БезникаЯ• 24 ноября 2015
Оказывается, я испортила мужу ДР!
Ну вот я идиотка или дура, или и то и другое? Вот объясните мне , в чем я неправа перед мужем! Реально ночь не спала, ворочалась, пыталась понять, в чем моя ошибка, где я допустила провал в логике? Нихрена не понимаю до сих пор! Будет длинно, прошу заранее простить!
У мужа вчера был День Рождения. Поскольку он довольно хорошо зарабатывает, все девайсы и все нужное он покупает себе сам, т.е. нет ничего такого, что он хотел бы в подарок, я решила подарить ему день, полный впечатлений. Исходя из его интересов, которыми являются: компьютерные игры (шутеры, стратегии, гонки), рок-музыка и забота о своем здоровье, я выбрала соответствующую программу, логично предположив, что это должно принести удовольствием любимому мужчине!
Всю прошлую неделю все это организовывала, договаривала, оплатила все, договорилась с водителем, который будет нас возить, в общем , очень много времени потратила на подготовку !
Решила сделать сюрприз, попросила его не идти на работу, и вчера в 10 утра мы выехали. Он все спрашивал, куда мы едем, и что я задумала. Я лишь молча улыбалась, представляя, как ему все понравится! Приехали на полигон , и первой по плану у нас была стрельба из гладкоствольного оружия по движущимся мишеням. Муж уже понял, что к чему и выдает " я не буду стрелять" . На вопрос "почему" - ответ довольно странный "мне это все не нравится!". Бляхя. Говорю, что тебе не нравится? Ответ: все это . Что это? Все! Пипец. Говорит, мол, поехали домой ( а до дома 40 км, т.к. полигон за городом) . Говорю, ну блин, уже все оплачено, неужели так сложно попробовать пострелять? Ты ж мужчина, тебе должно быть интересно! Короче, с трудом уломала его взять в руки ствол, и он стрелял с таким видом, будто делал мне одолжение! На минуточку, сеанс стрельбы с инструктором обошелся в 500 грн! Я вообще зависла от его логики - он днями играет в шутеры, кого-то стреляет в играх, а тут ему это все не нравится!!
В общем, настроение с самого утра испорчено. Дальше по плану у нас был картинг. Никогда раньше не пробовали, я решила, что поскольку он фанат гонок на компе, то реальные гонки со мной на картинге ему будут интересны. После полигона он с недовольным видом сел в машину со словами "надеюсь, мы сейчас домой едем?". Короче, сюрприза не получилось и мне пришлось рассказать ему о дальнейших планах на день. Причем я еще себя и чувствовала виноватой!!! Вроде согласился, говорит, ну давай попробуем.
На картинге все было нормально, я правда, все переживала, что ему не понравится (хотя как это может не понравиться любому нормальному мужчине!) , поэтому толком не расслабилась. После картинга у нас был запланирован визит в рок -клуб, где я договорилась по поводу мастер- класса на ударной установке.
Девочки, вы бы видели, как он отбивает ритм во время прослушиванися музыки! И даже делает вид, что сам играет на ударных, и часто просто отстукивает ритм какой-нибудь композиции, когда сидит. Я абсолютно логично предположила, что фанату рок- музыки и человеку, который всегда " в ритме", понравится эта идея - самому поиграть на настоящей профессиональной установке! И что вы думаете? Он вышел из рок- клуба с кислой рожей и на мой вопрос "ну как?" пробурчал что-то "нормально".
Потом мы поехали пообедать в его любимый паб, где я предварительно заказала столик. А потом после обеда - он поехал в массажный салон - это был мой еще один подарок ему. Там был расслабляющий массаж с аромамаслами, каким-то крутым мастером. Поскольку меня туда внутрь не пустили, я уехала домой, и мы договорились, что встретимся уже дома. Забрала малых со школы. Приезжает муж. И с порога заявляет мне такое "Я навсегда запомню этот день рождения, но никогда , слышишь, никогда, больше так не делай." Я уже даже не стала спрашивать, понравился ему массаж или нет. На мой вопрос, что именно никогда больше не делать - сюрпризов, новых впечатлений или еще чего-то конкретного , он ответил " этого всего". Говорю, мол, ты хочешь сказать, что я тебе испортила день рождения? Говорит, как хочешь, так и понимай.
Я ваще в шоке! Весь вечер не разговаривали, поссорились! Я чувствовала себя виноватой за то, что хотела подарить мужчине день , который ему запомнится!
