Хлопаю ресницами• 21 ноября 2015

Бабушка никогда не брала внучку к себе домой,а ей уже 5 лет! Это уже диагноз?

Мы живем в 300 метрах от моих родителей, так они и месяц могут не видеть внучки, а если и зайдут к нам, то только минут на 10-15 и все. Она так их ждет всегда, плачет если уходят,за руки хватает,просит что бы поиграли с ней...Но у бабушки всегда есть отмазка. Думаю, что лучше ей сказать вообще что бы не приходили,не травмировали детскую психику. Друзья все ржут,как это так? Занеси, говорят,и молча разворот и по своим делам,никуда не денутся. Но я так не смогу. Наверно шансов переучить бабушку у меня нет?
Крем для арбуза• 21 ноября 2015
Ответ дляХлопаю ресницами
Помогаю с бизнесом .То привести что нужно ,то еще что то , то денежку передать,с компом помочь... да много чего еще.

ну так проигнорируйте раз-два.
Скажите - дочку не с кем оставить.

автор Хлопаю ресницами • 21 ноября 2015
Ответ дляКрем для арбуза

там, что ротвейлер по диванам гуляет??
Нет,собачка средних размеров,спаниель (в основном,под диваном сидит)
Irsta• 21 ноября 2015
Ну так зачем вы сами ходите? Не ходите,не звоните.
Если маме чего надо будет, пускай сама звонит, если нужно что бы пришли к ней скажите я сейчас с дочкой, могу с ней зайти и тд,д
Ограничте общение, еслои ваша мама здорова и ей физически не нужна помощь.
Не могу понять зачем вы навещаете маму каждый день может вы ей надоели?
Крем для арбуза• 21 ноября 2015
Ответ дляIrsta

я думаю, там мама содержит семью автора. Откупается подсознательно.
автор Хлопаю ресницами • 21 ноября 2015
Ответ дляКрем для арбуза

ну так проигнорируйте раз-два.
Скажите - дочку не с кем оставить.
Оооо, тогда начнется . Если я не звоню-она не позвонит сама .Если сутки я не звонила-уже обиды .Причем разговор у нас по-быстрому: как дела,как малая,ну все,пока. А если недельку не появлюсь, то дед будет звонить втихаря,просить что бы доча явилась.
Крем для арбуза• 21 ноября 2015
Ответ дляХлопаю ресницами

ну и что? пусть обижается. Вы взрослый человек или недолюбленная девочка?
автор Хлопаю ресницами • 21 ноября 2015
Ответ дляКрем для арбуза

Нет,Вы ошибаетесь. Я не откупаюсь-не от чего.Просто мое воспитание не позволяет мне отказаться от бабушки,хоть она и такая,какая есть. Я наверно подсознательно еще надеюсь,что вот-вот и она ’потянется’ к малой.
Irsta• 21 ноября 2015
Ответ дляХлопаю ресницами
Вы не обязан ходит к ним,ю как и они к вам. Скадите что ваша дочь тоже обижается что ни разу не была в гостях у бабушки.

Вы мучаете ребёнка сами, больше заботы проявляете к родителям, чем к ребёнку.

Ужас, если мой ребенок хотел к бабушке, а я сама бы пошла! Ни никогда бы сама не пошла и не обидела своего малыша.
Крем для арбуза• 21 ноября 2015
Ответ дляХлопаю ресницами

это я имела в виду, что бабушка от вас откупается.
Я не говорю вам от нее отказываться ни в коем случае.
Но расставьте правильно приоритеты.
Каждый день бегать одной к бабушке, не брать дочку и мужа.
У вашего мужа не возникает вопросов?
Мой бы напрямую поинтересовался.
У вас, автор, комплекс - вам приделяли мало внимания в детстве.
Вот вы и стараетесь быть хорошей, в надежде, что вас все таки еще полюбят.
Ну есть такие женщины, не любящие детей, им проще отдать деньгами. Думаю, ваша бабушка как раз из таких. И не поменяется.
Но это ваша жизнь и вам решать, как распоряжаться.

