Хлопаю ресницами• 21 ноября 2015
Бабушка никогда не брала внучку к себе домой,а ей уже 5 лет! Это уже диагноз?
Мы живем в 300 метрах от моих родителей, так они и месяц могут не видеть внучки, а если и зайдут к нам, то только минут на 10-15 и все. Она так их ждет всегда, плачет если уходят,за руки хватает,просит что бы поиграли с ней...Но у бабушки всегда есть отмазка. Думаю, что лучше ей сказать вообще что бы не приходили,не травмировали детскую психику. Друзья все ржут,как это так? Занеси, говорят,и молча разворот и по своим делам,никуда не денутся. Но я так не смогу. Наверно шансов переучить бабушку у меня нет?
осень_осень_харашо• 21 ноября 2015
а она обязана вас до смерти нянчить? вырастила вас и ладно, оставьте в покое родителей,дайте им для себя пожить.
Подскажите плиз• 21 ноября 2015
и не нужно переучивать. Просто потом пусть бабушка не удивляется если внучка сама не захочет общения близкого, доверительного, когда подрастет. У нас так же было.
Железобетон• 21 ноября 2015
не знаю у кого диагноз и какой, но никакого уважения к пожилому человеку с вашей стороны не наблюдается. Это ее выбор, и не вы, не мы, не ваши друзья не имеют никакого права ее осуждать
Хлопаю ресницами
• 21 ноября 2015
Ответ дляРассказница
а как к Вам мама относилась?
Да нормально.Я один ребенок в семье.
Вообще не факт• 21 ноября 2015
Что значит занеси и уходи? Что за бред?
Вы сами к ней в гости приходите? Не вижу ничего страшного, что бабушка не сидит с внучкой. Вполне может быть что просто боится ответственности, не чувствует сил справится.
Рассказница• 21 ноября 2015
Ответ дляХлопаю ресницами
Да нормально.Я один ребенок в семье.
а они Вами занимались вообще в детстве?
Ангелочек с рожками• 21 ноября 2015
Ответ дляосень_осень_харашо
А как же:)))) должна и обязана и своей жизни у них быть не может:)))))
Бронетапок• 21 ноября 2015
У нас две бабушки. Живем в получасе друг от друга. Сыну почти пять лет. Без нас с мужем никогда не оставался у бабушек. С периодичностью раз в пол года бабушки сидят у нас дома с ребенком. Но даже на ночь у нас дома не оставляем только с бабушкой.
Ведь ребенок - наш. А не бабушкин. И бабушки ничего не должны.
ЖующаЯКонфету• 21 ноября 2015
мдяя... это как же Вы достали свою маму за детство до печенок - что она все еще отходит???
Хлопаю ресницами
• 21 ноября 2015
Ответ дляРассказница
а они Вами занимались вообще в детстве?
Я больше у бабушки была ,чем с родителями до 4-х лет.
Первоклашка Я• 21 ноября 2015
А она имеет права не хотеть ? Моя мама не испытывают любви к маленьким детям и что.Я ее не заставляю
Даже не представляю ,чтобы у меня так было с моей мамой .Она живет далеко ,но при малейшей возможности приезжает и по телефону с внуком по часу разговаривает . Планирую на следующее лето к ней отвезти .Сыну 3 . В вашем случае я бы попросила не приходить ,чтобы ребенка не травмировать . Это её дело ,что не хочет с внучкой общаться . Но нервы и слезы ребенка это уже ваше и дело и я бы, как мама, оградила своего ребенка от негативных эмоций .
Дама с собачкой• 21 ноября 2015
А зачем? Зачем Вам их неискреннее отношение к внучке, ребенок же может это почувствовать.
Моя мама тоже своеобразная, она вроде и любит мою дочь, но стремления с не посидеть лишний раз, вообще не наблюдается.. Сейчас мы живем вместе, а когда жили отдельно, тоже редко приезжала и то с ребенком особо не возилась.. так, немного посюсюкала и поехала. Свекровь же полная противоположность, она и свекр малую боготворят и она у них и неделю может быть, а летом так вообще с ними на даче много была..
А таких как ваши.. не переучишь уже.. это холодность к детям
На паровозе• 21 ноября 2015
У меня так и с моими родителями и со свекрами. Свекры вообще сначала говорили, что внучка маленькая, вот подрастет - тогда и будем брать. Так внучке уже 7 лет и внуку 1,8 года, ни разу!!! внуки не были ни на ночовке ни просто даже на пару часов у бабушек и у дедушек. К нам в квартиру заходят только на порог, не разбуваются, 5 секунд и все им пора. Я сначала возмущалась, а потом поняла, что это диагноз, их просто не интересуют их внуки. Что тут говорить, на днях я ушибла ногу, стать на нее вообще не могла, никто не пришел, ничего не помог, пришлось дочку 7-летнюю дома оставлять, в школу не пускать, чтобы мне помогла((( Очень это все печально, но ничего не поделаешь! И живут и те и другие в 10 минутах хотьбы от нас и говорят, вы же далеко живете.
