Хлопаю ресницами• 21 ноября 2015

Бабушка никогда не брала внучку к себе домой,а ей уже 5 лет! Это уже диагноз?

Мы живем в 300 метрах от моих родителей, так они и месяц могут не видеть внучки, а если и зайдут к нам, то только минут на 10-15 и все. Она так их ждет всегда, плачет если уходят,за руки хватает,просит что бы поиграли с ней...Но у бабушки всегда есть отмазка. Думаю, что лучше ей сказать вообще что бы не приходили,не травмировали детскую психику. Друзья все ржут,как это так? Занеси, говорят,и молча разворот и по своим делам,никуда не денутся. Но я так не смогу. Наверно шансов переучить бабушку у меня нет?
Тихомандражная• 21 ноября 2015
Ответ дляКурочка
У нас наоборот. Дедушка считает, что это обязанность всех дедушек с внуками гулять, бабушки вкуснотень пекут, сами всегда только за, чтоб с внуками побыть.предлагают нам уезжать , выходить отдыхать на1-2 недели, а они за детками присмотрят. Им наоборот хочется с детками побыть и дать нам отдохнуть

Вам очень повезло, цените таких родителей!

Первая леди колхоза• 21 ноября 2015
Ответ дляsladkaia

Я вам не милмоя . Научитесь общаться на форумах для начала . Я о вашей логике знаю столько же сколько и Вы о моей . Поэтому если уж мне отвечаете потрудитесь прочитать мои сообщения до ... и естественно выбрать нормальный тон и фразы .Это вы начали со мной общение со слов ’ фу ,мерзко’ и т.д.
П.С. У меня в семье всё отлично Слава Богу . И у нас в семье не разделяют на мои дети .твои дети и т.д.

Ух ты, у нас ’на форумах’ уже правила общения появились?)
Снизьте градус пафоса.
Я на личности не перехожу и не оскорбляю - этого достаточно.
И потрудитесь не давать советов тем, кто в них не нуждается. Мой тон вполне нормален. Другое дело - что неуважителен, так и позиция ваша у меня уважения не вызывает.

И да, я считаю ее мерзкой. Не вас. А вашу позицию. Так яснее?
И детально пояснила почему.

П.С. меня ваши оправдания о моральном климате вашей семьи не интересуют, я не полиция нравов.
Marinka 32• 21 ноября 2015
У меня еще хуже маманя,может по пол года не видеть и не спрашивать!
Тихомандражная• 21 ноября 2015
А я бы хотела быть супер-бабушкой, но как оно получится, только Богу виднее.
Nmishura• 21 ноября 2015
А зачем кого-то переучивать? Никто никому ничего не должен. Это исключительно ваш ребенок и вы обязаны быть с ним, а не бабушка. У нас была таже проблема, кстати.
Мы жили в 1 км от свекрови, приходила на праздники и все. Мы в гости ездили. С малой никогда не оставалась, не гуляла и ничем не помогала. Потом, так получилось, что мы переехали жить к ней. 6 мес совместной жизни и они лучшие друзья. Прошу посидеть крайне редко (2 раза всего было), но она теперь сама и не против. Итог: нужно привыкание к внукам
sladkaia• 21 ноября 2015
Ответ дляПервая леди колхоза

Снизьте градус пафоса.

И детально пояснила почему.

А я как бы не нуждаюсь в вашей оценке моей позиции . И да есть негласные правила общения на форумах . Я не оправдывалась ,а поясняла ,потому как выписали какие то бредовые предположение о подсчетах и долгах . Так вот если вы цитируете мои сообщения то прочитайте их хотя бы для начала .А то смешно просто .
Не отвечайте пожалуйста, мне с вами реально очень не приятно вести диалог .
Стриптизерка• 21 ноября 2015
Ответ дляПервая леди колхоза

’девушка’ в иной теме, по моему, о пресловутых 3 тысячах - примелькалась со своими потоками сознания, восклицательными знаками и ненавистью к свекрам, на территории которых она годами живет с детьми.

