Скокмоно - стокнуно• 21 ноября 2015

Сын очень плохо говорит((( как выбрать начальную школу???

Девочки, на меня накатывает паника((((
Сыну следующей осенью пора идти в школу, а у нас жуткое отставание в развитии речи.
Когда ему было еще 2,5 мы с этой проблемой пошли по врачам: чего нам только не ставилии и аутизм, и ЗПРР с чертами, и просто ЗРР и ОНР 1 ой степени.
Мы много занимались : до сих пор почти каждый день занятия с логопедом и коррекционным педагогом.
Итогом стало: у ребенка нет никаких странностей, с поведение все ОК, он все понимает, любит математику( умножает, складывает, даже понял, что такое отрицательные числа) , читает по слогам, развитой логическое мышление. Но речь это ужас: ни падежей, ни времен, ни лиц((((( Его предложения - это связанный по смыслу набор слов. Ну разве что заученные постоянные словесные конструкции он говорит правильно.
В какую нам идти школу????
Рядом с нами есть чудесная гимназия, но вряд ли мы туда по конкурсу пройдем, потому что он не сможет связно дать ответы на вопрос : хотя выполнит задания правильно, но ведь надо их еще на словах пояснить...
Может пойти в частную школу, где в классе мало детей, тогда в какую???
Или может в логопедический класс? Как туда попасть и есть ли такие? У нас город Киев
А может еще год дома посидеть , но ему и так в следующем сентябре будет 6,9.
Что делать???? Помогите, девочки!!!!