Петя-петушок• 22 ноября 2015

Мне 28 и у нас трое деток...

Считаю свою семью счастливой, с мужем ттт отличные взаимоотношения и как с другом и в плане секаса все отлично.
В материальном плане ни от кого не зависим. Т.е все тянет муж сам. Не скажу что живем с полным шик-фаршем,но и не нуждаемся ни в чем, и откладываем,и все как в среднестатестических семьях.
У нас 3 дочки 5 лет, 2 года и 3 мес.
Но сегодняшний разговор с мамой моей как то на весь день меня в тупик загнал.
Мол я "забила" на себя, забила на свою профессию (высшее юридическое образование) и вся стала "забитая домохозяйка", и думаю весь день теперь об этом.
Ведь реально так...
Действительно дом-уборки-стирки-глажки... не с мужем мы выбираемся отдохнуть но редко (зато метко=))
может я правда все не так делаю?!
хотя я не знаю,как по другому...
все время забирает дом...
я не ношу каблуки,т.к с колясками,малыми и кружками старшей сложно везде бегать, а так в слинг мелку намотал и в бой...
девочки у кого много деток, как вы успеваете и за собой следить?! Когда???
Неместная Я• 22 ноября 2015
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Это конечно плохо что так сильно привязан к вам. А к бабушкам как относится?
Может пробуйте недельку няню вместе с вами, а потом когда привыкнет - уходить ненадолго.
Одну бабушку( свекровь, живет в другом городе, очень далеко), видел сын раза 3. А маму мою хорошо принимает, но в силу своего характера она не может ни покормить его, ни спать уложить, ни толком одеть в 2 года! Каждый раз это проблема! Могу оставить максимум часа на 2. И то куча звонков с вопросом когда я уже вернусь. Первый звонок обычно следует когда я на лифте на первый это аж только спускаюсь))))) и далее каждые 10-15 мин. Меня это так напрягает, что я уже и не хочу его оставлять с мамой.

САМ_ТАКОЙ• 22 ноября 2015
Ответ дляЛамборджини

Где вы эти ЧП находите ??? У меня все то же только я не веду ЧП :)
Да теперь каждый второй ЧП, а с бухгалтерией проблемы. Элементарно дайте объявление в местную газету. Найдутся.
ЛедиДи• 22 ноября 2015
а вообще, автор, послушайте маму - займитесь собой. Старших - бабушке. Младшего папе. А сама - салоны, подружки. Это очень важно и нужно.
Тумба-юмба• 22 ноября 2015
Моя подруга к 27 годам родила четверых. Сейчас ей 33, и два месяца назад родился пятый. При этом она не переставала работать даже в роддоме - у нее инет-магазин достаточно дорогого вида товаров, полтора года как открыла реальный мага, стала официальным дилером определенного производителя. При этом разводит дорогущую породу собак и имеет с этого хорошие деньги. При этом дети один в одного - красавцы, умнички, престижная школа, дорогой вид спорта, языки, танцы. Частный дом на ней. Муж на руках носит. Энергии в ней на сто человек. Потрясающая женщина.
Ламборджини• 22 ноября 2015
Ответ дляЛедиДи
у меня у подружки так - пошла на курсы по вождению. Она у меня общительная. Уже их ведет. Сходила депиляцию сделала - тоже ЧП нашла. Ну это помимо основной работы, так, между делом.

Блин у меня коллега /кума 20 лет стажа буха и все рассказывает что никак себе ЧП не находит , очень общительна :)
САМ_ТАКОЙ• 22 ноября 2015
Ответ дляНеместная Я
))) Мне с старшей мама помогала, но я чувствовала себя виноватой. просто погулять или на маникюр сходить не могла. Для второй и третей взяла няню. Я все таки вам еще раз посоветую - оплатить няне какое-то время но быть вместе, пусть даже месяц. А когда ребенок привыкнет - понемногу уходить.
Пасти Ла• 22 ноября 2015
Ответ дляЛуковая

Ну назовите мне хоть 1 профессию, где в 40 лет можно начать и сделать карьеру.