Но этот пассаж о ’бабушки должны, иначе они сволочи’ -просто уже ппц. Есть же такие маугли.
Может у нее есть свои причины так к ним относиться. Содержать семью, обеспечить ее в первую очередь отдельным жильем должна не девушка, а отец семейства, он на это неспособен, таким его вырастили ее свекры. Отсюда все проблемы и ее неуважение к ним. Другой вопрос зачем тогда рожать второго ребенка, но он-то уже есть и никуда его не денешь.
Аноним_Галя• 21 ноября 2015
Ответ дляЖелезобетон
не знаю у кого диагноз и какой, но никакого уважения к пожилому человеку с вашей стороны не наблюдается. Это ее выбор, и не вы, не мы, не ваши друзья не имеют никакого права ее осуждать

немного не по теме, но.....меня смешит выражение ’уважение к пожилому человеку’. А если человек в молодости был плохим его тоже нужно уважать? Вот, например, мой отец меня в детстве постоянно избивал, я его раздражала. Хотя была отличницей, не пила, не курила, не гуляла, в институт поступила и т д. Теперь он пожилой-я должна его уважать?
Оцененная• 21 ноября 2015
ой, автор, мы вместе с бабушкой живем, наша бабушка ни разу не гуляла с ребенком, не знает,где его сад, побыть дома с ним час - это проблема, нам легче с мужем его тащить с собой, чем с бабушкой оставить,если надо куда-то выскочить не надолго или дождь со снегом метет. Бабушка, всегда говорила,вот я буду им заниматься,когда подрастет, малому уже 4 - это диагноз! Я сегодня приболела, голова квадратная, малый меня загонял уже, бабушка,хоть бы с ним пять минут поиграла. Тоже все знакомые и соседи удивляются. Я не говорю, что внуку бабушка, что-то должна, нет, не надо,сами справимся, но потом бабушка вспомнит, что у нее внук, есть, но может быть поздно! Моей бабушке 87 лет, так она говорит, приведи его ко мне я буду с ним нянчиться, она малого обожает, я у нее в детстве неделями была, просто понимаю,что ей реально тяжело будем с ним справиться, хотя они очень хорошо ладят, он все ее слушает, в отличии от бабушки с которой вместе живем :(

Аноним_Галя• 21 ноября 2015
Ответ дляNmishura

я думаю автор про другое, её просто удивляет как у бабушки не возникает желания быть с внучкой. Ведь как говорят ребенок это первая игрушка, а внук-первый ребенок, внуков любят больше чем детей и т д....
Nmishura• 21 ноября 2015
Ответ дляАноним_Галя

Я прекрасно это понимаю, сама удивлялась долго, а потом просто приняла это как факт. Все разные и бабушки в том числе. У всех своя жизнь и свои желания, которые нужно уважать. Мне со свекровью сложнее было. думаю, с мамой можно как-то и откровенно поговорить на эту тему если есть желание чтобы бабушка была в жизни ребенка.
Матраскин Брат• 21 ноября 2015
да, родители ничего не дрлжны, кроме того, что должны бабушка-дедушка внукам.. а ведь именно они многому могут научить детей, многое позволить, да и вообще... мои дети души не чают в моих свекрах, а они в них. дедушка учит играть в шахматы и берт помогать на мини огород, для городских детей это чудо познания. бабушка учит делать пирожки , мыть посуду, а еще берт с собой в гости, пройтись по магазинам просто так. дарят подарки и ,бесли могут, берут с собой на отдых.. для детей , это сказка просто!!!! причем я никогда не напрягую, возьмит посмотрите,,, нет.. зато у моих детей, как это мне лично не обидно, так как со стороны моей родни такого нет, есть обожаемые дед и баба, которые их балуют, и которых эти же внуки жалеют и помогают в случае болезни и т.п.
да, наши родители нам ничего не должны, разве может кроме немножко любви к внукам.. и это не обязательно подарки, а просто общеие...
у подруги на внучку бабушка обратила внимание только тогда, когда можно похвастаться стало, вот какая она красавица и умница, а до этого и знать не знала.. как это объяснить? причем внучка бабушку за безразличие отнюдь не обожает и как может отказывается.. а бабушке вдруг обидно, к чему бы это....
Партизанка• 21 ноября 2015
За 8 лет жизни моей младшей дочери моя мама,живущая рядом,аж один раз приехала посидеть.А чтоб к себе забрать-нонсенс.Даже когда меня увезла скорая,а муж был в командировке очень далеко,мой 12-ти летний сын сидел с ней,кормил ,водил и забирал со школы,носил мне в больницу еду и вещи.А мама нет.Даже когда я была с любым из детей в больнице ни разу не проведала. Сказала-зачем?ну приехать и за ручку подержать что-ли.Я на нее не обижаюсь,мам не выбирают.Но и особых теплых чувств тоже не испытываю. Это мои дети.
ПЫСЫ Меня вырастила бабушка.Я у нее и жила. Мама всегда в образе и всегда занята была(((
Дама с собачкой• 21 ноября 2015
Ответ дляАноним_Галя

