Бедная Лиза• 23 ноября 2015

Вот и я месяц вела терадь раходов по питанию, результат

Семья 5 чел.

Вот что получилось за месяц ( еда, бытовая химия, всякие расходные - туал. бумага, зубная паста, мыло , шампуни, памперсы) =
11000
На человека 2200 в месяц получается.

А плюс еще комунальные, оплата за сад, школу.

Медицина, это вообще отдельная история, за месяц - 4500

Меньше всего это развлечения и досуг получились - всего 450 грн(((

А что у Вас по расходам самое дорогое получается?
ЕленаЗайцева• 23 ноября 2015
У нас доход на 3х 5000грн. Самое дорогое - еда и квартплата (~1200грн). Уходит почти вся сумма. Рыльномыльные принадлежности до 200грн/мес.
lena2812• 23 ноября 2015
Ответ дляEllo
на такую семью где 3 детей 11000 это нормально в принципе.
если ещё быт. химия не масс-маркет, то, конечно, ничего удивительного
автор Бедная Лиза • 23 ноября 2015
Ответ дляКубик Рубика

Да,это все индивидуально,конечно.Чего удивляться,сейчас сходить в магазин -100-200 грн.-это ничего не принести.У нас тоже основные расходы-это еда,хотя,как пишут тут,-красную рыбу не едим каждый день.

Так в том и дело, что мы тоже ее каждый день не едим, раз-два в неделю, или рыба или икра
За хлебом сходил - 100 грн.

А мне пишут , что я тут с расходом на питание+бытовые 2200/чел. - хвастаться пришла
Скользкая• 23 ноября 2015
Получается 100грн в день примерно, ту неделю так жили, нормально,
Моющих всяких выше крыши
Шампунь мыло есть
Прокладки тампоны запасов на год
Сахар мука крупы есть
Покупаем, молочку каждый день, мясо есть, но на суп только, филе, говядину покупаю, на котлеты мясо, фрукты, овощи покупаю, кроме яблок картошки лука свкелы морковки это все тоже есть. Если хочется вкусного маленького реку или кексики или чаще бисквит с яблоками в мультиварке,мажу сметаной с сахаром
Мама фифти цента• 23 ноября 2015
2 е взрослых, ребенок и кот
Коммуналка (2 квартиры) - 1600
Кредит 1000
Продукты + быт химия 4000
Транспортные расходы 1000 (300 общественный, 700 бензин)
Садик + книжки, игрушки ребенку 600
Кино, вино и домино 1000
Кошка (корм+наполнитель) 200
Медицина 400 (у ребенка и мужа страховка, 100% покрывает)
Одежда в том месяце 0, в этом курку заказала 2000
Косметика мне в том месяце 1200, в этом 0
Кубик Рубика• 23 ноября 2015
Ответ дляБедная Лиза

За хлебом сходил - 100 грн.

Нет,ну хотелось бы,конечно,жить дешевле,но как то не получается совсем...
Полиэтиленовый привет• 23 ноября 2015
Ответ дляЕленаЗайцева
У нас 7000 на 3-х. и тоже коммуналка в этом месяце получилась 1200, еда 2000 при том, что есть запас круп, масла, картофеля на зиму-весну. Быт. химия - 300 грн. (при том, что есть посудомойка), порошки покупаю не каждый месяц, мыло/шампуни простые. Машину заправляем газом. Ребёнок учит английский за 200 грн/мес. Мед. потребности - по ситуации, когда как. Я не в Киеве, хотя в Киеве много супермаркетов с акциями и простая одежда не дороже. Вижу по людям, что, чем больше есть денег, тем выше запросы и больше тратишь. У меня много знакомых с 2-3 детьми живут меньше, чем на 11000 грн.
Скользкая• 23 ноября 2015
И мёд страховка экономит кучу денег на врачей и лекарства, у мужа и ребёнка есть, я лечусь детскими лекарствами, мне хватает))
Мёд страх ребёнка в этом году 15000, но мы за 3мес уже потратили больше 5000 из нее, плюс 2000 на стоматологию есть неиспользованы
Мама фифти цента• 23 ноября 2015
Ответ дляСкользкая

аналогично, лечусь лекарствами мужа и ребенка
Полиэтиленовый привет• 23 ноября 2015
Ответ дляБедная Лиза

За хлебом сходил - 100 грн.

