ТыЧиНеТЫ• 23 ноября 2015
Что за навязчивая идея о многодетности здесь витает?
Девочки, давно хочу спросить и все как-то не решалась. Откуда такое желание иметь 3 и больше детей? Особенно у людей с весьма скромными доходами и маленькими квартирами. Объясните мне. Никогда не понимала женщин, которые рожают больше 2 детей добровольно( то есть не по залету. Не двойни/тройни). Ну неужели 2 детей не оправдывают ваши материнские амбиции? Я уже не говорю о финансовой стороне и о том, что это банально тяжело! Анонимов оставлю, так как готова к дискуссии
Булькаю• 23 ноября 2015
Ответ дляУлыбАчка
Причина-я люблю детей!Вот и вся причина.Мне нравится возиться с младенцами,видеть как они взрослеют,учатся...Сомневаюсь,что Вы и ваши единомышленники поймут...
Вот это и есть чистой воды эгоизм. Ей нравится, и все!
Семена рукколы• 23 ноября 2015
Ответ длясоветский цирк
Я тоже живу за городом в селе,детских у меня и никаких пособий,живу за счёт зароботков в нете,ребёнка в сад отдать не могу после болезни отходим,все зароботки мужа идут на погашения долгов!!!Но я все равно хочу детей ещё,до тех пор пока это будет в ущерб мне и мужу(поддерживает)а не старшых детей,и мы макс работаем над этим!!!
Ну вот если вы говорите это ’не в ущерб’ - значит, понимаете, размышляете, взвешиваете и в этом случае ваша многодетность есть вашим осознанным(!) выбором и тут главное просто трезво понимать рамки за которыми реально ущерб этот уже есть) но большинство многодетных об этом даже не думают в принципе, он живут какими-то животными инстинктами, дремучими пословицами, желанием быть беременной и нянчить именно куколку-младенчика и смутными надеждами на эфемерную помощь государства и на Бога, который даст и на ребенка. Причем, что делать в случае если не даст, они не знают. Вот в этом вся трагедия нашего нищего общества((((
Соня-сонятко• 23 ноября 2015
Ответ дляБывает и такое
прекрасно )))))
в одной семье такие две разные истории детства
и родители ж не виноваты ну ваааааще
что один помнит голодное детство, а другое как вареник в масле
это же так весело, когда у Машеньки куча психологических проблем, зависть и неумение устроиться в жизни, а у Катеньки самодостаточность, уверенность в своих силах и радужные воспоминания из дедтсва.
Как интересно и познавательно родителям наблюдать сей эксперимент, не правда ли?
Вот только начала писать про это же... Вы прямо моими словами и мыслями все передали...
Ой,девочки..а я старших родила рано..в 17и 21.как то молодость,учеба,работа,благоустройства ..все быстро в беготне-суете,везде с детками и на отдыхе,и по работе.как то и не насладилась прелестями материнства,хотя,конечно ,никогда не жила в бедности и у детей все было...зато ,когда забеременела в 30 третьей доченькой-вопроса рожать или нет не возникало вообще!и муж,и детки были счастливы появлению нашей Милашки..сейчас ей 5 лет,этого ангелочка обожает вся наша семья..и как ответить на вопрос -зачем мне трое,зачем родила третьего? Я просто живу в любви,я обожаю своих троих деток,я жизнь за них отдам..они мое все
Просто каралева• 23 ноября 2015
Ответ дляСемена рукколы
И от сумы и от тюрьмы- это все понятно. И конечно трагедия, когда разорена любая семья, а если многодетная- это в разу труднее. Но зачем планировать и рожать ЗАРАНЕЕ зная, что разорение не грозит ибо разорять нечего???? Об этом разговор
Так а где гарантия что N-ный ребёнок родиться в семье с небольшим доходом, а через год они не получат наследство/выиграют в лотерею/в конце концов не заработают лям
бибизяна• 23 ноября 2015
Ответ дляБывает и такое
прекрасно )))))
и родители ж не виноваты ну ваааааще
я ж и говорю, завтра же позвоню родителям и упрекну их в том, что они меня родили
просто глаза мои открылись в этой теме, чесслово!
и еще один момент - не вдаваясь в подробности - глядя на жизнь и семьи мою - ребенка из нищей семьи - и моей сестры - которая как сыр в масле - я бы ни за что на свете не хотела ничего менять!
я довольна и своим нищим детством и тем, что в итоге из меня получилось.