Irsta• 21 ноября 2015
Ответ дляХлопаю ресницами
Она потянется к внучке только тогда, когда вы перережете пуповину и отсранитесь от неё. Тогда она в жизни будет искать другого наследника и продолжателя рода и это будет внучка. А так ей с вами проще, вы ещё слушаетесь,а внучка 5 лет требует много внимания и сил.
Irsta• 21 ноября 2015
Ответ дляХлопаю ресницами
Отстранитесь:-)
Идууу--уууу блин• 21 ноября 2015
Ответ дляХлопаю ресницами
Так наша бабушка не придет на ужин-ей некогда). Даже на дни рождения не приходит,а присылает деда с конвертом(а мне нафиг не нужны ее деньги,и от нее ничего не нужно,но можно хоть немного любить свою единственную внучку)
ой,Автор,у нас тоже бабушка такая же,говорит:так соскучилась ,но времени нет зайти(сама на фитнес,на процедуры,на шопинг,с детьми даже пару часов не может по-быть не то что в месяц-в год)+ еще не разрешает внукам называть ее бабушкой,я давно забила,пусть живет своей жизнью,как ей нравится
Идууу--уууу блин• 21 ноября 2015
отпустите ситуацию,хоть и говрят,что бабушки больше любят внуков,чем своих детей,но у меня крупное сомнение по-поводу этого высказывания,т.к моя мама(а первая леди-бабушка-это свекровь) всегда говрит,что лучше ее детей нет и никогда не будет и что мои дети глупее ,чем я,мне обидно,т.к я люблю своих детей,но не заостряю ситуацию
Идууу--уууу блин• 21 ноября 2015
и получается,что дети нужны только своим родителям,а в особенности -только маме,я давно поняла,что мои дети,кроме меня самой и мужа -никому не нужны,и просто это воспринимаю нормально
Дама с собачкой• 21 ноября 2015
Ответ дляХлопаю ресницами

у нас питбуль была, у свекров тоже спаниелька.. прЭкрасно сосуществуют) и микробами с нашей питой деть с 3-х месяцев поцелуями обменивался)
Додекаэдр• 21 ноября 2015
Если бы моя свекровь раз в месяц приходила на 10 минут и все. Я была бы тааак счастлива. Постоянно ищу причины чтоб отмазаться.
Ухахайкина• 21 ноября 2015
Вы правы автор - это диагноз: ВАШ ребёнок нужен только ВАМ! К сожалению бабушки и дедушки сейчас такие -
Я тоже вспоминаю своих бабушку и дедушку 3 месяца летом у них - родители не спрашивали нашего с сестрой согласия или согласия своих родителей, отправили и всё! А когда я маме и папе своим высказала по поводу отношения к внучке мне что сказали? - а кому вы родили себе или нам? У меня был ступор! Девочки так обидно было!
А потом меня попустило - стала так же к ним относиться как и они и вызнаете полегчало! ну вот такие у меня и мужа родители.
Да и самое обидное когда моя же мама сказала - НАШ Артём (ещё один внук) и Ваша София (моя дочь). Ещё что то нужно для понимания и расставания всех точек над Ё????
Я вся ваша• 21 ноября 2015
Автор, а вы со своими бабушками виделись в детстве? Сейчас тенденция пошла на ’модных бабушек’, своя личная жизнь,это здорово,на самом деле..но как можно, если ребенок плачет, просит остаться - ты морозишься, это раз. тогда вообще не показывайся лучше. И ’радует’ в моем окружении, во всяком случае, деловые бабушки моего сына, которые сами меня или мужа моего сбагривали на все лето, их мамы почему-то не имели личной жизни! а у моих дела появились! и я бегу в 26 лет как школьница из кафе от подруг (4 раз за весь декрет,на минутку),чтобы не опоздать хоть на полчаса,а то вдруг с с внуком пересидят! а как сами отправляли на полгода к бабушкам-то не,не смущаетуже тоже хочется вообще не давать с бабушками видеться. мне так легче будет и ребенку.пишу, аж самой противно от их лицемерия. фух!высказалась)))
Я вся ваша• 21 ноября 2015
Ответ дляУхахайкина
вот-вот!!!

