Бедная Лиза• 23 ноября 2015

Вот и я месяц вела терадь раходов по питанию, результат

Семья 5 чел.

Вот что получилось за месяц ( еда, бытовая химия, всякие расходные - туал. бумага, зубная паста, мыло , шампуни, памперсы) =
11000
На человека 2200 в месяц получается.

А плюс еще комунальные, оплата за сад, школу.

Медицина, это вообще отдельная история, за месяц - 4500

Меньше всего это развлечения и досуг получились - всего 450 грн(((

А что у Вас по расходам самое дорогое получается?
Му ма му ма му• 23 ноября 2015
2200 в месяц на человека - вы очень экономная
Татьяна2012• 23 ноября 2015
Ответ дляТихомандражная
я только в этом мес стала записывать в экселе)))
на сегодня-на 23 ноября-расход 43 тысячи гривен--из них--30 тыс в товар,остальное-кружки+языки детям+еда+проезд+свет+газ
а зачем товар в расходы считать? Товар - это оборот, его ни в прибыль, ни в траты считать не надо.
СиренаФеоктистовна• 23 ноября 2015
Ответ дляВ рот не ложи
у меня ребенок ходит на кружки 150 грн анг, 150 грн ушу, 35 грн занятие бассейн - 5 лет ребенку
+ садик 580 грн =915 грн
это Киев
подскажите , а где бассейн по 35 грн? и английский 150? Без подтекста, самой надо)
В рот не ложи• 23 ноября 2015
Ответ дляСиренаФеоктистовна
КПИ бассейн 35 грн одно занятие и 10 грн тренеру
анг в саду 2 раза в неделю
ушу тоже в саду 2 раза в неделю
спик инглиш дома еще
Я тут Живу• 23 ноября 2015
Ответ дляВам телефонограмма
я вот тоже не знаю) ну таулетный утенок и освежитель, 40 грн на три месяца, 5-6 упаковок мыла, 42 грн. У меня проф. средства для волос, но покупаю их большими бутылями, хватает больше чем на год. Ну пускай 150 грн в мес, гель для стирки 57 грн хватает на 3-4 месяца. Туалетная бумага...Куда?

как у вас геля для стирки на 3-4 месяца хватает? сколько колпачков вы наливаете на стирку 3-5 кг?
120-120-120 (не худею)• 23 ноября 2015
Ответ дляЯ тут Живу

да,про этот гель у меня тот же вопрос. да еще и за 57 грн. хотя,судя по всему,57 -это на месяц.
Я тут Живу• 23 ноября 2015
Ответ для120-120-120 (не худею)

Я так поняла что это гель Rino из космо, он примерно так и стоит. Но у меня на месяц хватает, это мы вдвоем с мужем только.
СиренаФеоктистовна• 23 ноября 2015
Ответ дляВ рот не ложи
анг в саду 2 раза в неделю
ушу тоже в саду 2 раза в неделю
спик инглиш дома еще
это групповое занятие с тренером или индивидуальное?
120-120-120 (не худею)• 23 ноября 2015
Ответ дляЯ тут Живу

не знаю такой
Швидка Настя• 23 ноября 2015
О,и я веду третий месяц,в прошлом получилось 12000, а в этом уже 13500 и это он ещё не закончился. Но у нас был ремонт машины и непредвиденные мед.расходы .
автор Бедная Лиза • 23 ноября 2015
Ответ дляШвидка Настя

Это только питание? Или все вместе?
Я тут Живу• 23 ноября 2015
Ответ для120-120-120 (не худею)

не знаю такой

Очень хороший гель, но продается только в сети Космо.
Зина с магазина• 23 ноября 2015
Нас трое,съемное жильё. В месяц 13 тыс,13 500,но это без шика мы живем.Питание,квартплата,аренда,иногда вещи,иногда досуг (
И то многие спрашивают,Вы что себе ничего не позволяете?
Аноним Завхоз• 23 ноября 2015
У нас в этом месяце 3000 тыс- квартира, 2000 - еда, 500 проезд, 100 моб., 200 быт. химия.300- долг.
Кредитная• 23 ноября 2015
Я тоже вела расходы до 18 ноября. А потом мое день рождение и все не записала. Пять дней вылетели из графика. Но на 18 е было 3 тысячи. И это почти без продуктов и без одежды. И без бензина. Я октябре была у родителей, овощи и мясо оттуда привезла, крупы и макароны были. Машина была заправлена я ездила только по городу. Покупали только молочное и хлеб, и что то к чаю. Куда ушло три тысячи...
Печенюшка• 23 ноября 2015
Ответ дляБедная Лиза