Сразу скажу, что отношений у нас хорошие, уже 15 лет в браке, мне казалось, что я знаю его, как облупленного и что я-то уж точно знаю, как принести ему удовольствие! Он с удовольствием узнает что-то новое, постоянно " в движении" по жизни, такой себе живчик. То есть поиск новых впечатлений по жизни - это его жизненное кредо вообще!
Сегодня утром спросила его, не будет ли он столь любезен, рассказать мне, чем именно я испортила ему праздник. Ответил. "Я тебе сказал. Никогда больше так не делай. "
Как ТАК, бл....???? Девочки, мне кто-нибудь сможет привести хоть одну внятную причину, где именно я просчиталась и что именно могло так сильно не понравиться мужу. Он молчит и вообще не хочет на эту тему разговаривать, а я чувствую себя полной дебилкой!!!
А еще говорят, что женщин сложно понять! Где, блин, хваленая мужская логика? Объясните мне, в чем я неправа? У меня ум за разум заходит уже, и обида душит, блин!
100%• 24 ноября 2015
Я сейчас нахожусь в шкуре вашего мужа. Нам с мужем коллеги тоже подарили сертификат на удовольствия. Лежит он уже 2 месяца. То ли я не умею отдыхать, то ли мне жалко времени на всю эту фигню. А Однажды мне муж подарил фотосессию. С утра прическа макияж, новое шикарное платье. Целый день мы носились по городу, за нами бегали 2 фотографа. Муж хотел меня отправить в полет на воздушном шаре, но я уперлась и он отступил. Ух. К вечеру у меня поднялась температура. Я так набралась в печатлений, что пиляла его целый год.
пьЯНА• 24 ноября 2015
Ответ для100%
Мне так дарили сертификат на урок живописи - я вообще ни разу не художник, еще потом и спрашивали ну что...ну что ходила?
tanya_nast• 24 ноября 2015
Ответ дляКрутышка-Пышка
скорее всего ваш муж любит всегда контролировать ситуацию. плюс ко всему ему может не нравиться выглядеть неумехой/неудачником в каких-то делах. тк он никогда еще не делал то ,что вы ему предложили, он к этому отнесся с опаской. плюс ко всему он возможно консерватор и вы слишком много новшевств за один день ему предложили, достаточно было чего-то одного + столик в ресторане.
Умница, все верно!
Силиконочка• 24 ноября 2015
Я думаю вам муж представлял свое Др иначе,а тут столько сюрпризов. Если бы мне в моей Др такой сделали ,я бы была не в восторге тоже. Это было бы интересно,но не в день ДР
Заикальница• 24 ноября 2015
Ответ дляОтвечаю всем
Хочу похвалить и поддержать автора! Вы умничка, знаете об увлечениях мужа, столько сил и денег угрохали в подготовку подарка! Действительно эмоциональный подарок -самый запоминающийся и дорогой! Не грызите и укоряйте себя! Вам сейчас обидно, что все осталось неоцененным. Но знайте, муж все равно запомнит этот день. Мне кажется, что через несколько дней в нем эмоции улягутся и он даже поблагодарит вас. Не спешите с извинениями или нападками. Просто выждите время.
Автор молодец однозначно! Я думаю мужу самому стыдно за его реакцию.
Заикальница• 24 ноября 2015
Ответ для100%
Вот читаю и думаю, что же нам, бабам надо?!:)))
Каждый раз разного сами не знаем что, видимо:)
Отвечаю всем• 24 ноября 2015
И не правда, что мужчинам не нравятся сюрпризы! Вот у моего недавно был ДР. Я тоже хотела устроить ему подобное, как автор. Но финансы не позволили. Ограничилась самостоятельно написанным плакатом - С днем рождения, любимый! -большими буквами напротив дома. Так мой весь день выглядывал с балкона и любовался, ходил к плакату фотографироваться, всем рассказывал и показывал. На меня смотрел ТАКИМИ глазами. Было видно как ему понравился сюрприз. А если бы еще было что-то как у автора, то вообще было бы супер!
пьЯНА• 24 ноября 2015
Ответ дляОтвечаю всем
Мой бы муж меня убил за такое)))Мужчины они разные)))
Вездевлазиющая• 24 ноября 2015
перебор с подарками... мужа бы спросили как то пострелять и массаж не очень то применимо вместе.. я вас конечно понимаю немного когда то иужу подарила сертификат на дайвинг так как он до этого на море меня изводил.. а он на него так посмотрел.. и тогда я поняла лучше его спрашивать чего он хочет))
Отвечаю всем• 24 ноября 2015
А знаете, к подготовке плаката я привлекла взрослого сына. Так вот первое что он сказал: ты все это делаешь, потому что хочешь, чтобы и тебе на ДР подобное сделали? Вот мужская логика!