и меня данный эксперимент более чем УСТРАИВАЕТ, что бы там кто ни говорил про комнаты, гаджеты и все прочие суперважные факторы человеческого счастья
Асталависта бэйби• 23 ноября 2015
Ответ дляУлыбАчка
ЭТО НЕ ВАШЕ ДЕЛО,почему у них родился третий ребёнок.Наши родители,бабушки и дедушки родились во время или после войны,которая была страшнее нынешней.И выросло нормальное поколение достойных людей.И никто в рот не заглядывал и не осуждал многодетных родителей.Помогали чем могли.А сейчас,в 21 веке,прям проблема вырастить троих и больше детей.Ну так не рожайте,если не хотите.И других не осуждайте,если сами слабоваты.
+100000000000000000000
Ответ дляСоня-сонятко
То есть, благами отеческой заботы и обеспечения Вас удачно лишили...
Хм...
Радоваться этому может, в моем понимании, разве что... блаженный...
Но суть не мне...
Чего меня лишили)))? мне их квартира и вовсе не нужна)) мне нужно чтобы они были живы и здоровы. И да, я рада, что отцу посчастливилось найти хороший заработок. Просто так сложились обстоятельства, что и они и я встали на ноги одновременно. Сестра, кстати, тоже в Киеве. Так что мои родители принимают теперь внуков в своих апартаментах))
Соня-сонятко• 23 ноября 2015
Ответ дляБывает и такое
прекрасно )))))
и родители ж не виноваты ну ваааааще
Только тут есть один момент: родители не способны наблюдать и делать выводы... А уж признать ’свой прокол’, - так это даже не оговаривается... ибо неифиг... жизнь же дали... чеВо ИСЧе нужно...
бибизяна• 23 ноября 2015
Ответ дляСоня-сонятко
как вы можете так походя ставить диагнозы другим людям и оценивать их умственные способности, поступки и ошибки?
вы не много на себя берете?
Завтра не пью• 23 ноября 2015
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Особенно меня поражает тема- мне 28 и 3 детей! Ну объясните мне, зачем?????? Когда же эта девушка/женщина начнет жить как женщина????? Разве 2 в таком возрасте мало?
Удалено администрацией...
Соня-сонятко• 23 ноября 2015
Ответ длябибизяна
вы не много на себя берете?
Нет, не много... К сожалению, я это вижу вокруг... И таких - миллионы... Согласитесь, что у нас не принято признавать свои ошибки... или хотя бы то, что были неправы... Или Вы этого совсем не замечаете?..
Соня-сонятко• 23 ноября 2015
Ответ длябибизяна
вы не много на себя берете?
Это не постановка диагноза, это банальная констатация реальности...
Асталависта бэйби• 23 ноября 2015
Ответ дляСемена рукколы
кто вам сказал, что они живут дремучими пословицами и помощью государства? а вы не думали, что они НЕ только пословицами живут, но и что-то делают, чтобы хорошо обеспечивать свою семью?
как можно ВСЕХ многодетных под одну гребенку?
вообще тема просто ужасная (зеркало нашего общества) - практически все хаят многодетных ...
я в 2002 году полгода была в Германии и там огромное количество семей с 3 детьми было и не бедных и нормально живут и никто их так не осуждает, как у нас:(((((((
советский цирк• 23 ноября 2015
Ответ дляСемена рукколы
К сожалению соглашусь!Єто ужас просто!!!Я не могу спокойно смотреть на такое(((У нас есть семья у которой 5детей,родители пропивают все детские,а детки ходят больные месяцами((((Хотя сама походу беременна 6м((((А ей ещё и 30ти нет походу!!!!
Семена рукколы• 23 ноября 2015
Ответ дляПросто каралева
Вот через год тогда и самое время родить еще одного ребенка. Все просто)))
Потому что А если нет? То как жить нарожав команду и чем кормить???
Вы же планируете более - менее свою жизнь? Если есть свет реальный на горизонте- можно и рискнуть. Но если люди изначально знают, что суп из топора их удел, они не могут преодолеть непреодолимое, то зачем рожать третьего и дальше??? Почему мало одного- двух в таких ситуациях???? Я этого не пойму))))
бибизяна• 23 ноября 2015
Ответ дляСоня-сонятко
их ваших слов получается, что я ошибка, неужели вы этого не понимаете??? моим родителям категорически нельзя было меня рожать - вы слышите весь ужас этой фразы или вы только свои прагматичные доводы слышите?
