masha_viktorovna• 21 ноября 2015

Шахматисты! Порекомендуйте шахматную школу (Киев)

Для ребенка, 6 лет. Ему очень нравится, ходит в школе на шахматный кружок. Получается. Хотелось бы чтобы развивался

Спасибо!
Лепешечка• 21 ноября 2015
В каждом районе есть шахматные школы,мы ходим с пяти лет

picola• 21 ноября 2015
Могу порекомендовать тренера, для индивидуальных занятий, если нужно.
холециститная• 21 ноября 2015
Какие успехи у него уже или просто только нравится?
Попробуйте поучаствовать в турнирах. Можно их найти на сайте Федерации шахмат.
автор masha_viktorovna • 21 ноября 2015
Ответ дляЛепешечка

Спасибо конечно, я знаю что есть, выбрать сложно поэтому рекомендации и спрашиваю
холециститная• 21 ноября 2015
Ответ дляЛепешечка

Пропиаренные школы я не приветствую. Хорошая на бажова, но опять же таки, учат там только тех у кого есть потенциал, остальные просто играют:(((
холециститная• 21 ноября 2015
Ответ дляmasha_viktorovna

А вы если что с Борщаговка на дарници возить будете, что ли?
автор masha_viktorovna • 21 ноября 2015
Ответ дляхолециститная

Не могу оценить успехи так как не умею играть в шахматы(((( Хочу найти хорошую шахматную школу где его обучат азам, научат ’правильно думать’, мне кажется это очень важно.
автор masha_viktorovna • 21 ноября 2015
Ответ дляхолециститная

Буду
автор masha_viktorovna • 21 ноября 2015
Ответ дляхолециститная

Спасибо большое, сейчас погуглю! В любом случае можно сходить и узнать - есть потенциал или нет. Если нет - то хватит и шахматного кружка. Я этого оценить не могу

холециститная• 21 ноября 2015
Ответ дляmasha_viktorovna

Буду

:))))))) занятия по 2 часа допустим с 17 до 19:) плюс дорога туда-сюда 2 часа. Итого 4 часа ушло. я думаю, что искать нужно что-то рядом. Реьенку такие нагрузки не нужны.
picola• 21 ноября 2015
Ответ дляхолециститная

расскажите, как происходить процесс обучения в школе? Тренер рассказывает всем общие правила и потом друг с другом дети играют, или тренер индивидуально с каждым, или как-то еще?
холециститная• 21 ноября 2015
Ответ дляmasha_viktorovna

Там набор в сентябре, поэтому могут и не взять.
Пленница SexShop-а!• 21 ноября 2015
Неплохая секция шахмат в Дворце детей и юношества на пл. Славы, м. Арсенальная.
автор masha_viktorovna • 21 ноября 2015
Ответ дляПленница SexShop-а!

спасибо
автор masha_viktorovna • 21 ноября 2015
Ответ дляхолециститная

2 часа для шестилетки? где вы такое видели? 2 часа с борщаговки на дарницу? Разве что в час пик и общественным транспортом
холециститная• 21 ноября 2015
Ответ дляpicola

Там дети приходят, слушают теорию и играют друг с другом как умеют. Есть группа детей, с которыми занимаются отдельно, так как у детей есть потенциал. Эти дети и задачи решают и занимаются дополнительно.
Из тренеров хорош березин и плостак.

Мы не ходим туда. Точнее уже не ходим, далеко ездить, нашли альтернативу и этому очень рады!!! отличнейший тренер, который выкладывается, дает хорошую теорию и практику, устраивает частые турниры и ребенок за год получил 3-й разряд и вот недавно получил второй.
холециститная• 21 ноября 2015
Ответ дляmasha_viktorovna

Туда час и обратно час.
Да, 2 часа для 6-ти летки. Теория, записи, игра и тд.
Мы по выходным и 4 занимаемся с 10 до 14.
picola• 21 ноября 2015
Ответ дляхолециститная

Из тренеров хорош березин и плостак.

спасибо! Сколько ребенку?
холециститная• 21 ноября 2015
Ответ дляpicola

спасибо! Сколько ребенку?

8. Начали заниматься в 6,4.

picola• 21 ноября 2015
Ответ дляхолециститная

8. Начали заниматься в 6,4.

молодцы!
холециститная• 21 ноября 2015
Ответ дляpicola

молодцы!

Спасибо. Я уже помочь ему ни в чем не могу, раньше еще задачки шахматные проверяла, а сейчас вообде даже не понимаю ничего:)))))
Пугачиха• 21 ноября 2015
Ответ дляmasha_viktorovna

да, нормальне тренування для шахів 1 годину тривати не буде. У нас 2 години для просунутих (син 6 років і дочка 7 років ходять), для початківців - 1,5 години, минулого року ходили.

Ми займаємося у себе на Оболоні в будинку творчості дітей та молоді. Хороший тренер національної категорії. Правда, сам проводить місцеві турніри:) На турнірах ми призери.

Далеко я би не возила. Якщо до підліткового віку збережеться бажання - будуть їздити самі.

Хтось питав, як проходять заняття: да, спочатку теорія, тренер показує різні комбінації, позиції, дає шахові задачі, а потім перемішує групу, щоб грали один з одним, а він ходить між ними і критикує:)))) Це спорт, там ні з ким не сюсюкаються, але приниження і тиску нема, все по-доброму.
холециститная• 21 ноября 2015
Ответ дляПугачиха

picola• 21 ноября 2015
Ответ дляПугачиха

спасибо за информацию. Мы ездим сейчас к тренеру, индивидуальные занятия, думаю, через пару лет можно будет и в школу.
Пугачиха• 21 ноября 2015
Ответ дляpicola

скільки це коштує?
picola• 21 ноября 2015
Ответ дляПугачиха

скільки це коштує?

150грн занятие.
Пугачиха• 21 ноября 2015
Ответ дляpicola

150грн занятие.

успіхів вам!
picola• 21 ноября 2015
Ответ дляПугачиха

успіхів вам!

спасибо! И Вам!
автор masha_viktorovna • 21 ноября 2015
Ответ дляpicola

150грн занятие.

вы довольны? Где территориально - у вас или у тренера?
picola• 21 ноября 2015
Ответ дляmasha_viktorovna

Довольна. У тренера.