Бедная Лиза• 23 ноября 2015
Вот и я месяц вела терадь раходов по питанию, результат
Семья 5 чел.
Вот что получилось за месяц ( еда, бытовая химия, всякие расходные - туал. бумага, зубная паста, мыло , шампуни, памперсы) =
11000
На человека 2200 в месяц получается.
А плюс еще комунальные, оплата за сад, школу.
Медицина, это вообще отдельная история, за месяц - 4500
Меньше всего это развлечения и досуг получились - всего 450 грн(((
А что у Вас по расходам самое дорогое получается?
11000
На человека 2200 в месяц получается.
Мона Лиза• 23 ноября 2015
Мы тоже подсчитали ) 4 человека ( 2 ребенка) Киев
Еда и быт химия 5000
Кварплата 1500
Бензин 2000
Кружки басейн 2000
Кредит 500
Отдых 500 ( цирк)
Вот и получаеться 11500 это в нятяжку без одежды и папа работает на 2- х работах родители или еще кто то не помогают.
Еда и быт химия 5000
Кварплата 1500
Бензин 2000
Кружки басейн 2000
Кредит 500
Отдых 500 ( цирк)
Здесь на минутку• 23 ноября 2015
Ответ дляСлоник-тоник
11 тыс спустили на туалет, и никакого досуга
А что вы предлагаете?
Ходить голодными, но зато не вылазить из тц и кинотеатров?
Людям нужно сбалансированное питание, а это мясо, рыба, овощи. И это не дешево.
Тем более у автора семья 5 человек.
И еще. От вашего питания зависит ваше здоровье
Тихомандражная• 23 ноября 2015
я только в этом мес стала записывать в экселе)))
на сегодня-на 23 ноября-расход 43 тысячи гривен--из них--30 тыс в товар,остальное-кружки+языки детям+еда+проезд+свет+газ
Здесь на минутку• 23 ноября 2015
Ответ дляХомяк с пастой
Удалено администрацией...
Фу, как грубо.
Ели, мадам, ели...
И красная рыба должна быть в рационе.
И смысл питаться впроголодь, есть одни и те же каши?
Вам телефонограмма• 23 ноября 2015
Ответ дляЗдесь на минутку
Фу, как грубо.
Ели, мадам, ели...
И красная рыба должна быть в рационе.
кому должна. красная рыба у меня ничего не одалживала, чтобы быть в моем рационе.
В рот не ложи• 23 ноября 2015
у меня только 1 вопрос
куда вы ту бытовую химию столько расходуете, лавдно порошек
но все остальное, вы что пьете его ?? все??
В рот не ложи• 23 ноября 2015
Ответ дляЗдесь на минутку
Фу, как грубо.
Ели, мадам, ели...
И красная рыба должна быть в рационе.
ващето здоровое питание и подразумевает в себе простую еду
типо каши, мясо
рыба красная как для кого, для меня это редкое БЕЕЕЕЕ
типо каши, мясо
Бедная Лиза
• 23 ноября 2015
Ответ дляХомяк с пастой
Удалено администрацией...
Да, представляете, трое детей - и они ЕДЯТ (может у вас в семье жрут) - красную рыбу, и фрукты , и каши
Здесь на минутку• 23 ноября 2015
Ответ дляВам телефонограмма
М-да.
Это должно быть остроумно?
Печально.
Мона Лиза• 23 ноября 2015
Мне вот просто интересно пишут 4 или 3 тыс и все ок нормально живут, а что у вас дети на кружки не ходят или продукты по ценам 2005 года, вот просто лекарство в сентябре забрали 2000 или в декабре нужно папе на операцию дать денег , жить можно на разные суммы но есть потребности не зависят от нас как вы все выкручиваете . P.S без обид просто интересно может нас научите больше экономить)))
Краля-Галя• 23 ноября 2015
у меня зарплата 5 тис в месяц
я,3 детей
квартира 3 ком.
машина (на бензин),но теперь хожу пешком ,с детками выхожу раньше,что бы успеть к урокам и без авто.
тяну на ети деньги
я,3 детей
квартира 3 ком.
тяну на ети деньги
Вам телефонограмма• 23 ноября 2015
Ответ дляВ рот не ложи
у меня только 1 вопрос
я вот тоже не знаю) ну таулетный утенок и освежитель, 40 грн на три месяца, 5-6 упаковок мыла, 42 грн. У меня проф. средства для волос, но покупаю их большими бутылями, хватает больше чем на год. Ну пускай 150 грн в мес, гель для стирки 57 грн хватает на 3-4 месяца. Туалетная бумага...Куда?
Бедная Лиза
• 23 ноября 2015
Ответ дляВ рот не ложи
у меня только 1 вопрос
Я написала общую сумму, в неё входит бытовая химия.
Вы знаете сколько памперсы стоят?
