ЯспАкойнаЯ• 13 мая 2013
Дисплазия шейки матки 3 степени, направляют в онкоцентр.
Такая ситуация: у моего мужа есть родная сестра, ей 30 лет, детей нет, есть один аборт, сексуальной жизни на данный момент тоже нет, в 2007 году ей поствили диагноз - дисплазия шейки матки 3 степени, т.к. симптомов не было, то она и не лечилась особо. На праздниках открылось сильное кровотечение и поднялась высокая температура, капельницы дают временный эффект, выписали направление в Онкоцентр, мы все в шоке.......У кого такое было? Как лечились? Что теперь будет? Так жалко её и родителей.......
tsibinanna• 13 мая 2013
а чего же она ждала,шоб рассосалась! срочно в онкоцентр,там и скребок возьмут и диагноз поставят!
Подумывающая• 13 мая 2013
***в 2007 году ей поствили диагноз - дисплазия шейки матки 3 степени***
!!!! и ничего не делать столько лет!!!!
***симптомов не было, то она и не лечилась особо***
И с тех пор она что ни разу не делала хотя бы повторно анализы!!! я в шоке!!!
!!!! и ничего не делать столько лет!!!!
Снегопадка• 13 мая 2013
У меня была дисплазия, но правда только первая начальная стадия. Лечили долго и нудно. Сначала ставили долго и нудно какие-то тампоны, убирали воспаление и инфекции. Потом прижигали (причем, не один раз). В общем-то, что делают в более сложном случае, не знаю:(.
Дисплазию, в отличие от эррозии, еще не дошедшей до этой стадии, нужно убирать сразу же. За 5 лет реально могло начаться перерождение в более опасные клетки:(. Ищите толковых врачей!
ЯспАкойнаЯ
• 13 мая 2013
Спасибо, чуть-чуть успокоили, в больнице тоже сказали, что надо анализы сдать, а толком сказать и не могут, в чём причина кровотечения.
Малая Налегке• 13 мая 2013
Ничего себе - не имея детей запустить дисплазию 3 степени...... Чем думала? 4 степень - это уже рак....Девочки, женщины дорогие!!!! Посещайте гинеколога 2 раза в год и потом не будет неприятных сюрпризов.
ЯспАкойнаЯ
• 13 мая 2013
Да мы тоже все говорили, что лечить надо, только сейчас нотациями ей не поможешь, действовать надо....
Natusechka• 13 мая 2013
У меня была дисплазия. Пролечила сразу и уже лет 6 про нее не вспоминаю. Каждый год хожу к гинекологу - все гут.
Не понимаю людей, которые не лечат болезнь потому, что она их не беспокоит. болезнь же есть! Зачем ее запускать?
А на счет вашего вопроса ’У кого такое было? Как лечились? Что теперь будет?’ - у всех все индивидуально! нельзя по другим примерам ожидать, что у вашей родственницы будет то же самое. Пусть врач расписывает лечение и объясняет.
...аяприкольная• 13 мая 2013
Мне ставили такой диагноз, у меня была эрозия шейки матки. Если всё дело в ерозии, то прижгут и есть огромный шанс на благополучное выздоровление. А если всё дело в папилома вирусе, тогда всё немного хуже.
Шмоточницаца• 13 мая 2013
Третья степень - это РАК! У меня мама онколог.
(У меня была первая степень - предраковое состояние, мы все были на ушах, поставили на учет в гинекологию, каждые пол года сдавать нужно анализы). А Вашу родственницу прозевали, но надейтесь на чудо.
Есть дети или нет - значение не имеет. А аборт имеет значение. Рак шейки матки вызывает папиломовирус. Скоро будут прививать каждую женщину от этой заразы.
ЯспАкойнаЯ
• 13 мая 2013
Ответ дляАнонимус Я
Вы в каком городе живете?
Городок небольшой в Винницкой области.
Шмоточницаца• 13 мая 2013
3я стадия - дело уже очень серьезное. Могут и метостазы пойти по всему организму. Жаль, такая молодая.
Куда родители смотрели? Надо было гнать дочь к гинекологу каждый год анализы сдавать.
ЯспАкойнаЯ
• 13 мая 2013
Ответ дляШмоточницаца
Да мне тоже жаль, будем верить в чудо, завтра едут а онкоцентр, буду держать кулачки.

