Петя-петушок• 22 ноября 2015
Мне 28 и у нас трое деток...
Считаю свою семью счастливой, с мужем ттт отличные взаимоотношения и как с другом и в плане секаса все отлично.
В материальном плане ни от кого не зависим. Т.е все тянет муж сам. Не скажу что живем с полным шик-фаршем,но и не нуждаемся ни в чем, и откладываем,и все как в среднестатестических семьях.
У нас 3 дочки 5 лет, 2 года и 3 мес.
Но сегодняшний разговор с мамой моей как то на весь день меня в тупик загнал.
Мол я "забила" на себя, забила на свою профессию (высшее юридическое образование) и вся стала "забитая домохозяйка", и думаю весь день теперь об этом.
Ведь реально так...
Действительно дом-уборки-стирки-глажки... не с мужем мы выбираемся отдохнуть но редко (зато метко=))
может я правда все не так делаю?!
хотя я не знаю,как по другому...
все время забирает дом...
я не ношу каблуки,т.к с колясками,малыми и кружками старшей сложно везде бегать, а так в слинг мелку намотал и в бой...
девочки у кого много деток, как вы успеваете и за собой следить?! Когда???
У нас 3 дочки 5 лет, 2 года и 3 мес.
Ведь реально так...
может я правда все не так делаю?!
хотя я не знаю,как по другому...
все время забирает дом...
Ошеламиссимо• 22 ноября 2015
Живите как вас удобно и нравится.
Следить за собой - это очень правильно, но чаще об этом тебе напоминают те, кто следят больше за тобой, а не за собой
ТрубоДурочка• 22 ноября 2015
прочитала Ваш пост и задумалась... а ведь я такая же, 30 лет, хоть и мать не 3 детей, а только 1 ребенка (1,2 года), востребованный когда-то юрист с красным дипломом Шевченка и партнер в юрфирме, только то и делаю, что какашки подтираю, варю кашу, играю в ку-ку и тд и тп по списку... и как не странно, так кайфую от этого, что капец, не один выигранный когда-то суд, даже на супер крупные суммы, не давал мне такого кайфа, душевного покоя и равновесия как улыбка моего сына по утрам и его ’ма-ма’ глядя мне в глаза)))
так что посмотрите на это с другой стороны, Вы супер счастливая женщина и на белом свете есть не одна тисяча женщин, которые мечтают о таком счатье, которое есть у Вас))) а в профессии реализовать себя Вы всегда успеете, как и лишний раз выгулять новые каблуки в каком-нибудь клубе.
Мамулька• 22 ноября 2015
Автлр, я тоже голову сломала как совместить семью и работу ((( но все таки думаю, что семья для меня важнее. Сейчас вот наткнулась на книги Барбары Шер. Буду читать)
Добрый Жук• 22 ноября 2015
Мне 32, тоже трое детей+ работа. Маникюр, педикюр, рестницы делаю в один день раз в 3 недели. Одеваюсь как удобно мне, могу платформу, а могу кроссы одеть. Красится не люблю, поэтому сделала татуаж. На лето бывает афрокосы плету, работа позволяет :) Живите как вам комфортно, не слушайте никого, дети маленькие, успеете ещё наработаться.
САМ_ТАКОЙ• 22 ноября 2015
Взяла няню, но только потому что работаю дома. Не все должны быть карьеристками, есть домашние женщины, хранительницы очага. Ну и дети подрастут, сад, школа, и вы выберетесь на работу).
Слухи-руки не распускаю• 22 ноября 2015
31, у меня трое, у младших тоже разница два года.
Самый младший пойдет- легче станет.
Завтра иду стричься- год не была в парикмахерской.
Самый младший пойдет- легче станет.
Ошеламиссимо• 22 ноября 2015
Ответ дляСветка-пипетка
Так,а что мама предлагает,детей пораспихать по няням,зато юристом работать.В этом счастье.Лучше бы эти родители вообще никуда не лезли со своими советами.В основном от их советом и рушатся семьи.
Это совдепия в самом ее примитивном проявлении. Стыдно перед людьми, вдруг спросят))
А ваша дочка все еще не вышла замуж?
А что, у них до сих пор нет детей?
Почему сидит дома и не работает?
