Ацетилсалициловая кислота• 23 ноября 2015
ПМС...и кто как с ним справляется?
Девочки, прямо крик души...После родов пмс(пред менструальный синдром) стал уж очень тяжелый. На гормоны проверялась, вроде в норме. Только щитовидка чуть увеличена, сейчас в порядок ее привожу. На фоне пмс дома возникают скандалы. Ругаемся с мужем только в эти мои дни. Сил нет. И уже комплекс вины прямо появился, что я так себя виду в пмс. Муж иногда в состоянии понять, а иногда говорит, что ему трудно. Я ему пыталась объяснить, что я не одна такая в мире, когда в пмс хочется кого-то прибить...Но он не верит что-ли...Понять не может, что вот я адекватна, а через 5 минут зверею и на него бросаюсь.
Я правда одна такая в этом мире((?
Результат:
вже голосів:
33 (52.38%)
В пмс я агрессивна
21 (33.33%)
В пмс я плаксива и грустна
5 (7.94%)
ПМС проходитт легко
4 (6.35%)
Что вообще такое пмс?
На-перекуре• 23 ноября 2015
блин..и я такая стала после вторых родов..просто какой зверин включается за неделю до месячных
Бутылка Кифира• 23 ноября 2015
у меня это редкое явление. обычно меня просто обсыпает. но в последний раз меня не обсыпало, но вместо этого я рыдала три дня и света белого не видела, ходила как привидение. на работе все очень беспокоились, ни с кем не разговаривала, плакала. дома вроде отпускало. пипец, я думала с ума схожу, успокоительного напилась дай Боже...
Семен Семеныч• 23 ноября 2015
Я тоже агрессивная в этот период, но это мои проблемы, муж и дети на обчзаны это терпеть, они не при чем. Сдерживаюсь, пью успокоительное, можно прогуляться, выпить винца, секс помогает
Ацетилсалициловая кислота
• 23 ноября 2015
Ответ дляНа-перекуре
Вот и у меня так же, абсолютно((( И ничего не помогает(( и чувствую себя плохо, и вялая какая-то и жутко неуравновешенная((
Кондуктор автобуса• 23 ноября 2015
Знаю что это именно эти дни))). Сама себя раздражаю, злая на всех, цепляюсь за любое слово. Стараюсь вечером выходить с подружкой на кофе). Женщина женщину поймет, можно выговориться , а с мужем так не получается, у нас один монолог - мой))), что меня еще больше бесит) Тоже после родов началось.
Антонина матушка• 23 ноября 2015
И я жру мясо и пью вино, но не на кого не ору!!! Мне в пмс очень хочется молчать и, чтоб вокруг все тоже молчали)
На-перекуре• 23 ноября 2015
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
ага..вялость появилась..плачу редко..в основном как зверюга..готова прибить любого.
Манка Я• 23 ноября 2015
Я просто сразу предупреждаю - меня все раздражает, плиз, не трогайте меня. Муж и дочь относятся с пониманием.
дамаАмстердама• 23 ноября 2015
Ой, а я не знаю, от чего у мужиков все эти стереотипы о том, что при ПМС женщина стервой становится. Я в этом период просто немного больше нуждаюсь во внимании. И т.к. я его получаю, то все хорошо.
А вот читать/слышать шуточки о ПМС мне лично как-то гадко и унизительно.
Манка Я• 23 ноября 2015
Ответ дляКондуктор автобуса
Я тоже умудряюсь сама себя раздражать! Премерзкое состояние...
Ацетилсалициловая кислота
• 23 ноября 2015
Ответ дляСемен Семеныч
Мне никакого секса в эти дни не хочется, ненавижу мужиков и весь мир вокруг. Я просто предупреждаю мужа, чтобы не кантовал меня, но он не всегда сдерживается. В последний раз чуть не поубивали друг друга(((( На деток не бросаюсь, они меня не провоцируют))
На-перекуре• 23 ноября 2015
Девочки,может какое лекарство применяете,поделитесь ,плиз.Порой стыдно за себя,особенно перед детьми..
Ответ дляОтжигающая
Думаю, это самый верный подход.
Они просто должны быть в курсе того, что происходит, чтоб не воспринимать на свой счёт
Мне полегче. Мой муж врач, всю физику процесса понимает. Некоторым друзьям-мужьям пытался объяснять..
Единственное, просит предупреждать если что...
Ацетилсалициловая кислота
• 23 ноября 2015
Ответ дляya.xxs
Думаю, это самый верный подход.
Я то-же мужу говорю, но иногда он способен это понять, а иногда...Так, раз через раз. Обидно очень((( Я адекватная в остальные дни, а в эти и сама себе ненавижу и тошно, что самый близкий, а не понимает меня(( И тогда так жалко себя становится, начинаю рыдать.
Ацетилсалициловая кислота
• 23 ноября 2015
Ответ дляya.xxs
Когда было совсем плохо, мне гинеколог подбирала КОКи.
Мне очень помогли. Год принимала. Сейчас нет необходимости уже.
О, спасибо за подсказку! Надо бы наверно к гинекологу наведаться...
Бабульция• 23 ноября 2015
ем торт шоколадный, просто шоколад, в этот раз зефир прокатил, становлюсь через чур эмоциональной и агрессивной, хочется убить, плакать и шоколадку)))
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Попробуйте поговорить с ним спокойно ЗАРАНЕЕ.
Вы и сами будете адекватнее свои мысли выражать, и ему легче будет воспринимать.
Постарайтесь избегать обвинительного тона. Говорите что Вы ЧУВСТВУЕТЕ в это момент и в чём нуждаетесь (им, мужчинам, нужно чётко обрисовать задачу)
Ацетилсалициловая кислота
• 23 ноября 2015
Спасибо девочки, за участие! Мужу покажу хоть...Пусть нас тут и не много, но все равно, картина примерно ясна. Мне было важно понять, что я не один такой агрессор в эти дни. Муж-то не видел как другие женщины срываются, хотя помню рассказывал, как моя крестная сестра в институте на всех бросалась и предполагал, что у нее пмс...Забылось за давностью лет...хотела напомнить, после последнего скандала...((
На-перекуре• 23 ноября 2015
А еще груди жутко начинают болеть за неделю до месячных.У кого тоже так?
Ацетилсалициловая кислота
• 23 ноября 2015
Ответ дляya.xxs
Да я это понимаю. Я заранее и предупреждала. Я объясняла, что не надо со мной в комфликт вступать. Я не люблю даже, когда ко мне прикасается он в эти дни. Но ему обидно как-то, а я не могу достучаться до него. Хотя он знает же, что в остальные дни я ласковая, даже во время кд...
Ацетилсалициловая кислота
• 23 ноября 2015
Ответ дляНа-перекуре
О, точно...и низ живота иногда сильно тянет. еще и это ко всему раздражает очень((
На-перекуре• 23 ноября 2015
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Я заметила,что как только начинаю ощущать ноющую боль внизу живота,так сразу появляется нервозность..это уже как на подсознательном уровне что ли.
Спелый баклажан• 23 ноября 2015
А у меня поясница оч болит пару дней до ((( и это бесит ... Злая хожу . У кого то еще поясница болит?(?((
Аль_де_Барановна• 23 ноября 2015
Ответ дляНа-перекуре
аналогично! Именно ДО месячных....
На-перекуре• 23 ноября 2015
Ответ дляСпелый баклажан
поясница болела еще в подростковом возрасте,и плечи ломило сильно..с годами прошло.