Бедная Лиза• 23 ноября 2015

Вот и я месяц вела терадь раходов по питанию, результат

Семья 5 чел.

Вот что получилось за месяц ( еда, бытовая химия, всякие расходные - туал. бумага, зубная паста, мыло , шампуни, памперсы) =
11000
На человека 2200 в месяц получается.

А плюс еще комунальные, оплата за сад, школу.

Медицина, это вообще отдельная история, за месяц - 4500

Меньше всего это развлечения и досуг получились - всего 450 грн(((

А что у Вас по расходам самое дорогое получается?
Милашка-оторвашка• 23 ноября 2015
Ответ дляЖена миллионера
мы в половину меньше тратим на еду и это хорошая качественная еда. порции поменьше - жизнь подольше.
я лучше на сэкономленные поеду с детьми на очередную экскурсию

качественная -этот какая?
обыно качественная еда, как раз дороже и стоит, потому и называется качественная!
жизнь может и подольше от поменьше...
для взрослого,
но детям, видите ли, как-то расти нужно , понимаете?//
Милашка-оторвашка• 23 ноября 2015
Ответ дляЖена миллионера

в половину???
все подорожало, в лучшем случае, в ТРИ раза,
а зп не увеличилась.. ни на сколько..
так как вам удается?
Намакушка• 23 ноября 2015
Ответ дляМаруська Му
вот мой график
класс,что за программка
у нас на лечение в этом месяце муж 1500(вырезали фурункул на руке)и малые орви 100 грн
сад многовато 850(питание,подарки на нг,доп занятия и др)
коммуналка 610 грн
еда ну где то 2500=3000 грн
химию не покупала,покупаю раз в полгода,
кредит за недвижиммость 2500,
небольшой город семья 4 человека
Намакушка• 23 ноября 2015
Ответ дляКомпас Ижевска
А зачем подгузники в 2,5 года???
странный вопрос у вас,все детки разные,сыну еле в 3 сняла,а вот доця в полтора уже отказалась,
Бокс-орун• 23 ноября 2015
Ответ дляМона Лиза
Мне вот просто интересно пишут 4 или 3 тыс и все ок нормально живут, а что у вас дети на кружки не ходят или продукты по ценам 2005 года, вот просто лекарство в сентябре забрали 2000 или в декабре нужно папе на операцию дать денег , жить можно на разные суммы но есть потребности не зависят от нас как вы все выкручиваете . P.S без обид просто интересно может нас научите больше экономить)))
Лично я на лекарства не трачу ничего, слава Богу, у всех крепкое здоровье.
Схема сыра• 23 ноября 2015
Я тоже начала записывать хоть что-то, мелкие расходы по 50-70 грн в день не записываю.

Основное в прошлом месяце так получилось.
Семья 3 человека + кошка

Питание - 7272 грн
Коммуналка- 1258 грн
Консервы кошке+ витамины - 1027 грн
Одежда ребенку - 2340 грн
Джинсы мужу и майки- 720 грн
Косметика - 2637 грн
Бытовая химия - 280 грн
Сигареты 600 грн
Бензин - 2000 грн
Мелкие расходы примерно 2000 грн
Схема сыра• 23 ноября 2015
Еще лекарства примерно 300 грн
Схема сыра• 23 ноября 2015
Еще мобильная связь всем 150 грн
Схема сыра• 23 ноября 2015
Ответ дляЖена миллионера

смотря что вы имеете ввиду, порции картошки и макарон, согласна, надо поменьше, а вот порции овощей и фруктов надо побольше, плюс хорошее мясо, рыба и кисломолочные продукты.
автор Бедная Лиза • 23 ноября 2015
Ответ дляСхема сыра

Семья 3 человека + кошка

Питание - 7272 грн
Коммуналка- 1258 грн
Консервы кошке+ витамины - 1027 грн
Одежда ребенку - 2340 грн
Джинсы мужу и майки- 720 грн
Косметика - 2637 грн
Бытовая химия - 280 грн
Сигареты 600 грн
Бензин - 2000 грн
Мелкие расходы примерно 2000 грн

Ого, кошка тянет:))

У меня все руки чешутся породистую завести. Но почитаю сколько обходится содержание - и передумываю! А так хочется...
Схема сыра• 23 ноября 2015
Ответ дляБедная Лиза

Ого, кошка тянет:))

У меня британка, в этом месяце скромно еще, так как не надо было средства для гигиены покупать, гель от шерсти. Еще забыла насыпку вписать для туалета, это еще где-то 150-200 грн в месяц, вообщем в среднем кошка в месяц обходится 1300-1500 грн , если годичные расходы разложить.
Мурзилка• 23 ноября 2015
двое взрослых, у мужа 3500, у меня 3000

еда 3500
коты 500 грн
коммуналка 1000
тренаж.зал 800

остальные 700 грн уходят на пиццу/кино/вино...
одежду покупаем раз в пару месяцев на распродажах.
автор Бедная Лиза • 23 ноября 2015
Ответ дляСхема сыра

+100
Макароны ест только муж 1-2 раза в месяц.

