ТыЧиНеТЫ• 23 ноября 2015
Что за навязчивая идея о многодетности здесь витает?
Девочки, давно хочу спросить и все как-то не решалась. Откуда такое желание иметь 3 и больше детей? Особенно у людей с весьма скромными доходами и маленькими квартирами. Объясните мне. Никогда не понимала женщин, которые рожают больше 2 детей добровольно( то есть не по залету. Не двойни/тройни). Ну неужели 2 детей не оправдывают ваши материнские амбиции? Я уже не говорю о финансовой стороне и о том, что это банально тяжело! Анонимов оставлю, так как готова к дискуссии
Ух ты какая Я• 23 ноября 2015
Ответ длябибизяна
т.е. мы сейчас пришли к тому, что даже если в детстве у детей нет личного пространства - отдельных комнат -0 это еще не значит ,что родители их бестолково нарожали из-за собственного эгоизма
и тут я с вами 100% согласна!
простите, когда речь идет о троих и не можешь их обеспечить - да, бестолково нарожали. А как по-другому?
Бывает и такое• 23 ноября 2015
Ответ дляЛеди SWAROVSKI
Не буду рассказывать, а то подумаете , что я Хвастаюсь )))
Как Минимум мой Мужчина тоже не бездомный , вместе мы придумаем как нам расшириться, не переживайте )
Да чем хвастаться? Было бы чем хвастаться - то не жили бы в однокомнатной.
Искренне вам желаю, чтобы ваш Мужчина сначала подумал о жилье, а потом о потомстве.
Перестаньте жить своими желаниями. Подумайте о детях в конце концов.
Леди SWAROVSKI• 23 ноября 2015
Ответ дляУх ты какая Я
может упустила момент - но не поняла - зачем плодить нищету в однокомнатной квартире? какой ответ? из серии - люблю детей? Глупо...
Нам нравится )
Бывает и такое• 23 ноября 2015
Ответ дляУх ты какая Я
Из серии - дети приносят мне счастье.
Материнский эгоизм.
Скажут ли дети потом спасибо за это? Хм...
Ух ты какая Я• 23 ноября 2015
Ответ дляБывает и такое
вот еще раз убеждаюсь - детей нужно ПЛАНИРОВАТЬ.
культУра• 23 ноября 2015
Я бы, сейчас, если бы муж согласился усыновила бы ребенка . мальчика. И было бы у меня три сына
Соня-сонятко• 23 ноября 2015
Ответ дляБывает и такое
Да любая однокомнатная квартира, где живет больше 2 человек, - это нищенские условия. Даже с супер ремонтом.
Ну любая однокомнатная квартира, где живет больше одного человека (и то - временно), - это нищенские условия... И у нас очень много людей проживают именно в этих нищенских условиях...
бибизяна• 23 ноября 2015
Ответ дляУх ты какая Я
неа, вы передергиваете, речь шла о КОМНАТАХ как мериле счастья детей - и об эгоизме родителей, если они рожают этих самых детей, не просчитав предварительно кол-во комнат на душу населения
вам процитировать или вы помните начало этого разговора?
я из семьи с 2 детьми - без комнаты личной на каждого, но меня в итоге хорошо обеспечили - образование, жилье отдельное помогли купить
у меня детей своих 3 - без комнаты личной на каждого - мы не бедно живем, но вот комнат отдельных НЕТ
Семена рукколы• 23 ноября 2015
Ответ длясоветский цирк
Те кто живёт в бедности, с детьми,здесь бы точно не писали!А если они на интернет находят,то и на еду детям тоже!!!Мы сейчас пишем о тех,кто сидит на советчице!!!!И пишет что много детей кто фууу...
Знаете, а интернет сегодня очень дешев. Вы удивитесь, но он дешевле многих фруктов и даже трусы нынче дороже в большинстве случаев. И я лично знаю многих многодетных ( в том числе реально нищих, где полуголодные дети, сельская забитая там местность) , но там у мамы и папы есть мобильные телефоны и в доме интернет))) мотивируют потребностью развития и общения, оплачивают из детских или соцпомощи((( так что интернет давно не диковинка и не аргумент вот вы вашем случае))
советский цирк• 23 ноября 2015
Ответ дляБулькаю
И правда - советский цирк!!!
Может у Вас и цирк,а мне всего 20лет и я полностью отвечаю за свои слава!!!
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 23 ноября 2015
Ответ длябибизяна
но ведь вы при этом не считаете себя эгоисткой от того, что родили одного ребенка?