Учителем можно. Молодым все равно доверяют меньше, чем тем же 35-40летним. И если учитель бездетный, у многих родителей возникают сомнения, чему он может научить, если своих даже нет. Поверьте, есть с чем сравнивать, сама учитель. Как вышла из декрета, ’поперло’ лет через пять. Сейчас другая ’проблема’ - выгляжу моложе . Если кто-то хочет сказать, что учитель - профессия, в которой карьера неважна - неправда. Только благодаря карьере в этой профессии можно заработать. У нас так по крайней мере.
Однозначно• 22 ноября 2015
Ну и что что карьеру не сделаете?!? Это не самое главное! Главное - это семья и дети! Это призвание Женщины!
Неместная Я• 22 ноября 2015
Да я не против оплатить месяц. Вопрос же не в деньгах. А в том, что у ребенка прямо страх, что я его оставляю на кого-то. Последняя няня( попытка) была месяца 2,5 назад. Няня продержалась 10 дней. В последний день честно сказала, что ей очень жаль ребенка и она просто не может больше так. Я их оставляла 3 раза на 1,5-2 часа. Все время без меня стоял не просто плач, стоял ор, аж до рвоты. Последний раз, я их оставтла на улице, так их моя соседка с окна увидела и меня набрала. Няня не могла его даже на руки взять, он не давался. Я когда пришла сынок часа 2 с рук у меня не слазил. Все говорил, мама не ди( не уходи). Ну вот как после этого мне еще пробовать??????

Неместная Я• 23 ноября 2015
При этом сама няня-золото!!!!! Я ее уже лет 6 знаю, она действительно хорошая няня.
АсобеннАя• 23 ноября 2015
Вы уже сделали свой выбор-трое детей. В лучшем случае, начнете работать года через 2. Болезни троих-в три раза больше больничных. Надо быть бессмертной, чтоб делать в таких условиях карьеру, не имея домашних помощников.
Таракашечка• 23 ноября 2015
а я недавно на ФБ прочитала, что работа будет всю жизнь, а дети маленькими бывают только раз, наслаждайтесь этим временем! Они действительно, тааак быстро растут, оглянуться не успеете)))))
Таракашечка• 23 ноября 2015
Ответ дляТумба-юмба
молодец какая!
Блoшка-матрешка• 23 ноября 2015
Ой, читаю вас и поражаюсь. Я как с другой планеты - мне 32, детей нет и половина подруг еще без детей. А те у кого ребенок есть, в основном один и больше не планируют. Я думала сейчас с больших городах до 30 вообще никто из социально благополучных женщин не рожает, а вот оно как.
Летчица• 23 ноября 2015
Моей сестре 30 и беременна четвёртым.
Танцепесенная• 23 ноября 2015
Ответ дляЛетчица
Моей сестре 30 и беременна четвёртым.

Это случайно не я ?)))
Дядя Жора• 23 ноября 2015
автор вы молодец! для женщины в первую очередь должны быть семья и дети
а если вы еще и слингомама то вообще молодец! со слингом живется легче.
Летчица• 23 ноября 2015
Ответ дляТанцепесенная

Это случайно не я ?)))
Без понятия)))
Бензопирен• 23 ноября 2015
Ответ дляЛамборджини

они меня сами находят! Началось с того, что просто помогала знакомой вести бухгалтерию мебельного цеха, приходила на 3 часа в день, потом подключился ЧП, который нам стекло привозил. Потом женщина мебель в салон красоты заказывала, разговорились - предложила работу. Заходила в салон за документами - меня уже ждали: один клиент салона с парикмахершей говорили и она меня порекомендовала. И понеслось.

У меня из 11 сейчас. Зарабатываю нормально абсолютно не напрягаюсь. До 20-го отправить однотипные отчеты по ЕСВ, насчитать ЗП наемникам и заплатить налоги. 15 тыс. грн за, практически, 2 дня работы в месяц. Кроме того есть еще и другие зароботки.