Вот меня тоже такая позиция всегда бесит.. с чего его уважать? с того что когда сексом с мамой занялся? или с того, что прожил свою жизнь говнюком и просто физиологически состарился? Какое основание возраст дает для обязательного уважения? Вот никогда не могла этого понять. Может кто то объяснит?
натальяниколаев• 21 ноября 2015
Автор все правильно. Все родственники от нас в 3000 км. Живем радуемся, никто не надоедает.
Дама с собачкой• 21 ноября 2015
Ответ дляПартизанка

А по логике многих тут, Вы обязаны ей и должны быть благодарны, просто потому, что когда то она залетела и родила Вас
Бывшая блондинка• 21 ноября 2015
наша ни разу не видела за 4 года и желания нет.
а Вы про домой не берет)))
Эт вернячОк• 21 ноября 2015
Это диагноз!
Капризуля• 21 ноября 2015
Бабушка, ничего Вам не должна! Ваши дети сидите сами! Вы ее можете только попросить, а уж ее дело согласиться или отказаться!

Персонаж Аноним• 21 ноября 2015
Ответ дляПодскажите плиз
и не нужно переучивать. Просто потом пусть бабушка не удивляется если внучка сама не захочет общения близкого, доверительного, когда подрастет. У нас так же было.

наша бабушка, мужа мать, первый раз видела внучку (единственну и первую) в 3 месяца, потом в 8 лет, теперь ей 18 и она не проявляет желания видеть бабушку, ни звонить ей. шо маемо те маемо. А бабушка теперь обижается, как это, роная внчка к ней не звонит и не ездит. Живет почти рядом.
Ядвига Юсьлегко• 21 ноября 2015
Как нас много ,девочки! Нелюбимых дочерей у мамы!!! От сюда и внуки нелюбимые и ненужные. Читала психологию на эту тему,одни объясняют эту ’нелюбовь’ женской ревностью, другие говорят что в дочерях мать видят нелюбимых родственников из-за схожести. Я очень похожа на свою бабушку внешне(свекровь моей матери) и назвал меня отец именем матери. Вот всю мою жизнь мать злится не меня и сгоняет злость.Это я сейчас для себя объяснила ее поведение и хочу простить, а в детстве было очень-очень больно,обидно. Мои дети ей безразличны как и я.
Да и сейчас больно,вспоминаю детство, пишу и реву.....
Дама с собачкой• 21 ноября 2015
Ответ дляПерсонаж Аноним

