка никогда не брала внучку к себе домой,а ей уже 5 лет! Это уже диагноз?
Мы живем в 300 метрах от моих родителей, так они и месяц могут не видеть внучки, а если и зайдут к нам, то только минут на 10-15 и все. Она так их ждет всегда, плачет если уходят,за руки хватает,просит что бы поиграли с ней...Но у бабушки всегда есть отмазка. Думаю, что лучше ей сказать вообще что бы не приходили,не травмировали детскую психику. Друзья все ржут,как это так? Занеси, говорят,и молча разворот и по своим делам,никуда не денутся. Но я так не смогу. Наверно шансов переучить бабушку у меня нет?
Хлопаю ресницами
• 21 ноября 2015
Ответ дляЯзвочка
Да уж...я думала такие как я редкость..А оказывается таких много. Ничего, главное своих тараканов по полках разложить и любить своих детей.
И я,и я ,и я того же мнения).
Пацака-задирака• 21 ноября 2015
Ответ дляДама с собачкой
А по логике многих тут, Вы обязаны ей и должны быть благодарны, просто потому, что когда то она залетела и родила Вас
ПотеряласЯ Я...• 21 ноября 2015
Ответ дляКондуктор маршрутки
автор, а кто мама ребенка? ВЫ!!!! не бабушка!!! бабушк уже имеет право на отдых. да-да, так что она ничем не обязана. навещает - вот и хорошо. учитесь быть самостоятельны. а то родят, а потом притензии к бабушкам
ну не кто же не говорит о том, что бы спихнуть полугодовалого ребенка на сутки к бабушке!!!
неужели нормальной бабушке не хочется пару часов в неделю провести со своей 5ти летней внучкой, нарядить с ней кукол, ’напоить’ их чаем и т.д.?????
это не бабушка, это просто чужая бабка...как соседка
ПотеряласЯ Я...• 21 ноября 2015
у меня папа, живя в соседней комнате, ни разу за 8 лет старшего сына, не почитал с ним книгу, не собрал конструктор, не поиграл в машинки.
теперь внук к деду даже в комнату не заходит, а папа обижается и говорит, что это я ребенка настраиваю)))
а чего этого ребенка настраивать, он сам все видит: то дедушке нужно поспать, то посмотреть сериал или последние известия:’Все, выходи, у меня новости начинаются...и дверь закрой’)))
Бойцовская• 21 ноября 2015
Эгоистка...для чего вообще нужны дети ,внуки? Не представляю,как их можно не няньчить...мне иногда кажется,что мама малого любит больше,чем меня) всегда приходит с ним погулять и без проблем посидит с ним,если я прошу
Ядвига Юсьлегко• 21 ноября 2015
Ответ дляДама с собачкой
Да да и да! Главное чтоб мы были лучшими мамами для своих, чтоб не повторяли ошибок, чтоб зная как нам этого не хватало, любили своих детей по максимуму
+1. Я поняла что мама меня не любит поздно, вот четко и ясно я это поняла когда сама стала мамой. До этого думала ну нормальные отношения, все ругаются и мы ругаемся. А после родов как прозрела, ну КАК??? КАК можно НЕ ЛЮБИТЬ ребенка своего!! Мама мне никогда не говорила что любит меня, не обнимала,не было ласки, била. Порой очень жестоко, за помарки в тетрадях домашки головой об парту, учила стихи -если путала слова ножницами по голове. Сравнивала меня , и ноги у меня кривые. Вон посмотри Ира, дочь т.Ларисы она с медалью школу закончила , а ты?
Нельзя так с детьми, нельзя ,девочки!!! Любите, облизывайте их, хвалите. Что посеете то и пожнете.
Цветов Мне срочно• 21 ноября 2015
если за 5 лет внучка не нужна была то уже и не станет нужной увы. Мои родители с внуками очень часто гуляют, к себе берут, по мере сил так как еще работают. Отец мужа который с нами живет погулял за 4 года с внуком аж 1 раз на улице , когда я отравилась. А дома максимум 10 мин на выходных и после закрывает свою комнату, может и вовсе выгнать детей что б не мешали ему телевизор смотреть
Цветов Мне срочно• 21 ноября 2015
Ответ дляПотеряласЯ Я...
о я выше писала у нас такой же дед.
Дама с собачкой• 21 ноября 2015
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Вы прям про мою пишите) Меня били за все что можно и чем только можно, особо запомнился шланг от стиральной машины советской. И тоже сравнивала, точнее гнобила сравнивая с другими, все были лучше.