КонхфЭдкаТузик• 24 ноября 2015
Хочу быть вашим мужем)) я бы точно визжала от восторга и просила ещё!!
Да и мой муж тоже))
Только я бы все рассказала ему сначала, не подробно, а так - постреляем, поездим, побарабаним, а за массаж он бы меня расцеловал просто))
Какой-то у вас муж трус, хотела написать не так культурно, а сц--кун)) за компом все крутые, а в реале письпись, не люблю таких. А вы умничка
Да и мой муж тоже))
Неваляшкина• 24 ноября 2015
Ваша ошибка в одном: вы предложили человеку, предпочитающему определенные виртуальные развлечения - то же самое в реальности, по глупости решив, что если ему нравится это за компьютером, то понравится и в реале.
Вы бы еще ему предложили подраться с кем-то на мечах, ей богу!
Я, как любительница компьютерных игр, я вполне могу понять вашего мужа. Если бы мне предложили, скажем, погонять на гоночной машине, то я бы в ужасе была бы, вырывалась бы и убегала.
Ответ дляVico_camera
Автор))
Вашу муж лучший боец в стрелялках))
лучший гонщик в гонялках)))
лучший ударник барабанить по столу пальцами)))...
люди уходять от реала чтобы на некоторое время оторваться от реального мира
и попасть в тот, где они могуть быть лучше, круче, выше, широкоплечее)))....
там есть возможность реализовать себя, поднять самооценку....
это и панацея и бичь нашего времени...
а Вы в секунду столкнули его фантазии имбиции с суровой реальностью
не стрелятет он ТАК круто, не гоняте ТАК ловко...
и тем более, он вно не хотел плохо выглядеть в ваших глазах((
рисково Вы конечно провернули все...
спросите как бы Вам загалдить свою вину))) и бантик на талию)))
Вашу муж лучший боец в стрелялках))
лучший гонщик в гонялках)))
это и панацея и бичь нашего времени...
рисково Вы конечно провернули все...
Очень верное и доходчивое разъяснение. Такой плотный график, несмотря на желание сделать приятный сюрприз, необходимо согласовывать и как-то подготовить заранее, что бы человек мог настроиться на предстоящую программу ДР. Типа: ’Милый, а давай мы на твой ДР... то-то, то-то и то-то’. ’Это будет моим подарком’, ’мне так хочется провести этот день с тобой, весело’. Вариантов много. В противном случае - Вы огорчены и, несмотря на все Ваши лучшие побуждения и старания, праздник не удался. Впредь будете мудрее. Главное понять, что Вы сделали не так.
КонхфЭдкаТузик• 24 ноября 2015
Ответ дляМона Лиза
мне бы тоже не понравилось. И не потому что не люблю стрелять, играть или ездить. Просто не люблю это делать ПУБЛИЧНО.
Вы из дома вообще выходите? Дикари какие-то и вы и муж автора
Мусик Пусик• 24 ноября 2015
Я тоже люблю рок, стрелять и кататься на картинге. Но!!!
НО!
все это нужно было делать не с самого утра!
Я например не хочу играть на барабанах.
Да и вообще чувствовала бы себя побопытным кролем, на котором испытываются различные способы получения удовольствия.
Вот если бы вы дождались вечера, оставили детей на няню (бабушку, дедушку....), выпили по бокалу шампанского и мотнули всей компанией куда нибудь в Одно-два места, это было бы мега круто!
А начать как пионер праздник с рассвета и закончить ровно к приходу детей из школы- смысл всего это просто нулевой!
расслабления 0!
приятного 0!
извините, но мне бы тоже не понравилось
НО!
Я например не хочу играть на барабанах.
расслабления 0!
приятного 0!
извините, но мне бы тоже не понравилось
Неваляшкина• 24 ноября 2015
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Я тоже дикарка. Это называется просто: ’не экстраверт’. И таких людей достаточно много, если что.
Кредитная• 24 ноября 2015
вы автор супер жена, а муж мягко говоря начал ’вредничать’, мог бы мину недовольную спрятать, это ж только нам, женщинам, надо любому подарку радоваться, а то охоту отобьем))). Это не вы поступили глупо, а сглупил ваш муж. А может он уже повзрослел и в нем погас дух авантюризма, в следующий раз дарите ему носочки вязаные да потеплей!
