Интимная• 22 ноября 2015

Помогите((( Что с моим мальчиком???(((((((

Девочки..мамы кто сталкивался? Ребенку 2,3 в пятницу было первый раз заснул как обычно хорошо спал ребенок. Потом я просыпаюсь от звука позывы на рвоту смотрю мой ребеночек мучается вырвал где то ложку..не больше..и опять лег спать. Вчера было хорошо все сегодня ночью повторилось опять ложка , а то и меньше. Куда идти что читать?? измотала себя глаз дергается..
поваренок• 22 ноября 2015
Глисты?

Телочка• 22 ноября 2015
При ночных рвотах необходима консультация невролога с обязательным МРТ головного мозга для поиска объема.
Если там все ок, а я вас этого ото всей души желаю, то консультация гастроэнтеролога, с огромной вероятностью речь идет о ГЭРБ.
Губы рыбы• 22 ноября 2015
А вы доктора не пробовали вызвать?
175см55кг19лет (она)• 22 ноября 2015
Куда идти,в больницу, сдавать анализы для начала!
Оксана251212• 22 ноября 2015
К врачу,конечно. Для начала к педиатру. И давайте сейчас побольше пить. А стул как?
Нежная Лапка• 22 ноября 2015
идти читать? Инструкцию по эксплуатации ребенка, что ли?
Автор - Вы мать или читатель?

идти - к телефону, связываться с доступным доктором.
Гл. Амурная• 22 ноября 2015
Идти к гастроэнтерологу в первую очередь! Может быть многое, например, ферментативная недостаточность, пища плохо переваривается, тяжесть в желудке, подташнивает, может быть и другое, система пищеварения еще не совершенная в таком возрасте.
Не тут нужно совет спрашивать, а у врача. Вас направят на УЗИ, анализы. Будете точно знать, что с ребенком.
А главное не волнуйтесь, ничего пока страшного у ребенка нет. Иначе рвал бы фонтанами, ацетон поднялся бы.
Сейчас у многих детей ЖКТ слабый, ферментов не хватает.
Прилипало• 22 ноября 2015
УЗИ желчного для начала сделайте.
Творог для розжига• 22 ноября 2015
Ответ дляПрилипало
УЗИ желчного для начала сделайте.

Оксана251212• 22 ноября 2015
Если вы в Киеве,то позвоните в скорую,они дают телефон детской неотложки по вашему району. Там хотя бы в воскр вас проконсультирует врач. У меня есть номер по Святошинскому району 276-81-33. Думаю,в любом случае,в телефонной консультации не откажут
Самая СоветЧиваЯ• 22 ноября 2015
педиатр будет долго чесать репу...правильно написали выше: невролог и гастроэнтеролог.тут совсем не в желчном пузыре дело.
Карапулька• 22 ноября 2015
На всякий случай анализ кала на яйца глист (1р.в неделю, трижды), узи брюшной полости, с результатом узи к гастроентерологу. Как вариант, поджелудочная не справляется, нужно подавать ферменты типа Панзинорм, доктор скажет..., хотя если рвоты мало, возможно желчный пузырь
Оксана251212• 22 ноября 2015
Всегда поражаюсь,почему в вопросах здоровья пишут на Советчицу,а не звонят в скорую..
Зажуженная Жужжа• 22 ноября 2015
Ацетон! Купите тесты в аптеке и проверьте сами. Давать сорбент для начала( не помешает в любом случае), по чайной ложке через 5-10 мин. Давать пить, но по чайной ложке через пару минут. Температуру контролировать
Самая СоветЧиваЯ• 22 ноября 2015
Ответ дляОксана251212

в не острых состояниях почему бы и не спросить? я вообще тоже всегда против такой постановки вопроса , но... именно тема на советчице помогла мне справиться со стоматитом у ребенка, когда я была у черта на куличках))) гугл выдал родную советчицу и я прочитала очень дельный совет, который помог.
плюс еще в том, что знаешь о чем спросить доктора, тут же столько версий накидают
мААААсквичка• 22 ноября 2015
голова не болит? сыпи нет? температуры? блин, я просто про менингит начиталась, там как раз рвота один из симптомов- рвота. Если еще хоть какие-то неполадки - срочно в скорую.
автор Интимная • 22 ноября 2015
Ответ длямААААсквичка

активный нормальный ребенок. но стул меня еще как то беспокоит не сформировано толком..
Оксана251212• 22 ноября 2015
Мама,я вам выше оставила телефон,наберите врача
мААААсквичка• 22 ноября 2015
Ответ дляИнтимная

тогда не волнуйтесь, а завтра с утречка к врачу. Скорее всего ЖКТ. При ухудшении самочувствия - неотложку.

автор Интимная • 22 ноября 2015
Ответ дляОксана251212

да. я не звоню ребенок не рвет постоянно я знаю что такое скорая ..если бы была в этом потребность я бы сразу позвонила я думала это было один раз и все..а сегодня опять+выходной и второй ребенок на руках меньший. и сама дома
Плету интриги• 22 ноября 2015
может поел на ночь ? У меня у мужа было пару раз , у него панкреатит и переел .
автор Интимная • 22 ноября 2015
Ответ дляПлету интриги
ели как обычно(
Добротная• 22 ноября 2015
Кормите на ночь за два-полтора часа до сна.И сходите к неврологу, попросите направление на ЭЭГ.
Мстящий за Зайца• 22 ноября 2015
Ответ дляИнтимная

До выяснения исключите полностью молочные продукты,по возможности,сладкое и жаренное -такое и поджел. железа может давать.Дочь кушала кашки на дом. молоке пока не начались ночные рвоты,пришлось их резко исключить из рациона,так как посадили неконтролируемой жирностью подж. железу.
автор Интимная • 22 ноября 2015
Ответ дляДобротная

неврология??что может быть???(((
Плету интриги• 22 ноября 2015
Ответ дляИнтимная
ели как обычно(
как обычно это часа за 3 до сна ?
Li_Ves• 22 ноября 2015
Ответ дляОксана251212

А мне как то именно советчицы подсказали правильный путь лечения, до этого была у 4 разных врачах. Я не говорю что прям лечится как тут напишут, а взять к сведению.

Причем 2 раза было - вирус коксаки и атопический дерматит. Подтвердилось по анализам, а врачи ставили совсем другие диагнозы и другую диагностику. К сожалению больше доверия и мудрости на женском форуме а не врачей и скорой помощи. К сожалению...
автор Интимная • 22 ноября 2015
Ответ дляМстящий за Зайца

у нас молочка каждый день. но вот как раз в эти дни её и не было..жареного ребенок не ест только парено вареное сладости тоже.
автор Интимная • 22 ноября 2015
Ответ дляПлету интриги
как обычно это часа за 3 до сна ?

ну со сном..не поверите едим в 6 в 7 дети у меня уже спят
Телочка• 22 ноября 2015
Ответ дляИнтимная

неврология??что может быть???(((

Я вам написала, что это может быть. Ээг вам не нужно, вам нужно МРТ.