А теперь удивляется почему я такая.. и эгоистка я еще) Я недавно и сказала, что меня не соседи растили и я это она. Давеча поднялась эта тема.. детства.. Так когда ей что то говоришь, где она не права, к чему это привело, что взрастило.. так она обижается, но иногда понимает, что была неправа в чем то.. хоть и постоянно оправдывается, мол, как ей было тяжело, как она жила и прочее
Оцененная• 21 ноября 2015
Ответ дляМатраскин Брат
да, родители ничего не дрлжны, кроме того, что должны бабушка-дедушка внукам.. а ведь именно они многому могут научить детей, многое позволить, да и вообще... мои дети души не чают в моих свекрах, а они в них. дедушка учит играть в шахматы и берт помогать на мини огород, для городских детей это чудо познания. бабушка учит делать пирожки , мыть посуду, а еще берт с собой в гости, пройтись по магазинам просто так. дарят подарки и ,бесли могут, берут с собой на отдых.. для детей , это сказка просто!!!! причем я никогда не напрягую, возьмит посмотрите,,, нет.. зато у моих детей, как это мне лично не обидно, так как со стороны моей родни такого нет, есть обожаемые дед и баба, которые их балуют, и которых эти же внуки жалеют и помогают в случае болезни и т.п.
да, наши родители нам ничего не должны, разве может кроме немножко любви к внукам.. и это не обязательно подарки, а просто общеие...
у подруги на внучку бабушка обратила внимание только тогда, когда можно похвастаться стало, вот какая она красавица и умница, а до этого и знать не знала.. как это объяснить? причем внучка бабушку за безразличие отнюдь не обожает и как может отказывается.. а бабушке вдруг обидно, к чему бы это....
и я об этом!
Оцененная• 21 ноября 2015
Ответ дляПотеряласЯ Я...
у нас аналогично, и про новости точно,как про нашего деда - это болезнь, что ли передается дедам воздушно - капельным путем что ли?
Оцененная• 21 ноября 2015
Ответ дляКапризуля
Бабушка, ничего Вам не должна! Ваши дети сидите сами! Вы ее можете только попросить, а уж ее дело согласиться или отказаться!
да, не должна, согласна, НО тогда: ДОРОГИЕ БАБУШКИ, ВНУКИ ВАМ ТОЖЕ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ!!! и не надо плакаться, что внуки ..НЕ ЗВОНЯТ И НЕ ЗАХОДЯТ!!!! ЗАПОМНИТЕ, ВНУКИ ВАМ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ!!!! Адресовано всем бабушкам, которые выше комментируют.
Ответ дляАноним_Галя
немного не по теме, но.....меня смешит выражение ’уважение к пожилому человеку’. А если человек в молодости был плохим его тоже нужно уважать? Вот, например, мой отец меня в детстве постоянно избивал, я его раздражала. Хотя была отличницей, не пила, не курила, не гуляла, в институт поступила и т д. Теперь он пожилой-я должна его уважать?
Вот + 10000 тоже никогда этого не понимала .Уважение и любовь нужно заслужить , а не просто родить ребенка или состариться .
Швидка Настя• 21 ноября 2015
Автор, не заморачивайтесь. У нас такая свекровь была. Только в год пришла на внучку посмотреть. Хотя до этого мне все мозги съела песней, как же ей внуков то хоца.
И тоже малую видела от случая к случаю и когда ей удобно было.
Но все в этой жизни идет по кругу, теперь малая с ней не хочет общаться.
Оно само купилось• 21 ноября 2015
Ответ дляБарабан для взрослых
автор, а почему вам обязаны нянчить? где это прописано?
человек на пенсии может, а вы его дитем нагрузить хотите
а где прописано, что родители должны любить своих детей? А дети любить маму и папу? Нигде, но в нормальных семьях любят и заботятся друг о друге, просто от того, что хочется это делать. И если для кого-то это нагрузка - это не нормально
язззззь!!!• 21 ноября 2015
ну, сделайте, как американские фильмы показваают: наймите клевых бабушку и дедушку. по идее у ребенка 2 пары баб и дед. куда вторая пара отлынивает?
язззззь!!!• 21 ноября 2015
Ответ дляОно само купилось
как говорится: любите внуков- они отомстят вашим детям)
Посудомойка• 21 ноября 2015
Ответ дляПервоклашка Я
А она имеет права не хотеть ? Моя мама не испытывают любви к маленьким детям и что.Я ее не заставляю
пусть потом ваша мама не удивляется, что нет любви, сострадания у ваших детей к старикам)
дамаАмстердама• 21 ноября 2015
Ответ дляХлопаю ресницами
Я больше у бабушки была ,чем с родителями до 4-х лет.
