Патриоточка• 23 ноября 2015

А вам педиатр дает больничный на ребенка у которого насморк без температуры?

Я только за!• 23 ноября 2015
Если только насморк, то нет, конечно
Флюорография гуся• 23 ноября 2015
да дает
Краля-Галя• 23 ноября 2015
говорите,что ночью была температура 38,утром 37,8 дали жаропонижающие,не когда проблем не было,правда анализы сдавать отправят,но это все мелочи
Мона Лиза• 23 ноября 2015
Наш педіатр виписує лікарняний по телефонному дзвінку, дитини ніколи не бачить, бо ми лікуємося ві іншого. Але, якщо це просто нежить, ніс не закладений і диитина добре почувається, то нема сенсу сидіти на лікарняному.
автор Патриоточка • 23 ноября 2015
Это вопрос к тому, что нельзя водить детей в садик с соплями. А у моего ребенка кроме соплей, больше никаких симптомов нет. Я работающая мать без бабушек и дедушек.
Однозначная• 23 ноября 2015
Ответ дляПатриоточка

ведите в сад, если видите что состояние не ухудшается несколько дней
автор Патриоточка • 23 ноября 2015
Ответ дляОднозначная

Так у нас в саду крупными буквами написано ’Родители, не приводите детей с признаками заболевания!’ Вот насморк, это признак? Но на один насморк больничный не возьмешь.
Однозначная• 23 ноября 2015
Ответ дляПатриоточка

ведите и говорите это остаточные сопли
автор Патриоточка • 23 ноября 2015
Ответ дляОднозначная

ведите и говорите это остаточные сопли
Может сосудосуживающие капнуть?
ПушАпница• 23 ноября 2015
Ответ дляОднозначная

ведите и говорите это остаточные сопли
Да вы уже задолбали!!! Ведите и пусть вся группа будет в соплях!
Однозначная• 23 ноября 2015
Ответ дляПушАпница

если не дают больничного-значит нет причины!!! какого тогда не дают? или в больнице тупицы, а перепуганные мамаши лучше знают?
Заставляличка• 23 ноября 2015
Я сегодня брызнула сосудосуживающее (ребенку почти 6 лет) и ингалипт в горло.
Температуры нет. Но покашливает иногда и насморк есть. Легкая простуда.
В садике сейчас.
Ребенку надо адаптироваться к вирусом, а не расти в тепличных условиях.
Ладно садик можно пропускать, а потом школа пойдет. Там особо ненапропускаешься. Потом догонять материал ой как тяжело.
Манный комочек• 23 ноября 2015
У нас в саду половина детей. С соплями и кашлем´ я своего с соплями не вожу´ а другие водят.
Юля-1989• 23 ноября 2015
нам не дают, я в таком случае беру 1 день или 2 на свой счет и даю пить синупрет + ингаляции для носа, кетотифен от аллергии.
в саду договариваюсь чтоб 1 день не ставили ’Н’
Рогнеда Карповна• 23 ноября 2015
’Наша песня хороша....’
Я водила и вожу с соплями.
Каяспер• 23 ноября 2015
Ответ дляПатриоточка
Это зависит от врача. Наша всегда говорит, что лучше раньше начать лечить, чем довести до бронхита и лечить дольше. Только на насморк я не вызывала, он обычно с кашлем, но давала больничный всегда.
После шести ни-ни• 23 ноября 2015
Моему ребёнку дают. У неё даже гайморит без температуры. Температура не всегда основной признак заболевания! Есть люди, со слабым иммунитетом, у которых температура бывает крайне редко. Например на ангину и грипп. А на обычные ОРВИ -нет. И это не значит, что они НЕЗАРАЗНЫЕ! Очень даже.
Обнемашечка• 23 ноября 2015
Ответ дляЗаставляличка
В садике сейчас.
ну правильно, потом все болеют(