Как-то мы без икры и красной рыбы живём. Если бы было желание, то раз в месяц поели бы. Но и без того, слава Богу, здоровы. Мне скумбрия даже больше нравится.
Полиэтиленовый привет• 23 ноября 2015
Я если иду за хлебом, то беру 10 грн и покупаю хлеб, а не чего-то ещё на 100 грн.
автор Бедная Лиза • 23 ноября 2015
Ответ дляСкользкая

А где по страховке обслуживаетесь?
автор Бедная Лиза • 23 ноября 2015
Ответ дляПолиэтиленовый привет

Мололцы
А я на 5-х беру не только хлеб
А еще и батон - страшей на бутерброды в школу
Что нибудь из здобы - т.к. муж пьет чай по утрам, и с собой на работу и хлеб и к чаю нужно положить.

И младшие тоже иногда печеньку и зефирку могут съесть

Я думаю цены писать не стоит? Все знают цены
Артура Пирожкова• 23 ноября 2015
Ответ дляЗдесь на минутку

А что вы предлагаете?
Ходить голодными, но зато не вылазить из тц и кинотеатров?
Людям нужно сбалансированное питание, а это мясо, рыба, овощи. И это не дешево.
Тем более у автора семья 5 человек.
И еще. От вашего питания зависит ваше здоровье

Вы знаете, как раз здоровье лучше когда больше кащ/овощей, а не мяса, колбас и другого, на чем в основном зачастую сидят. Раньше люди питались более простой едой и были здоровее. Тем более здесь часто пишут что то 3 л молоко каждый день уходит, то 1кг сыра твердого в неделю, это не норма, есть нужно чтобы жить, а не жить чтобы есть.
автор Бедная Лиза • 23 ноября 2015
Ответ дляПросто болталка

Ну приехали.
На кашах/овощах детский организм далеко не уедет.
Растущему организму нужен белок, хороший белок - качественная рыба и мясо, кисломолочка, яйца.
Про колбасы , полуфабрикаты, копченые мойвы и скумбри речь не идет.
Сыр 1 кг в неделю - смотря на сколько чел. Если 1 человек будет съедать 1 кг, то я думаю его желчный с поджелудочной загнуться через пару месяцев, зашкалит холестерин в крови и п*па в двери не влезет

Питание должно быть сбалансированным! А не каш или овощей больше.
Артура Пирожкова• 23 ноября 2015
Ответ дляКликОЛЬКА

То вы такие чистоплотные. Пипец.
У нас кусок мыла на 3 дня (трое взрослых).

Вы считаете о вашей чистоплотности свидетельствует тот факт, что вы непонятно что с мылом делаете?
Полиэтиленовый привет• 23 ноября 2015
Ответ дляБедная Лиза

Мололцы
А я на 5-х беру не только хлеб

Значит, я Вас неправильно поняла, это уже не за хлебом поход. Мы тоже все едим печенье и конфеты, иногда сама что-то пеку, выходит дешевле. У нас ребёнка в школе кормят + она ещё и дома завтракает и обедает. И все полноценно завтракаем, обедаем и ужинаем дома. Не голодаем, но покупки планирую.
Полиэтиленовый привет• 23 ноября 2015
Ответ дляПросто болталка

Что надо делать, чтобы ушло 3 л молока в день? И сыр не обязательно есть каждый день, если есть молоко или творог.
Артура Пирожкова• 23 ноября 2015
Ответ дляБедная Лиза

Ну приехали.

Поздравляю, едьте дальше.
Не нужно переворачивать все под себя, я не писала ТОЛЬКО о кашах и овощах, а сравнила разные виды питания. То что вы каждый день одного хлеба и булок сьедаете на 100 это точно не сбалансированное питание, так что не рассказывайте. Для здоровья каждый день не жуют булки/бублики, хлеб и печенье.
автор Бедная Лиза • 23 ноября 2015
Ответ дляПросто болталка

Поздравляю, едьте дальше.

Вы странная. Где я писала, что каждый день трачу по 100 грн. на булки и печенье?