Сестра, я тоже единственная дочь в семье, до школы больше была у бабушки с дедушкой, дочке моей 1 год и 3 мес, бабушка ее уже 2 мес не заходит живя в 100 метрах и особо парится по этому поводу...
Посудомойка• 21 ноября 2015
Ответ дляДама с собачкой
о, у меня тоже замечательные были ’родители’... Били оба, а оба это мама и дедушка ( отца если шо не было), били тоже почти чем попало - и руками и наотмашь ремнём, а один раз ножкой от стула..Потом, когда остались одни с мамой , она призналась, что я не родная ей, и если чё, сдаст в детдом))) Стоит ли говорить, что сейчас у нас отношения не айс....И да, я бываю резка и груба с ней - но считаю, что она это заслужила!
Крем для арбуза• 21 ноября 2015
Ответ дляПартизанка
За 8 лет жизни моей младшей дочери моя мама,живущая рядом,аж один раз приехала посидеть.А чтоб к себе забрать-нонсенс.Даже когда меня увезла скорая,а муж был в командировке очень далеко,мой 12-ти летний сын сидел с ней,кормил ,водил и забирал со школы,носил мне в больницу еду и вещи.А мама нет.Даже когда я была с любым из детей в больнице ни разу не проведала. Сказала-зачем?ну приехать и за ручку подержать что-ли.Я на нее не обижаюсь,мам не выбирают.Но и особых теплых чувств тоже не испытываю. Это мои дети.
ПЫСЫ Меня вырастила бабушка.Я у нее и жила. Мама всегда в образе и всегда занята была(((
я такого не понимаю. Моя мама бы ко мне приползла на коленях..
И так же я к своей дочери.
Зефирная попка• 21 ноября 2015
если формально, то да,ваша мама вам ничего не должна, она вырастила вас, а ваш ребенок - это ваши заботы и т.д., и т.п...Но, если по-человечески, такое поведение бабушки неприятно, и оно есть палкой с двумя концами: внучка тоже не будет ей ничего должна и будет относится к бабушке, как к постороннему человеку.
Дама с собачкой• 21 ноября 2015
Ответ дляПосудомойка
Наше отношение- это зачастую отражение их отношения. Понятно, что исключения бывают..
А у меня дедушка, наоборот, был моей отрадой.. я его так сильно любила!! А у него я была любимой внучкой, он души во мне не чаял, это и сегодня все вспоминают. Он был мне за всех, я помню именно его больше всего в своем детстве..
А вот на счет детдома.. думаю это не поэтому такое отношение к Вам (хоть не понимаю зачем такие изверги не любящие детей, берут их из детдома). У нас есть знакомая, у нее дочь тоже из детдома, Вы не представляете на что она ради нее идет. Дочь- ее жизнь. Они живут в однушке, так мама с папой спали на кухне, а ее дочь с парнем жили в комнате. Потом они сняли им квартиру в том же парадном, сами ее оплачивали.. а парень реально козел еще тот! Но они все терпели и помогали, чтоб только доченьке хорошо было.. Доченька выросла хорошей девочкой, но морально слабенькой, как мне кажется, потому как боится послать того козла. Но она не знает и не догадывается что не родная им
Крем для арбуза• 21 ноября 2015
Ответ дляОцененная
вы знаете должны, должны внуки банально позвонить бабушке и спросить как у нее дела.
Но для вас это обязаловка, а для меня это счастье.
Я читаю тему и понимаю, какой я счастливый человек. Меня любили бабушки и дедушки, любят родители, тети и дяди. И я их люблю. И как хорошо, что они мне звонят и я им звоню.
Но любовь воспитывается в семье с самых первых дней жизни человека.
Дама с собачкой• 21 ноября 2015
Ответ дляКрем для арбуза
Не должны, а правильнее сказать, должно быть желание, а вот от куда то должно взяться! А это отношение, воспитание, пример
поверьте, хуже когда бабушки совсем нет уже. А так, сколько вашей маме лет, чем она занимается, 5-летний ребенок-это все таки не самый комуникативный возраст для женщины, которая уже вырастила и забыла , что с теми детьми делать. Не настраивайте ребенка против бабушки. Приглашайте бабушку раз в неделю на ужин. Сделайте это традицией. И дочка будет рада и бабушка поймет, что с ней делать.