Дама с собачкой• 21 ноября 2015
Ответ дляЖующаЯКонфету
То есть мысль, что мама просто такой человек, вообще не допускается?))
Пышечка• 21 ноября 2015
Ответ дляВообще не факт
Что значит занеси и уходи? Что за бред?
С 5 летним ребенком?у нас бабушка одна в России живет.единственный внук.по скайпу видела когда ему год был и все.больше не просит показать.аодарков никогда от нее не видели.и она к нам никогда не приезжает.дед живет в соселнем подьезде.внука видит раз в полгода.внуку два с половиной.короче счас внуки никому не надо.меня в детстве на 3 мес летом отвозили и не спрашивали хотят со мной сидеть или нет.а счас цацы а не бабушки.моей дочке 16 лет.жду не дождусь когда бабушкой стану.буду сасой безумной молодой бабулей(мне 33)
Плету интриги• 21 ноября 2015
автор, да это диагноз, через лет 10 ваши родители будут вещать, что внучка должна их навещать и т.д
ЖующаЯКонфету• 21 ноября 2015
Ответ дляДама с собачкой
нет. категорически.
мелкая - радуется бабушке, ребенка не обманешь.
мой сын как раз сейчас у моих родителей, им в радость и мне отдых. Родителям по 55 лет, сыну 5. Живём в одном городе. Они сами просят внука. Для меня было бы странно, если так, как у автора.
Никто никому не обязан, но отсутствие интереса к внукам... говорит как минимум о нездоровой ситуации в семье.
Пэрисхилтонша• 21 ноября 2015
У нас то же самое - только внучке уже 12 лет. А бабуля соседям жалуется - мол внучка не приходит не помогает - посуду не помоет, в квратире не уберет... Я у них с 10 лет посуду мыла и уборку делала.
Рассказница• 21 ноября 2015
Ответ дляХлопаю ресницами
Так чего Вы удивляетесь, потому у Вас и нет братиков и сестричек, потому что маме ребенок всегда в жизни напрягал, она Вас получила уже в таком возрасте. когда меньше париться нужно, кое -как довела до замужнего возраста и до свидание, у нее нет теплого чувства к Вашему ребенку, у нее есть только большая и глубокая любовь к себе, возможно к вашему отцу, но это на втором месте, и потом еще будет большая потребность в вашей любви к ней со временем, а все остальные ей по барабану. Я бы не давала ей ребенка. она все равно будет относиться к нему безответственно и еще нечаянно где-то ребенок сам себе навредит. Я так говорю не с потолка, просто у меня подобная ситуация, я долго думала что не так, а потом со временем разложила для себя все по полочкам.
Хлопаю ресницами
• 21 ноября 2015
Ответ дляАнгелочек с рожками
А как часто вы к ней ходите в гости?
Почти каждый день (только я одна хожу,с малой запрещает приходить мотивируя запрет тем,что у них дома собака,а это микробы). Звоню по несколько раз в день, помогаю с бизнесом , с дачей.Веду себя как примерная дочь.
Мастер Пис• 21 ноября 2015
Ответ дляПышечка
капец - вы бы лучше сначала дочку выучили, а потом уже тельмяшили ей, чтобы она мамой стало. Уж простите, резануло - ждете- не дождетесь бабушкой стать.
Тушь для2го класса• 21 ноября 2015
А зачем переучивать?Сыну 16, бабушка вообще не знает как он выглядит.Встретив на улице прошла бы мимо.Это ее выбор,мне все равно.
Нельзя заставить кого то любить и заботиться.
Отвечаю всем• 21 ноября 2015
Ну, я, к примеру, тоже не собираюсь, терпеть не могу детей. Люблю только своих
Хлопаю ресницами
• 21 ноября 2015
Ответ дляРассказница
да,наверно Вы правы.
Баба Яга• 21 ноября 2015
Ответ дляосень_осень_харашо
Ну о чем вы говорите? Какой нянчить?
Значит, если ребенок хочет побыть с бабушкой, то это плохой ребенок?
Вот вы станете бабушкой, неужели вам не захочется поиграть с внуками? Да просто посидеть, почитать, посмотреть, как выросли?
Это семья называется, а не нянчится.
И мне жаль ребенка, который плачет, когда его любимые дедушка и бабушка уходят