я об этом прямо говорю,но не считаю,что это плохо)
Семена рукколы• 23 ноября 2015
Ответ дляБывает и такое
В точку. И добавить нечего
Бывает и такое• 23 ноября 2015
Ответ дляСоня-сонятко
Я рассуждаю с той позиции, что живя в однокомнатной вдвоем, можно хоть по комнатам разойдись - один на кухню. На некоторых кухнях и диванчик можно поставить.
А если втроем - то уже не получается. Кто-то у кого-то на голове. Ну или в ванной ))))
Как вчетвером в однушке мириться - загадка.
бибизяна• 23 ноября 2015
Ответ дляБывает и такое
Из серии - дети приносят мне счастье.
Материнский эгоизм.
если мама живет с ребенком - одним - в однокомнатной квартире - бедненько при этом живет - она тоже должна рвать на себе волосы, переживая, скажет ли ей ребенок спасибо? хм...
Ромашка_Бегемотовна• 23 ноября 2015
Ответ дляПросто каралева
У моих папы и его сёстры- по три дочери,у каждой теперь по сыну;
У мамыного брата -три сына.
У моего мужа в семье трое родных и девочку брали под опеку;
У свёкра 8 братьев и сестёр и в каждой семье не меньше двух, но в большинстве по 4-6 детей, у которых теперь по 2-3 своих детей.
Я всегда хотела близнецов,ну или двойню, теперь понимаю что гон,сразу с двумя тяжело.У меня сын от первого брака, планируем девочку,так чтобы он в школу шёл,а я родила, жилья своего нет и в ближайшее время не будет.
Дети-это счастье! По себе знаю,что Бог давая ребёнка всегда позаботиться о том чем его накормить,я сама тянула ребёнка пять лет и не жалуюсь. А деньгами счастье не измеряется! В больших семьях,как правило, люди счастливее,им грустить некогда
У мамыного брата -три сына.
’ По себе знаю,что Бог давая ребёнка всегда позаботиться о том чем его накормить’
какая ’умная’ мысль
а почему тогда столько бездомных,голодных детей?в Африку не хотите съездить посмотреть как от голода умирают дети?Бог пожадничал им на еду -как объясните?
какая ’умная’ мысль
Семена рукколы• 23 ноября 2015
Ответ дляЛеди SWAROVSKI
Нам нравится )
То, что вам это нравится как-раз сомнений и не вызывает((( и это печалька
Соня-сонятко• 23 ноября 2015
Ответ дляБывает и такое
Ну я еще понимаю, когда так жизнь распорядилась, и возникли какие-то непреодолимые условия, что пришлось семьей переехать в однушку. Но живя вдвоем, рожать в сьемной служебной квартире троих... Нет, это противоречит любому здравому смыслу...
Бывает и такое• 23 ноября 2015
Ответ длябибизяна
с моей точки зрения вдвоем в однушке вполне можно жить
втроем - уже нет
бибизяна• 23 ноября 2015
Ответ дляСемена рукколы
это точно! у нас в обществе с гаджетами дорогими явный перекос...
Леди SWAROVSKI• 23 ноября 2015
Ответ длякультУра
процесс деланья детей?
Умение Быть счастливыми и радоваться жизни
бибизяна• 23 ноября 2015
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
что вы прямо говорите? что вы эгоистка, раз обрекли ребенка на жизнь в однокомнатной квартире?
я именно об эгоизме с этой точки зрения говорила...
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 23 ноября 2015
Ответ дляБывает и такое
это не комфортные условия
Бывает и такое• 23 ноября 2015
Ответ дляСоня-сонятко
Вот именно это и загадка - зачем так делать?
культУра• 23 ноября 2015
Ответ длябибизяна
рвать не рвать, но подумать как улучшить условия может
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 23 ноября 2015
Ответ длябибизяна
что я эгоистка и не хочу рожать второго ,не рожу и переехав в большее жилье.
бибизяна• 23 ноября 2015
Ответ дляБывает и такое
втроем - уже нет
т.е. если люди живут в однушке, то рожать даже одного ребенка - это эгоизм, я вас правильно поняла?
Анонимус Я• 23 ноября 2015
Пол Киева живёт в однокомнатных квартирах , что же не рожать теперь людям...
Дались Вам эти однушки )
культУра• 23 ноября 2015
Ответ дляЛеди SWAROVSKI
а радоваться жизни можно только в однушке с тремя детьми?