Картошка в чистом виде (вареная, пюре, жареная_)- 2 раз в неделю.
В борщах, супах да, она есть.
А вот рыба хорошая - это дорого. Кисломолочка хорошая не дешево.
Яйца последний раз брала (конечно были самые дорогие) - по 26 грн.

Фрукты отдельная тема - на пару дней 200 грн,
автор Бедная Лиза • 23 ноября 2015
Ответ дляСхема сыра

Ну вообщем-то терпимо по цене
Я о мейн-куне мечтаю, они едят в два раза больше))
Схема сыра• 23 ноября 2015
Ответ дляБедная Лиза

+100

В борщах, супах да, она есть.

согласна с вами, у меня ребенок спортом занимается, у него отдельное питание, муж ест все, но стараюсь его кормить правильно, я вынуждена есть только качественные продукты из-за некоторых проблем со здоровьем, углеводные продукты мне нельзя много, но надо много мяса, овощей и кисломолочки.
Схема сыра• 23 ноября 2015
Ответ дляБедная Лиза

Ну вообщем-то терпимо по цене

про мейн-кун я даже не мечтаю, не прокормлю такого кота У меня и так двое мужчин в доме ))))
КликОЛЬКА• 23 ноября 2015
Ответ дляВам телефонограмма
я вот тоже не знаю) ну таулетный утенок и освежитель, 40 грн на три месяца, 5-6 упаковок мыла, 42 грн. У меня проф. средства для волос, но покупаю их большими бутылями, хватает больше чем на год. Ну пускай 150 грн в мес, гель для стирки 57 грн хватает на 3-4 месяца. Туалетная бумага...Куда?

То вы такие чистоплотные. Пипец.
У нас кусок мыла на 3 дня (трое взрослых).
Компас Ижевска• 23 ноября 2015
Ответ дляНамакушка
У меня просто один ребенок, в 1,5 отказались от подгузников, так на меня все косо смотрели, типо поздно. Вот я так и подумала...
Намакушка• 23 ноября 2015
Ответ дляКомпас Ижевска
странно у меня доця тож в 1,5,но сын еле силой в 3 переубедили
Компас Ижевска• 23 ноября 2015
Ответ дляНамакушка
У меня тоже доця )))
Намакушка• 23 ноября 2015
Ответ дляКомпас Ижевска
У меня тоже доця )))
ех,девки это сила,понимают что бюджет лучше на что то другое потратить
Тульский пряник• 23 ноября 2015
еда - 7000
кредит 3000
развлечения 2500
коммунальные 3000
ребенку - 200
кружки/школа 1000
мои курсы 1000
машина 2300
мужу на проезд/еду 1500

остальное не регулярные расходы когда больше, когда меньше уходит. в этом месяце очень много на медицину потратили
Настасья Пицун• 23 ноября 2015
4 человека
У нас в октябре 3100 на продукты.
в сентябре 4200
В ноябре на сегодняшний день 1500 (2 недели муж дома был сам а я с детками в санатории)
автор Бедная Лиза • 23 ноября 2015
Ответ дляТульский пряник
еда - 7000
кредит 3000
развлечения 2500
коммунальные 3000
ребенку - 200
кружки/школа 1000
мои курсы 1000
машина 2300
мужу на проезд/еду 1500

Ого, комуналка у Вас
У нас 2000 затянуло и я мучаюсь что дорого как-то получилось
Тульский пряник• 23 ноября 2015
Ответ дляБедная Лиза

Ого, комуналка у Вас

мы платим за 2 квартиры
ДелиВерка• 23 ноября 2015
Ответ дляЗдесь на минутку

Фу, как грубо.
Ели, мадам, ели...
И красная рыба должна быть в рационе.
И смысл питаться впроголодь, есть одни и те же каши?

Красная рыба у нас крашенная!
ДелиВерка• 23 ноября 2015
Ответ дляКликОЛЬКА

То вы такие чистоплотные. Пипец.

Вы серьёзно - про 3 дня?
автор Бедная Лиза • 23 ноября 2015
Ответ дляДелиВерка

Красная рыба у нас крашенная!
Ну да, так у нас выражаются те, кто ее себе позволить не может.
Кубик Рубика• 23 ноября 2015
Ответ дляБедная Лиза

Содой я не почищу акриловую ванну или унитаз. Я пользуюсь содой , но в определенных случаях и редко.
Про подгузы писала - может кому подходят. Нам не подошли, на остальных детях я не стала устраивать эксперименты.

Да,это все индивидуально,конечно.Чего удивляться,сейчас сходить в магазин -100-200 грн.-это ничего не принести.У нас тоже основные расходы-это еда,хотя,как пишут тут,-красную рыбу не едим каждый день.
Скользкая• 23 ноября 2015
А я вот решила жить на 5000грн в месяц, остальное откладывать, чтобы долг отдать. Семья 3чел, ребёнок 4,5г
Логопед 840
Комуналка 800
Садик - 400
Еда, одежда, развлечься 2960,
Думаю осилим, пока запасы есть небольшие, да и едим мало,