И да, я не пользуюсь масс-маркетом - Ариэлями, фейри и т.д. Пользуюсь средним ценовым сегментом
Брюнетка в Мармеладе• 23 ноября 2015
автор, у вас просто своє харчування, от і виходитьдорого.
Фрукти - у когось банани, виногради, шарони, а у когось - яблука і груші.
Риба морська у когось червона, а у когось нотатенія.
Продукти одної категорії - а ціни дуже різні.
Вам телефонограмма• 23 ноября 2015
Ответ дляБедная Лиза
Вы знаете сколько памперсы стоят?
так о чем разговор? научитесь экономить
В рот не ложи• 23 ноября 2015
Ответ дляБедная Лиза
Вы знаете сколько памперсы стоят?
купите многоразовые
кто ж вам врач
простоя не понимаю сути вашей темы?
я вроде бы как тоже не пользуюсь масмаркетом, но у меня нет таких расходов бытовой химии. я реально не понимаю куда???
купите соду, будет вам тоже чистящее еще и покруче чем всякая дрянь
кто ж вам врач
простоя не понимаю сути вашей темы?
Бедная Лиза
• 23 ноября 2015
Ответ дляВ рот не ложи
купите многоразовые
кто ж вам врач
простоя не понимаю сути вашей темы?
кто ж вам врач
простоя не понимаю сути вашей темы?
Нет спасибо:)))))))
В многоразовых сами ходите!!!! И содой мойтесь:)))
Суть темы - вы хоть текст прочтите. Вопрос в конце
Здесь на минутку• 23 ноября 2015
Ответ дляВ рот не ложи
типо каши, мясо
Ну и я не сильно ее люблю.
Но нашла несколько рецептов, которые подходят моей семье.
Вы правильно сказали: простая еда.
Для меня это сливочное масло хорошего качества (пачка почти 50 грн), оливковое масло и масло виноградных косточек, мясо (говядина, кролик, индейка, редко свинина), овощи, фрукты, которые сейчас далеко не так дешевы, крупы (в основном стараюсь брать проверенных фирм или органические.
Это минимум.
А еще есть то, что вредно, но очень хочется))) морепродукты, пасты и все такое
В рот не ложи• 23 ноября 2015
Ответ дляМона Лиза
у меня ребенок ходит на кружки 150 грн анг, 150 грн ушу, 35 грн занятие бассейн - 5 лет ребенку
+ садик 580 грн =915 грн
это Киев
+ садик 580 грн =915 грн
это Киев
Распутница• 23 ноября 2015
у нас самое дорогое бензин и шмотки.
Лекарствами не балуюсь, научилась лечить без них, но это про орви, бронхиты, ангины конечно.
Питание дороговато, но стараемся по минимому покупать, ничего на еду столько тратить.
Бытовое как-то докупаю когда заканчивается.
Итого до 5000 получается, но это без шмоток.
Одежду, обувь покупаем только известных марок, это даже не считаю.
Кому там слова не давали• 23 ноября 2015
У меня бухгалтерия ведется уже лет 10.
В том месяце:
Еда - 5400
Коммуналка и прочие расходы (интренет, мобил) - 1100
Вещи - 2650
Поменяла три окна - 8450
На лекарства - 270
Расходы на собак (питание, вет, выставки, игрушки) - 2400
Школа+питание в школе+дополнительное обучение+кружки - 1850
Развлекаловки - 900
Мои затраты (маникюры, парикмахеры и прочее) - 700
и что-то там по мелочам
Итого почти 25 тыщ. А так обычно не более 14 тыщ трачу в месяц.
На еду в период школы уходит мало, дети в школе завтракают и обедают, дома только ужинают и утром йогурт или творожок или бутер. Я могу вообще на траве или кефире просидеть пару дней.
В том месяце:
Еда - 5400
Вещи - 2650
Поменяла три окна - 8450
На лекарства - 270
Развлекаловки - 900
и что-то там по мелочам
Вам телефонограмма• 23 ноября 2015
Ответ дляБедная Лиза
Нет спасибо:)))))))
и будут ходить и будут мыться, сэкономят денег и при правильном распоряжении приумножат, а вы выкидывайте дальше.
Бедная Лиза
• 23 ноября 2015
Ответ дляВам телефонограмма
так о чем разговор? научитесь экономить
Мне не нужно экономить, у нас нормальный доход.
Я ведь не создавала тему - ’ай-ай, я бедная нещастная, ем хлеб и воду , помогите’
Я задала вопрос - у кого какая статья расходов тянет больше всего.
В рот не ложи• 23 ноября 2015
Ответ дляБедная Лиза
Нет спасибо:)))))))
я содой не моюсь, а стараюсь больше инспользовать натуральные чистящие, как как ими можно чистить любые поверхности без вреда для тех же поверхностей и детей
это раз
во-вторых
у каждого свои бзики
у меня дорогое выходит развлечения и погулять
это раз
во-вторых
у каждого свои бзики