Хлопаю ресницами• 24 ноября 2015
Ответ дляБезникаЯ
ладно, девочки я осознала степень своего идиотизма. Как ситуацию-то спасать теперь?(( Ну кроме извинений и вкусного ужина с сексом?
отстаньте от мужа со своим ужином и сексом...Вы можете не напрягать его со своими приколами? Я бы сбежала, если б мне ежедневно навязывали что мне есть и смотреть
Аноним Советчик• 24 ноября 2015
Ответ дляБезникаЯ
Я не молодец, а идиотка полная . В том-то и дело, что он всегда был адекватным! Всегда похвалит за вкусный ужин, за поглаженные рубашки, и мою заботу о нем! Такой реакции я не просто не ожидала, я шокирована!
За массаж сколько заплатили? Есть массажи в которых мужчина всегда расслабляется, может он не захотел такого расслабления из за чувства вины?
Я тут с краю постою• 24 ноября 2015
Ваш муж молодець, что все это вытерпел. Мой бы наверное еще и не такое сказал. Мужчина взрослый, консерватор. Был бы подросток может и понравилось
Неваляшкина• 24 ноября 2015
Ответ дляМаргарита и Мастер
Либо он не любит сюрпризы, любит чтобы все было по плану. Либо у него сейчас депресняк и вы выбрали неудачное время. Вы не в чем не виноваты. Но и обижаться не нач что. Если ваш подарок заставил адекватного человека так нервничать, представьте каково ему было.
Да вот, я примерила бы это все на то, каково было мне, и просто ужаснулась. Не понимаю тех, кто оправдывает автора. Я с самого начала бы, так-же как и ее муж сказала бы, вези меня домой, срочно, не надо всего этого.
И очень обидно было бы, что муж, мог бы лучше неделю уделять мне приятно внимание, чем все это дело организовывать, и деньги потратить на что-то гораздо приятнее мне...
Просто обидно, что столько времени человек потратил на подготовку, и денег, и все ’не туда’, да еще и во вред.
А вообще, я считаю, что рот нам не только для того, чтобы есть и минеты делать. И лучше спросить у человека, чего ему хотелось бы, чем пытаться быть телепатом.
Кредитная• 24 ноября 2015
Ответ дляХлопаю ресницами
не-не с сексом отставать нельзя
Неваляшкина• 24 ноября 2015
Ответ дляХлопаю ресницами
Да ужин и секс как-раз будут не лишними. Если конечно автор не решит организовать секс в лесу, а ужин приготовленный в том же лесу из зверя, которого должен пристрелить муж
Мусик Пусик• 24 ноября 2015
Ответ дляКредитная
авантюризм *зашкаливает*
начать с утра и закончить к приходу детей из школы -
это так ’романтично’, что и не придрешься.
Взрослый мужчина должен был испытать ’оргазм’ строго до обеда и уйти восвояси! еще и в ноги гланяться!
Чебурастик• 24 ноября 2015
Ответ дляКрутышка-Пышка
Согласна + пост 13, мог бы хотябы сделать вид, что не так уж все плохо.
А вы, автор, молодец!
И спасибо за идею, главное, что бы не забыть до весны )))
А вы, автор, молодец!
Я вам скажу, что вы натворили. Вы выдернули компьютерного чувака в реальную жизнь. Стрельба и гонки в игрухах - не равно такому же удовольствию в реале. Кроме того, если он этим всем увлекается, этого и так предостаточно в его жизни. Вот честно, заботу бы, конечно, оценила, но я была бы тоже не в восторге от такого дня рождения
КонхфЭдкаТузик• 24 ноября 2015
Ответ дляКредитная
100%, и до дня рождения загадочно говорить - я тебе такое купила, такое купила, а потом опа носочки
Alisa_Zaychenko• 24 ноября 2015
Мой бы тоже такое не заценил.
Поэтому когда приближается его ДР выпытываю что подарить и как хочет отпраздновать..
И прибавляю, сели не скажешь, то подарю впечатление
Сразу появляются подсказки
И как по мне - впечатление в подарок от любимого, такий себе подарок.
Сразу появляются подсказки
Неваляшкина• 24 ноября 2015
Ответ дляКумушка
авантюризм *зашкаливает*
Кстати да. Это вообще шедевр.
Может было бы гораздо большим подарком, если бы автор организовала мужу ’простой’ романтический вечер при свечах и без детей?