Мне не нужно экономить, у нас нормальный доход.
Я ведь не создавала тему - ’ай-ай, я бедная нещастная, ем хлеб и воду , помогите’

Я задала вопрос - у кого какая статья расходов тянет больше всего.

- продукты
- лекарства
- косметика/моющие
- комуналка
- премиум корм (2 кошки)
- одежда и обувь, плановые врачи, косметолог/стоматолог - стараюсь распределять, т.е. в этом мес сюда, в след туда...
Маруська Му• 23 ноября 2015
вот мой график
Кубик Рубика• 23 ноября 2015
Ответ дляБедная Лиза

Нет спасибо:)))))))
В многоразовых сами ходите!!!! И содой мойтесь:)))

Суть темы - вы хоть текст прочтите. Вопрос в конце

А что плохого в соде-чистит не хуже,но безопаснее?Да и многоразовые подгузники не всегда плохо,для старших деток-это скорее уже + чем -.Нам 2,5 года-подгузники 1 пачка на 2 мес.
автор Бедная Лиза • 23 ноября 2015
Ответ дляМаруська Му
вот мой график

Супер! Особенно расходы на здоровье! Эх, всем бы так.
автор Бедная Лиза • 23 ноября 2015
Ответ дляКубик Рубика

Содой я не почищу акриловую ванну или унитаз. Я пользуюсь содой , но в определенных случаях и редко.
Про подгузы писала - может кому подходят. Нам не подошли, на остальных детях я не стала устраивать эксперименты.
Маруська Му• 23 ноября 2015
Ответ дляБедная Лиза

та да))))
4 человека и кот - забыла дописать
Компас Ижевска• 23 ноября 2015
Ответ дляКубик Рубика

А зачем подгузники в 2,5 года???
Кубик Рубика• 23 ноября 2015
Ответ дляКомпас Ижевска
А зачем подгузники в 2,5 года???

Потому что до утра дотерпеть мы еще не можем,и на улице уже холодно.
Юлия Крамарева• 23 ноября 2015
Ответ дляВам телефонограмма
зачем упахиваться до пенсии, если можно экономить и сделать себе пассивный источник дохода?

Здраствуйте!Извините,что не по теме. Можете поделиться рецептом создания пассивного источника доходов?
автор Бедная Лиза • 23 ноября 2015
Ответ дляКомпас Ижевска
А зачем подгузники в 2,5 года???

А к чему такие вопросы? Все дети очень разные, кто-то в 1,5 полностью на горшок, а кто-то только к 3-м
Милашка-оторвашка• 23 ноября 2015
у меня только на еду 4000-+500 уходит - 4 чел
и это по самым скромным запросам...без икры и красной рыбы и хамона////
иногда фрукты детям и всякие йогурты+сладости.
Жена миллионера• 23 ноября 2015
не жалко 11 тысяч смывать в унитаз?
Милашка-оторвашка• 23 ноября 2015
Ответ дляЖена миллионера
не жалко 11 тысяч смывать в унитаз?

воздухом питаться?
арсений пеДрович в прошлом году сказалО- форточку не открывать, дабы тепло не выпускать из квартир..
так что не получится и воздухом
Милашка-оторвашка• 23 ноября 2015
Ответ дляМаруська Му
вот мой график

сколько у вас комнат и сколько чел ?
Жена миллионера• 23 ноября 2015
Ответ дляМилашка-оторвашка

воздухом питаться?
так что не получится и воздухом
мы в половину меньше тратим на еду и это хорошая качественная еда. порции поменьше - жизнь подольше.
я лучше на сэкономленные поеду с детьми на очередную экскурсию