Малая еще та• 23 ноября 2015

Объясните мне тупой о "поступлении" в школу

Киев.
Уже узнала, что в школу в которую собрались идти, нужно сдавать тесты весной. Школа к который мы относимся по прописке - рядом стоящая. Скорее всего в выбранной нами - откажут, тем более, что она специализированная, имеют право.
Как туда попасть понятия не имею, хотя догадываюсь и готова)
НООО., есть самое главное но, и мой вопрос) А если я в сентябре перееду (что вполне возможно), и буду принята в эту школу, что тогда делать , переводится или нереально?
Или еще лучше, допустим я такая мама растеряша, провтыкала и спохватилась думать о школе только в августе, ну или просто так вышло, то нас уже никуда не примут, только на следующий год?

Всем большое спасибо, за толковые ответы ))
Робот Вертер• 23 ноября 2015
даже 25 августа примут

Дедуськина бабуська• 23 ноября 2015
По месту регистрации примут и в конце августа!
Шкура Шуры• 23 ноября 2015
Почему вам должны отказать? Прописка не имеет значения. Специализированая школа -какой уклон? Если языковая, то на тестировании будет преподаватель ин.языка, который будет просить ребенка повторять за ним звуки, слова, и фразы. Вот и все
Страхованная• 23 ноября 2015
Многие подавали заявление в несколько школ сразу. Тестирование не так страшно, как его малюют:).Потом выбирали какую-то одну. И еще:даже когда выбирете школу не спешите здавать взносы, так как в случае вашего переезда, ам потом деньги могут и не вернуть. У нашем классе так было.
автор Малая еще та • 23 ноября 2015
Ответ дляДедуськина бабуська
ОО, спасибо, я сомневалась, правда ))
Путающаяся• 23 ноября 2015
у нас в районе одна школа которая берет п прописке остальные по переводились в гимназии и лицеи, в школе выделили один класс куда запихивают всех не определившихся по прописке и т п
Розавенная• 23 ноября 2015
В каждом микрорайоне есть хорошие школы (где ведутся тестирования и высокие вступительные взносы) и школы по проще. 25 августа вас направят в школу. Особенно если на октябрь месяц ребенку будет 7 лет и больше (если меньше - могут отказать). В школу, в которой остались свободные места.
Вы же понимаете, что это будет худшая из худших школ?
автор Малая еще та • 23 ноября 2015
Ответ дляРозавенная
понимаю, поэтому расстраиваюсь еще больше, так как переезд возможен а это значит, что в том городе придется идти в самую худшую школу ((((((супер ((
Мания-Величия• 23 ноября 2015
До 5 сентября формируются классы. Знаю точно.

Розавенная• 23 ноября 2015
Ответ дляМания-Величия

В каком городе? В каких школах?
В Киеве места в хороших школах расписаны ещё в мае.
Мания-Величия• 23 ноября 2015
По положению о принятии детей в школу. В любой класс.