И не надо диетологу рассказывать про сбалансированное питание
Докладная• 23 ноября 2015
У нас 3е (один грудник)

еда 2000
бензин 1900
Машина другое 700 (гараж для моей сейчас не езжу и мойки мужа.в этом еще переобувка будет +500 за 2 машины)
ребенок 750 (памперсы + одежку заказала+витамины)
коммуналка (600) + интернет и тв (180) + пополнение мобильных (80) 860
одежда 1000 (куртка мужу и мне легинсы) почти каждый месяц выходит 1000-2000
развлечения 600 (по субботам ходим с мужем завтракать в кафешку с ребенком + один поход в кино, обычно больше но малой всего 4 месяца)
хоз группа (пакеты, химия, косметика) 600 (обычно 200-500)
сигареты мужа 900
алкоголь (расходы мужа) 800
обеды мужа 800

выходим по затратам на 11000-11500 грн.
Полиэтиленовый привет• 23 ноября 2015
Ответ дляБедная Лиза

Ну приехали.

Имелось в виду, что каш и овощей за день должно быть больше, чем мяса и рыбы. Белка людям надо не так уж и много, нормы можно поискать в интернете. Но лично мне этих норм мало, люблю я мясо и рыбу речную и скумбрию свежую, не копчёную. Но 2200 грн на человека у нас ну никак нет да и не надо столько.
Купи слона• 23 ноября 2015
Вчера закупила бытовую химию и шампуни-гели-пасты - на троих человек 1000грн, этого хватит нам на месяц. На питание уходит где-то 8000(два взрослых, ребенок и кошка). Занятия дочки - 350грн в месяц за гитару и бесплатные занятия в центре творчества, только на материалы где-то 100грн в месяц. Из развлечений в этом месяце цирк 120грн на двоих. Съем квартиры + коммунальные 3000грн. Итого +-12600грн. Город маленький, все рядом, поэтому ходим пешком. Общий доход на семью 18000. Деньги, которые остаются переводим в валюту и на счет в Болгарии. Как-то так... Хз, наверное, тоже можно было бы меньше тратить, но не вижу на чем экономить... самые большие траты на питание и как раз в этой стать расходов ужиматься я не готова.
Бла бла бла• 23 ноября 2015
Самое дорогое медицина (оплата врачей и покупка лекарств, массажи дочке). У нас доход 5000 и то стараюсь купить проф.шампунь, масло для массажа веледа и прочее. Стараюсь из продуктов брать если гречка, то не тм сильпо или ашан, а лучшего качества.
Автора понимаю.
Еще наверно бы бензин много денег забирал, но личной машины нет-берем у папы по надобности крайней.
автор Бедная Лиза • 23 ноября 2015
Ответ дляПолиэтиленовый привет

Белка, точно так же как и сложных углеводов - должна быть норма, в зависимости от исходных данных.
Полиэтиленовый привет• 23 ноября 2015
Ответ дляДокладная
У нас 3е (один грудник)

еда 2000
бензин 1900
сигареты мужа 900
алкоголь (расходы мужа) 800
обеды мужа 800

выходим по затратам на 11000-11500 грн.
Неплохо так Вашему мужу, 1500 грн в месяц на покурить/развлечься. Молодец, конечно, что зарабатывает.
Зарабатывали бы мы больше, может, тоже ходили бы в кафе, а так в парке гуляем и дома фильмы смотрим.
Фифачка• 23 ноября 2015
Нас 2е. На питание в месяц уходит около 5000 грн, деликатесы вообще не едим, просто кушаем много, особенно мяса.
2000 - спортпит
3000 - аренда квартиры
1000 - транспорт
500 - кошка
Ну и дальше по мелочам... Около 1000 точно набегает.

Было дело, вела домашнюю бухгалтерию, но потом забросила это дело, т.к. траты не уменьшились.

Доход 20 тыс.
автор Бедная Лиза • 23 ноября 2015
Ответ дляДокладная
У нас 3е (один грудник)

еда 2000
бензин 1900
сигареты мужа 900
алкоголь (расходы мужа) 800
обеды мужа 800

выходим по затратам на 11000-11500 грн.

Я наверное давно цены на сигареты не видела
900 грн это сколько пачек?
Курочка-чубаточка• 23 ноября 2015
девочки, в сколько на алкоголь тратите денег, я вот совсем не пью, думаю экономия существенная.
Докладная• 23 ноября 2015
Ответ дляБедная Лиза

900 грн это сколько пачек?

муж курит собрание по 29, сигареты и за 15 есть