Бабайко• 22 ноября 2015
потерпите, сколько той жизни)) еще годика 3 в таком режиме, а потом Вы вернетесь в прежнее русло работы на 50 лет ))
если уж мама Ваша так переживает, пусть с малышкой погуляет часика 2-3 три раза в неделю. Вам и на маникюр, и на прическу и на поход в кино со страшими хватит. Я думаю она будет довольна результатом)) а то рассказывать каждый может, а помочь - тут вопросы возникают.
Утренняя зорька• 22 ноября 2015
Ответ дляТрубоДурочка
САМ_ТАКОЙ• 22 ноября 2015
Девочки, кто устает очень в быту - берите почасовую няню, хотя-бы раз в неделю. очень помогает разгрузить себя, отдохнуть и сходить в салон или на кофе с подругами.
Ход конём• 22 ноября 2015
Ой, после декрета, что с опытом, что без, можно считать что опыта работы нет. В этом плане можете не париться. Трое - это круто.
Танцепесенная• 22 ноября 2015
Автор, мне 30 лет и на данный момент ждем четвертого))) Да, без помощи тяжело, но дети это прекрасно, наше будущее!!!! И что мы в него вложим, то и получим в результате! Я выбрала работу Мамой!(Хотя Высшее О и работа за плечами) Это, пожалуй, самая благородная работа в мире) Недавно посоветовали чудесный фильм про многодетную семью, после просмотра которого остались одни самые приятные эмоции.
’Однажды 20 лет спустя’ советую посмотреть...очень))))
Бабочки в моём животе• 22 ноября 2015
и я такая, но у нас пока 2е! мне 28 лет!
все отлично! забейте! вам просто нужно хобби
мне продажи приносят удовольствие и деньги. продаю вк
Луковая• 22 ноября 2015
Девочки, ну вы такие смешные! Вам уже за 30 многим, по 3 детей и вы все надеетесь, что около 40 лет, когда дети подрастут вы сделаете карьеру? :)
Да, дети подрастают, но находятся другие проблемы - как минимум первоклашек нужно забирать из школы и уделять время, а там и младшие в садик пойдут - адаптация, болезни, сопли. Какая карьера? Кому вы будете нужны на рынке в своих ’после 35’ с нулевым опытом и ворохом детей? Особенно когда рядом ходят молодые, целеустремленные, не обремененные детьми.
Мое мнение такое, что рождение детей очень и очень отбрасывает женщину назад в карьере и как ни крути, оно таки мешает. Карьеру по возможности нужно делать до рождения детей.
И вы не думайте, что я такая вся умная. Я родила ребенка в 25, в 25 же открыла свою фирму. Но маленький ребенок, а потом подросший, а потом второй сказались на успешности. Многое я не успеваю, многое упускаю, клиентов иногда уводят бездетные молодые самцы-бизнесмены. Потому что после работы я несусь домой - уроки, домашние дела, готовка и я не могу, например, спокойно остаться с клиентом и ’побухать’, чтобы получить хороший контракт, а в телефонном режиме не все и не всегда можно решить. Да, можно нанять няню, но тогда в общении с детьми очень многое упускается и все равно приходится выбирать - или карьера, или семья. Семья, я считаю, для женщины важнее, поэтому как ни крути, карьера все равно страдает.
Неместная Я• 22 ноября 2015
А если дети не воспринимают няню? Мы перепробовали уже 5 нянь. Все очень хорошие, но у ребенка дикие истерики. Он просто до синевы орет, коном приходилось мне уходить и оставлять с няней. А взять няню и все время проводить с ними втроем я просто не вижу смысла. Вот и пришлось от этой идеи отказаться. Причем нянь мы пробовали в разном возрасте начиная с 10 месяцев. И каждый раз картина одна и та же. Сейчас даже хуже, ведь начал больше соображать.
САМ_ТАКОЙ• 22 ноября 2015
Ответ дляЛуковая
Зависит от профессии.
Луковая• 22 ноября 2015
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Зависит от профессии.
Ну назовите мне хоть 1 профессию, где в 40 лет можно начать и сделать карьеру.
Муууумие• 22 ноября 2015
И у меня три дочки, 5, 4 и 7 мес, мне 30. Я выжатый лимон, до декрета успела поработать в одном Министерстве, а сейчас я уже не специалист в своей отрасли и с этим смирилась. Если выходить на работу, то все по новой начинать. Бывает, крышу сносит, но я счастлива. Сегодня была в парикмахерской, а на следующие выходные - иду с подругой на концерт, в этом месяце уже второй раз. Стараюсь свои будни разбавлять яркими впечатлениями.
