ТыЧиНеТЫ• 23 ноября 2015

Что за навязчивая идея о многодетности здесь витает?

Девочки, давно хочу спросить и все как-то не решалась. Откуда такое желание иметь 3 и больше детей? Особенно у людей с весьма скромными доходами и маленькими квартирами. Объясните мне. Никогда не понимала женщин, которые рожают больше 2 детей добровольно( то есть не по залету. Не двойни/тройни). Ну неужели 2 детей не оправдывают ваши материнские амбиции? Я уже не говорю о финансовой стороне и о том, что это банально тяжело! Анонимов оставлю, так как готова к дискуссии
Ух ты какая Я• 26 ноября 2015
Ответ дляНеваляшкина

Поделили поровну. Вполне справедливо. Мама умничка, что не поставила семью дочери, выше по надобностям.
я тоже так считаю. Но некоторые мамочки, считают, что неправильно.
Апрель Ивановна• 27 ноября 2015
Ответ дляНе прохожу мимо

Полемика и возникла на почве того, что она призналась об аборте двойни(близнецов). Я всегда хотела одного ребенка, никогда не проклинала тех, кто делал аборт(как здесь любят). но честно у меня бы не хватило бы духу сделать аборт в этом случае. Не смогла бы просто

Никогда не говори никогда. Вы не были на месте той женщины, у Вас всего один ребенок и Вы не знаете как это иметь двоих. Вы не были беременны двойней, когда второму из детей только 2 года. Возможно у Вас другое окружение, есть помощники, другое здоровье и благосостояние. Зачем Вы пятую страницу мусолите эту тему? Это очень жестоко. Желаю Вам никогда не стоять перед таким выбором.
Не прохожу мимо• 27 ноября 2015
Ответ дляАпрель Ивановна

Во-первых, зачем мне быть на её месте (не очень,скажем, приятном). Мне и на своем не плохо. Думаю, если не оказалось на нем до 38 лет, навряд ли окажусь. Во-вторых, не фиг было строить из себя из себя великую альтруистку. В-третьих, осуждать других за эгоизм, если у самой рыльце в пушку. Не люблю лицемеров.
Не прохожу мимо• 27 ноября 2015
а помогать мне было некому совершенно-это ещё одна из причин, по которой не хотела второго.
Tasha.Kasya• 27 ноября 2015
Ответ дляНовогодняя пальма

Зачем об этом думать?
Как говорит тася-кася - это так круто жить, это ведь такое счастье ТАК жить(((
Какая скучная у Вас жизнь, если Вы так яро обсуждаете чужую Не надоело еще, нет?
Апрель Ивановна• 27 ноября 2015
Ответ дляНе прохожу мимо

Незачем, но иногда судьба зло шутит. Есть пословица: ’вы сможете понять человека только если оденете его мокасины и пройдете в них 10 миль’. Я о том, что Вы не были на ее месте, может на ее месте Вы и второго бы не родили. И еще - аборт двоих Вы бы не сделали, а 1, а тройни, а если бы забеременели в 50 ( да-да, так бывает), а если бы остались одной и тд? Просто не будет такой самоуверенной и перестанте травить человека. А то ’я не осуждаю’ и 5 страниц ’ да я никогда’. Удачи