а потом еще считают, что их внуки их дохаживать обязаны
carry2• 21 ноября 2015
ничего себе! Жалко мне Вас и доченьку Вашу! Моя мама каждый раз к моей дочери приезжала, дажа на недельку забирала, когда я болела. Дочь моя очень любит бабушку, ведь наша бабуля интересные истории рассказывает, заботится, вкусняшки ей готовит... Искрене жаль, что у Вас не такие отношения
carry2• 21 ноября 2015
непонимаю ответов в стиле ’она Вам ничего не должна’... Это семейные отношения, а не долг
Наездница• 21 ноября 2015
Моя тоже такая.Правда с сыном 5 летним остается раз в полгода на час в очень экстренных случаях и то у меня дома,а со старшей дочкой вообще не хотела оставатся,это как каторга для неё.Уставшая она,хотя с 50 лет не работает,да и вообще ,неперетруженная.
Тамбовский мел• 21 ноября 2015
Ответ дляЯ шалунья

Я очень понимаю автора. Да, они не должны, НО!! хочется, чтобы все-все-все, а тем более родные бабушки -дедушки любили ребнка, как любит мама и папа, и не могли оторваться от него, и чтобы им с ним было интересно, и ему было интересно, и чтобы ребенку было что вспомнить, когда станет взрослым (например:Вот мы с дедом...рыбачили, или еще что-то..., а бабушка -чтобы сказку на нось, или еще что..) Это же приятно, это же - ДЕТСТВО!! У моей знакомой на работе бабушки и дедушки бьются за право посидеть с внучкой. И растет она любимая-любимая!! Счастливая-счастилвая. И мама не задерганная, и на папу время есть. Вобщем, все пучком!
И поэтому вдвойне обидно, когда сами бабушки и дедушки отказываются от контакта с ребенком. Они не обязаны, но жизнь-то одна! А дети, кроме проблем -это еще и море позитива!
Желаю всем отличного настроения, и бодрых бабушек и дедушек, горящих желанием общаться с внуками!!

как вы правильно все написали! Бабушки дают другую любовь,дают другие советы и взгляды на жизнь, у нас бабушек-дедушек аж 6 человек и я этому рада,потому что каждый из них дарит свою неповторимую заботу и любовь
Язвочка• 21 ноября 2015
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Да уж...я думала такие как я редкость..А оказывается таких много. Ничего, главное своих тараканов по полках разложить и любить своих детей.
Дама с собачкой• 21 ноября 2015
Ответ дляЯдвига Юсьлегко

Мда.. У меня с мамой сложные отношения, в детстве вообще.. Самые лучшие они когда мы живем отдельно. В детстве била (впрочем как и папа, но папа помнится реже) постоянно, часто ни за что, например за помарку в тетрадке.. злость сгоняла.. Но и жизнь у нее несладкая была, она пахала и терпела отношение к ней свекрови и еще некоторых родственников. Но она с нами с сестрой никогда не была тепла. Ни поцелуев, ни нежности, мы всегда были хуже других, я тупая, не соображаю и всякое такое.. ну такая она. Всякое было, много негатива к ней было, хоть и понимаю местами ее. Сейчас я сижу на ее и сестры шее, надеюсь недолго это будет, спасибо ей за помощь, но и выслушиваю я тоже достаточно) Она не плохая, просто такая.. сложная.. и у нас сложные отношения. Да, к моей дочери она тоже довольно ровно относится, любит конечно, но ровно. Я вроде и простила ее, но есть вещи, которые все равно всплывают в памяти. А нужно простить и отпустить это в себе
Дама с собачкой• 21 ноября 2015
Ответ дляЯзвочка

Да да и да! Главное чтоб мы были лучшими мамами для своих, чтоб не повторяли ошибок, чтоб зная как нам этого не хватало, любили своих детей по максимуму
Эскиз бесконечности• 21 ноября 2015
Ответ дляЖелезобетон
А ваши бабушки, небось,с вашим ребенком играют, в гости приходят? Раз вы так говорите, в вашей жизни такого не было! У меня похожая ситуация, свекровь в гости не приходит, а если забегает, то минут на 5-10. Я раньше думала, что что-то изменится, но прошло уже больше 9 лет... Сейчас у нас 2 детей, они общаются с моими родителями, свекра и свекровь называют тетя и дядя. Мы с мужем не против, какой привет, такой ответ!