P.S. я второй ребёнок и моя мама рассказывала мне как таскала тяжести чтоб выкидыш случился, аборты как то ещё не сильно распространены были. А мне не посмеет сказать что я зря родила/забила на себя/и т д., я не позволю!
Стопудова• 22 ноября 2015
У мене теж вища освіта. Мені 25 років. Але з чоловіком відкрили власну справу,наразі маємо кілька торгових точок,на одній з них стою сама. То моя мама сказала мені,що я НІХТО,ПОВНИЙ НУЛЬ,бо не працюю вчителем. Хоча дуже любить приймати від мене дорогі подарунки. За дитину я взагалі їй сказала на великому терміні і мала що слухати. А за другу сказала меніпопробуй лиш роди на мою голову. Хоча участі у вихованні внуки ні морального,ні матеріального не бере. Їсть і гризе мене кожного дня. В мене вже від неї вибух мозку!!! Хоча я з нею не погоджуюсь-у мене щаслива сім´я,гарна донечка,так що не слухайте свою маму,а слухайте своє серце. Вам видніше.
Статус Ква• 22 ноября 2015
Ой, девочки, как же я вам завидую. По-хорошему, честно
Я таак хочу троих детишек))) Но пока нету ни одного. А вами, кому 28 - и уже трое деток, я так горжусь. Как вы все успеваете?
САМ_ТАКОЙ• 22 ноября 2015
Ответ дляНеместная Я
Это конечно плохо что так сильно привязан к вам. А к бабушкам как относится?
Может пробуйте недельку няню вместе с вами, а потом когда привыкнет - уходить ненадолго.
Ламборджини• 22 ноября 2015
Ответ дляБензопирен
Мне 34. Тоже 3 дочки, но постарше: 13 лет, 7 и 5. Свой дом, автомобиль, процветающая фирма. У самой высшее экономическое образование с красным дипломом. Работала после 1 ребенка бухгалтером, сейчас уже 7 лет ’в декрете’, но веду на дому нескольких ЧП.
Чувствую себя одновременно и реализованной в профессии, и хорошей матерью\женой. Пока дети в саду и школе - у меня масса времени на себя. Мне комфортно так.
Где вы эти ЧП находите ??? У меня все то же только я не веду ЧП :)
Неместная Я• 22 ноября 2015
Ответ дляМуууумие
А кто с детьми? Я вырываюсь раз в месяц на 1,5 часа на ресницы. И то выслушиваю от мамы, как сильно я ее озадачила просьбой посидеть с младшим. О концертах я даже не мечтаю...... Хотя финансы вполне позволяют
ЛедиДи• 22 ноября 2015
Ответ дляЛуковая
было бы желание. У меня великолепный пример перед глазами - уже тут писала. У сотрудника мама после 40 переквалифицировалась в бухгалтера. А до этого была водителем троллейбуса (всю жизнь).Сейчас ей уже за 60, работает главбухом в международной компании и ее никто на пенсию не отправляет. Зарабатывает более чем.... Я тоже - репетитор - после 40 поменяла на этот новый для меня вид деятельности. Очень довольна.
Куколка-мяуколка• 22 ноября 2015
Не обращайтесь внимания! Я тоже домохозяйка, и не парюсь по этому поводу, что там, кто думает. Когда был один ребёнок, то работала ещё, но как вспомню
как загнанная лошадь была, дом-работа и больше ничего, на выходных никакого желания не было, куда-то пойти, т.к. то уборка, то готовка, то стирка, потому что в будние дни некогда было. Когда родился второй ребёнок, то приняла решение не торопиться с выходом из декрета, в результате уже более 10 лет не работаю. И жизнь наладились. Выходные - это выходные, я стала получать радость от семейной жизни и жизни вообще, нет той спешки, почти в любой момент можем куда-то поехать, пойти. Я наоборот стала женщиной, есть время на себя. Так, что и вы живите в своё удовольствие, получайте наслаждение от детей, ведь счастливая мама - это и счастливая семья
ЛедиДи• 22 ноября 2015
Ответ дляЛамборджини
у меня у подружки так - пошла на курсы по вождению. Она у меня общительная. Уже их ведет. Сходила депиляцию сделала - тоже ЧП нашла.
Ну это помимо основной работы, так, между делом.
САМ_ТАКОЙ• 22 ноября 2015
Ответ дляНеместная Я
Берите няню раз мама не помогает.