Я вся ваша• 21 ноября 2015
Ответ дляИдууу--уууу блин
Вы только детям о этом не говорите. мне так мама в ссоре высказала, что я никому не нужна была кроме нее.Это я уже взрослая была, поверьте, приятного мало.....)
ПотеряласЯ Я...• 21 ноября 2015
Ответ дляХлопаю ресницами

автор, а с кем остается ваш 5ти летний ребенок, пока Ваше воспитание не позволяет вам не зайти к маме?????)))))))
для меня в приоритете дети и только дети, потом муж, потом родители..
имеются в виду жизненно важные задачи, например:кого первого накормить, кому первому почитать сказку (или с мужем телек посмотреть), кому отдать лучший кусок...
мой папа зная, что мне нужно накормит сначала двоих детей (не говоря у же о том, что хорошо бы и сомой поесть), видя, что у меня в кастрюле осталось 4 тефтели...совершенно спокойно заявляет, что ему нужно хорошо питаться (в 80 лет))) и говорит, что поел бы сейчас тефтелек)))...на что получает ответ,что тефтели получают дети, а взрослые - что останется))
ПотеряласЯ Я...• 21 ноября 2015
Ответ дляIrsta

+100000000000
взрослого можно грузить и ездить по ушам)), при этом не прилагать моральных усилий....просто вампирить потихоньку и все)))
а на ребенка нужно потратить эти самые моральные силы...а это сложно))))
Ухахайкина• 21 ноября 2015
Ответ дляIrsta

Очень захотелось вам ответить - Я НЕ ВЕРЮ, что моим родителям или родителям мужа будет стимул если внучка или мы будем их игнорировать как и они внучку - Да они только перекрестятся, что отпала необходимость напрягаться - поверьте я уже это прошла и было обидно до слёз, что моя дочка не знает что такое бабушкины пироги и ночовка у бабушки или на даче на выходных.
И сейчас я понимаю что правильно сделали мы с мужем что перестали постоянно упрашивать родителей своих что ПОЖАЛУЙСТА уделите время ребёнку! никому не кланяемся и мне никто ничего не должен! И проще попросить соседку пенсионерку посидеть с дочкой чем уговаривать своих или родителей мужа оторваться от важных дел на пенсии и поседеть с внучкой.
Мне наша бабушка-соседка Ася (дочка сама так её назвала) спросила как же так доченька что я не вижу ваших бабушек и дедушек? - я ответила мы живём в одном городе в одном районе, но у наших ДЕЛА и они очень заняты на пенсии...
Много позже соседка-бабушка мне призналась что разговаривала с моей мамой и она ей сказала - она (я) далеко (пол часа на маршрутке) а другие внуки под боком (в одном доме) и кто ближе тот роднее.
Честно я была в ступоре, но потом поняла что НИ Я НИ МУЖ ’ЭТУ СИТУАЦИЮ’ НЕ ИСПРАВИМ - потому что это выбор и он уже сделан! Можно обижаться, а можно сделать выводы и жить дальше!
Для себя я решила что дочери БУДУ помогать с внуками.
Извините за много букв просто высказалась и полегчало.
Дама с собачкой• 21 ноября 2015
Ответ дляПотеряласЯ Я...

А у нас в детстве мясо в приоритете было для папы, а потом уже мы.. потому что папа не мог без мяса. Мама говорила ’не трогайте мясо, оставьте папе’, а мы яишенкой перебивались или еще чем
Идууу--уууу блин• 21 ноября 2015
Ответ дляЯ вся ваша
нет,не буду говорить,они сами потом со временем поймут
Идууу--уууу блин• 21 ноября 2015
Ответ дляДама с собачкой

ужас,не знаю,можетя неправильная,но я люблю своих детей больше мужа(хотя мужа тоже люблю),отдала б детям мясо в любом случае а не себе или папе
Идууу--уууу блин• 21 ноября 2015
Ответ дляУхахайкина

согласна с вами на 100%,проще соседку попросить ,заплатить за пару часов,чем родных,реально проще,я раньше тоже обижалась,сердилась,не понимала(потому что ребенок скучал за вниманием),а потом поняла ,что только я одна могу их заменить всех и точка,и кланятся не надо никому и никто не скажет ,что мне детей вынянчили
Дама с собачкой• 21 ноября 2015
Ответ дляИдууу--уууу блин

ну и у меня в приоритете ребенок) сама то я перебьюсь, а ребенку нужно и качественное
Идууу--уууу блин• 21 ноября 2015
Ответ дляДама с собачкой

да,100%
Научительница• 22 ноября 2015
Ох как бы хотелось дать почитать эту тему всем тем бабушкам которые выборочно помнят что они никому ничего не должны, но как только клюнет в попу жареный петух так и начинают вспоминать за внуков, только вот БЕДА! внуки то выросли и им бабушки-дедушки не уделяли внимания и сейчас удешевляются и обижаются ПОЧЕМУ? ПОТОМУ!
КАРМА ТА ЕЩЁ СУКА!!!!