ПолБатона• 23 ноября 2015

У вас тоже в школе так?

Дочка 5 класс сегодня пришла, сказала, что мальчик ее кулаком в бок толкнул и она в стену улетела. Он бежал, а она на пути у него стояла. Учитель разбиралась, но он отбрехался. Вот думаю, насколько это нормальна ситуация? Хочется чтоб мальчики джентельменами были, но это наверное утопия. А еще у нас матерятся все и даже девочки, как говорят дети. Я лично девочек наших с матами представить не могу, но вот факт. Может это школа у нас такая? Самая обычная, о дворе. Или это вообще дети все такие сейчас? Наверное, маме этого мальчика все же позвоню.
Барышня_Смольный• 23 ноября 2015
увы. все)))) равноправие!((((

СиренаФеоктистовна• 23 ноября 2015
це батьки такі, а не школа.
Мандолина Бу• 23 ноября 2015
МОЙ девчонок не обижает, он с ними дружит, но есть такие девочки... мальчики себя так не ведут
Статус Ква• 23 ноября 2015
Мы в 5 классе тоже матерились ...
автор ПолБатона • 23 ноября 2015
Вы бы разборки с родителями этого мальчика устроили? Или это так - эпизод из жизни...
Головная• 23 ноября 2015
у нас в классе жууткие девочки...как сапожники ругаются,дерутся((( Технико -экономическая школа!
Берюковна• 23 ноября 2015
Ответ дляПолБатона
Моя старшенькая как-то сама разборку устроила, когда меньшую обидели, мне даже не сказали. Но был случай, когда и я ходила. Оба раза помогло.
maraira• 23 ноября 2015
Автор, зайдите в школу на перемене. Постойте, посмотрите, послушайте.
Мнооого нового для себя откроете.
Пишущаяся• 23 ноября 2015
Устраивать или нет вам решать,

Но со своей стороны я бы не принимала никаких действий к сыну кроме как извиниться.

Перемена единственное время расслабиться и наказывать за то что он бегал не вижу смысла. Толкнул - бывает, извинился и все.

Он же не специально это сделал.

АфродитаПетровна• 23 ноября 2015
Почему ’сейчас’ дети такие? Я помню свою школу: и дрались, и девочки девочек за волосы таскали, и пацан если бежит, то на пути у него лучше не стоять. Я не говорю, что это хорошо, но также не выносила бы это поведение из ряда вон. Начало переходного возраста, начало показушничества и установление лидерства. Тем более 5-й класс... У них сейчас такая дурная феерия - выпустили из начальной школы! Они себя в этот период чувствуют такими взрослыми и ’новыми’! Года через 2-3 все поутихнет, когда роли будут розданы и у мальчиков-девочек возникнет другой общий интерес. А до тех пор лучше пусть дочка беспокоится о себе, старается не стоять на пути у бегущего... Понимаю, что от всего не убережешь.
Белый Лосик• 23 ноября 2015
Ответ дляСтатус Ква
Мы в 5 классе тоже матерились ...

мы тоже)
мамы даже не догадывались)
автор ПолБатона • 23 ноября 2015
Ответ дляПишущаяся
Устраивать или нет вам решать,

Он же не специально это сделал.

Ну немного не так все было. Он бежал, крикнул отойдите, моя сказала - сам отойди. Тогда он остановился и со словами - что ты сказала? - ударил ее кулаком в бок так, что она упала. Если б нечаянно, конечно никаких претензий.
Белый Лосик• 23 ноября 2015
Ответ дляАфродитаПетровна
+100
иногда читаешь мам некоторых и думаешь - сами что ли в школе не учились... или амнезия вдруг напала...
Ну не верю я что у них все было чинно-культурно-идеально.
Пишущаяся• 23 ноября 2015
Ответ дляПолБатона

Ну если специально тогда звоните.
автор ПолБатона • 23 ноября 2015
Ответ дляБелый Лосик
+100

Не было, но у нас класс вообще ужас был. В параллельном все нормально было сравнительно. Я когда туда попала шоке была. Такого класса как у меня своему ребенку не пожелаю, забьют с ее характером. Просто я думаю, если сейчас я ее не защищу, она будет думать что это вообще нормально чтобы мужик на нее руку поднимал..
АдеКВАтная• 23 ноября 2015
Я мама мальчика. Звоните. Что он специально ее толкнул? Ну бежал, ну не увидел. Не прав, что не извинился,-это факт. Как и факт, что все они дети.
АфродитаПетровна• 23 ноября 2015
Ответ дляПолБатона

Да ничего она не начнет думать. В 5м классе он ее толкнул, в 8м целоваться будут. Все нормально. Не акцентируйте на этом внимание, иначе точно каждый раз будет думать, что мам должна срочно ее защитить.
автор ПолБатона • 23 ноября 2015
Ответ дляАфродитаПетровна

Спасибо, это мне наверное и нужно было услышать.
Звоночек• 23 ноября 2015
Ну, если девочка все сама рассказала - то значит пришла к Вам с помощью о защите, значит сама психологически справиться не может. Отреагируйте - позвоните маме мальчика. Корона с мамы и мальчика не слетит - пусть мама лишний раз напомнит ему как вести себя с девочками, что кулаки это последнее дело и т.д.
В совковое время были и маты, и драки, и унижения, и изнасилования, драчуны стояли на учете в милиции и т.д. Так, что у Вас обычная школа - времена в этом плане не изменились.

Брызжу ядом• 23 ноября 2015
у меня сына две девочки побили - еще и бутылку с водой в голову запустили, попали в глаз! Тоже хочу спросить - что за воспитание у этих девочек? При том, что он и пальцем ни одну не тронул и слова плохого не сказал. Пошутил, но не обижал.
Видимо зря я его учила, что девочек нельзя обижать, и даже сдачу стараться не давать. Лупить их надо таких.
Принцепесочка• 23 ноября 2015
У нас девочки такие ,тоже могут просто так толкнуть и ударить кулаком(так папа их учит )А мой стройненький интеллигент на пути у неё стоял....Сейчас девочки поутихли немного - 6 класс, мальчики в рост пошли.
Принцепесочка• 23 ноября 2015
с этой ситуацией должна разбираться учитель и только она!!!
Кубик Рубика• 23 ноября 2015
Не, ну мальчик же сказал - отойди. Она решила проявить характер, проявила, получила результат. Нормальная жизненная ситуация. Считаю вмешиваться не стоит. Девочка тоже должна знать и понимать что за ее выбором что-то делать или не делать будут последствия и не всегда для нее приятные.