графиняВишенка• 22 ноября 2015

Хватит ли подарков сыну 3,5 года?

В прошлом году дарили большую коробку Лего,замок фишер Праис,все около 1000 вышло,помимо мелких подарочков типа фломастеры,киндеры (их не считаю).Знакомые,друзья,кумовья нам ничего не подарят,все подарки только от нас,родителей и одной бабушки (добавила денег).
В этом году финансово не потянем большое что-то,муж получит зп ближе к Новому году только,когда прийти ничего не успеет уже.
Опишу,что купили на все праздники:Николай,Новый Год,Рождество+нужно что-то подарить сыну кумы нашего возраста (нам же положено кутью нести) или можно дать денежку просто?
1. Трек Литачки небольшой (не смогла ссылку найти,брала еще летом,не помню у кого)
2. Небольшая машинка фишер Праис Корпорация монстров (стеляет какими-то дисками)
3. Трансформер маленький вот ссылка
http://link.ac/58wU10
4. И набор машинок
http://link.ac/58wV0

Все реально маленькое и незаметное. Спросят у нас или ребенка,что подарили и показать нечего,финтифлюшка :) Я не ради понтов,просто хочется,чтобы ребенок запомнил! Лего коробкой играет год и все время актуальна,хоть и стоила тогда 500 грн
Как думаете,мало этих подарков или хватит все же? Дарить ли что-то из этого (трек понятно,своему оставим) сыну кумы или дать денежку и пачку Крайолы и все (Крайола и карандаши и маркеры заготовлены)?
ПоЗиТиВнАя• 22 ноября 2015
А вы обычно всем отчитываетесь что подарили? Ребенку в 3 года любой подарок в радость главное любовь!

Солнечный день• 22 ноября 2015
Ответ дляграфиняВишенка
Так он ничего не хочет и не просит! Были сто раз в магазинах игрушек,выберет какую-то Вадер маленькую машинку за 20 грн (из этой серии уже много) и все!

Ну он же играется чем-то? например, Вы заметили, что он больше увлекается маленькими машинками..или наоборот большими? Моему сейчас пости 4, играется ТОЛЬКО маленькими, и неважно какими (у него все хот вилс называется...). Вот и отталкивайтесь от этого, и неважно, что кто подумает, что Вы подарили.
Вы дарите для своего ребенка, главное, чтоб ему понравилось.
Лепить может любит? кинетический песок (у нас даже папа балдеет от него).
Опля Картопля• 22 ноября 2015
Ответ дляграфиняВишенка
Мой ребенок в 3,5 не говорит даже и кто такой Дед Мороз не знает,не судите всех под одну гребенку
Я и не сужу,да и вы не нервничайте!
А кто тогда подарки дарит,просто мама с папой?А как же сказка???