да, могли родители так и остаться нищими - представьте, у нас семей за чертой бедности и сейчас полстраны
и то, что девушка выше написала про себя и сестру - родители в итоге смогли заработать, добиться достатка, ей позже купили квартиру - ее тоже не нужно было рожать, т.к. они были бедны и обрекли ее на страдания
да уж, такая вот банальная констатация реальности
я вот вам свою историю написала, меня осенило - ведь на примере моей семьи поговорка про зайки-лужайки работает)) хоть и не сразу, конечно))
сразу оговорюсь, не блаженная, не юродивая, просто шучу))) но в каждой шутке как вы знаете. А еще добью, квартиру папе в то смутное время просто так дали от предприятия, причем мы скромно мечтали о двушке, а выдали трешку. Ну точно работает))
Соня-сонятко• 23 ноября 2015
Ответ длябибизяна
Да что ж у Вас такая болезненная персонификация?..
Вся наша жизнь и существование планеты Земля - ошибка...
...и это печально...
Просто каралева• 23 ноября 2015
Короче,очередная тема для срача(
Я знаю семью,где 13детей и мама их одна воспитывает,причём от мужа она ушла,когда их было 4,но все равно от него рожает.
И замечательная семья и помогают друг другу и мама не имея образования работает на заводе за 13000 и свой небольшой бизнес имеет. Общий доход порядка 20000грн.Сейчас с ней живёт только трое младших.
Сама родила-сама обеспечила.
Зачем родила-захотелось!
При этом, она из Николаева бежала от своего алкаша в Мариуполь,и сама,без денег и связей 4детей поднимала,жизнь начинала с нуля,без ничего.
Чем плохо? Что мы тут обсудить пытаемся?
Сама родила-сама обеспечила.
Зачем родила-захотелось!
Ух ты какая Я• 23 ноября 2015
Ответ дляАсталависта бэйби
да ладно - никто не осуждает. Вы точно жили в Германии? Немцы просто ’счастливы’, когда речь заходит о многодетных турках, которые живя десятилетия в стране не удосужились выучить немецкий и не желающие работать, живя на пособиях.
Завтра не пью• 23 ноября 2015
Ответ длясоветский цирк
Моё мнение что женщина создана для того чтобы рожать детей,какое вообще самоутвержление?????это типа не буду рожать второго потому что не хватит на новый айфон,на новые туфли,ой складки опять,кашмар..блиин из за етих памперсов нету денег и времени на маникюррр... Дети одиночки растут балованными егоистами,!!!Все кто останавливаются на одном или вообще не рожают(могут,но не хотят) просто ленивые егоистки,которые не могут выйти из зоны комфорта, все им,любимым!!!!!моё мнение....меня просто взбесило ваше...не хочу,не буду,....а потом ой,мне уже 40 родит не могу,мужа нет,кому я нужна....и т.д. или вообще спиваются в клубах и заканчивают в наркодиспансерах.....аууук,дети ето смысл жизни,а не пожить для себя!!!!!Фууухх...одни егоисты...
советский цирк реально ржу)) создана что б рожать ой мла цирк
Завтра не пью• 23 ноября 2015
Ответ дляTania19
Цитата:
Моё мнение что женщина создана для того чтобы рожать детей
Далі можна не читати![]()
и я даже не прочла эту ересь советского цирка))
Соня-сонятко• 23 ноября 2015
Ответ дляАсталависта бэйби
Так и мы ж вроде не в Германии...
Не так ли?..
Ух ты какая Я• 23 ноября 2015
Ответ дляМарс атакует
да, ник в точку
бибизяна• 23 ноября 2015
Ответ дляСоня-сонятко
...и это печально...
для кого именно моя персонификация болезненна? для вас и ваших доводов?
печально как раз то, что в подобных дискуссиях люди забывают, что они говорят о ЛЮДЯХ, а не об абстрактных понятиях, о других таких же как они живых людях
и да, если вся наша земля ошибка, то какая вообще разница, кто сколько наплодил детей, зачем он это сделал и в каких комнатах их поселил?
Ух ты какая Я• 23 ноября 2015
Ответ дляСоня-сонятко
Так и мы ж вроде не в Германии...
Не так ли?..
да девочки, в Германии тоже, в основном 1-2 ребенка. 3 - редкость. Турки - те да. И немцы очень о них любят поговорить.
Соня-сонятко• 23 ноября 2015
Ответ длябибизяна
Да для Вас же и...
Иначе, не чувствуй Вы, что все сказанное имеет место быть, и в Вашем сознании в том числе, копни это на психологическом сеансе поглубже, то Вы бы не выстраивали такую ’линию защиты’... Понимаете?..
Просто каралева• 23 ноября 2015
Ответ дляСемена рукколы
А как узнать что этот ’через год’ завтра наступит?
Может именно ребёнок и послужит стимулом для родителей
Соня-сонятко• 23 ноября 2015
Ответ дляУх ты какая Я
Ну Асталависта ж нам пытается доказать обратное... )))