Ответ дляШмоточницаца
А Чем Лечили - первую Степень?
ТАЗератти• 13 мая 2013
Медлить нельзя, т.к. очень быстро дисплазия переходит в рак, кровотечение - это очень серьёзный сигнал.
Прошла через это 7 лет назад, тоже никаких симптомов не было, а после рождения 1-го ребёнка мерез 10 мес началась мазня, после родов ходила на осмотр - всё в норме было, а потом за несколько месяцев - дисплазия 3 степени, сделали конизацию шейки матки, по результатам гистологии на момент операции была уже нулевая стадия рака (in situ, кажется так называется). После конизации никакого дполнительного лечения не потребовалось. Через 3 года родила второго ребёнка - всё нормально.
Так что пусть не медлит, все мы разные, у кого-то годами тянется, а у кого-то очень быстро(((
ЯспАкойнаЯ
• 13 мая 2013
Ответ дляТАЗератти
Спасибо Вам за нужную информацию, и всем неравнодушным девочкам тоже! Давайте себя беречь!
Ряженка• 13 мая 2013
у меня 2 ,но юоюсь , что тоже могла увеличится уже, позвонила мужу , побегу делать цитологию, все некогда да некогда , то денег нет то ребенка не с кем оставить...
Шмоточницаца• 14 мая 2013
Ответ дляbysinka
А Чем Лечили - первую Степень?
1. Местно - Свечи с чайным деревом, спринцевания коллоидным серебром.
2. Азиаджио антибиотики, трихопол.
Вроде бы все
Курс пропила, след анализы были уже хорошие.
2. Азиаджио антибиотики, трихопол.
Вроде бы все
ЯспАкойнаЯ
• 14 мая 2013
Пока ничего хорошего, сказали, что нужно делать облучение и всё вырезать.....завтра едут в частную клинику, если там подтвердят, то будем так лечится...

ЯспАкойнаЯ
• 20 мая 2013
Ответ дляТрусиковед
Автор- как дела у родственицы....все очень сложно?
Да, 2 недели облучения, затем операция по удалению матки, а потом снова 2 недели облучения, так что всё очень-очень сложно...
Здавствуйте.
У меня был Рак Шейки Матки 3 стадии. Выявили рак в феврале 2009, врач сказал что операцию делать нельзя, меня поставили в радиологию. Сделали облучение и 5 химиотерапии, но результатов не было. В январе 2010 появились боли в левом боку живота, врач сказала что это мочевой и я не обращала внимания. В марте 2010 должны были делать 6 химию, но мне стало плохо (гемоглобин где то до 60)и врачи решили обследовать мочевой, с мочевым пузырем все порядке проблем нет, но обнаружили спайку кишечника и назначили операцию. Операцию сделали мае 2010, через неделю извлекли трубки, на стул сходила с трудом 2 раза, дальше появились боли ,и врачи поставили снова отводы. Я была очень слабенькой, ходила 10 минут в день и всё болело. Муж говорил с врачом который делал операцию, он сказал что сделали все что могли, рак дал метастазы на прямую кишку. Муж мне ни чего не говорил только успокаивал, говорил что все будет хорошо, а сам искал альтернативные методы лечения, постоянно переписывался в интернете с людьми у которых была аналогичная ситуация и мужу подсказали куда обратится. Муж ездил с выписками в Киев на консультацию к онкологу. Онколог порекомендовал с таким диагнозом лечение травами и телефон куда обратится (+380954101020)). Мне расписали какая необходима диета, как принимать травы, какая дозировка. Я придерживалась диеты, пила настойку капельным путем специально рассчитанную под мой вес и повышала дозировку, а также пила бальзам после приема капель (как мне сказал бальзам выводит токсины из организма и т.д.). Через две недели я могла более или менее ходить, потому что не так сильно болело но улучшения стала конечно замечать. Через четыре месяца ездила на дачу (там хорошо свежий воздух) у меня даже силы были выполнять кое какую работу. Муж ездил повторно к онкологу с выписками для сравнения, результаты хорошие, прослеживалась положительная динамика. Я до сих пор пью травы, прекращать не собираюсь, больницу не показываюсь, чувствую себя хорошо как полноценный человек.