Боевая• 24 ноября 2015

ну за что!

4 месяца делали ремонт...оббивали все до кирпича.... заехали, верней вернулись домой.... смотрю как бы влажность в спальне повышена немного- потеет МП окно... вчера мою пол - смотрю- вздуто несколько плашек паркета... поднимаю под ними обои - легко так подымаются- а под ними ковер из плесени!!!!!! (стена с плесенью как раз соседствует с ванной)
комната наша спальня... у нас маленький ребенок... вынесли из нее все. вчера как смогла вымыла стену мылом... плесень полностью не отмылась. попробовала мыть обои- они вогкие все...начинают как бы слоится...
девоньки что делать? сегодня муж купит средство от плесени обработаю стену... а обои? их менять? а паркет? срывать? или как то тоже обработать....
помогите дельным советом....
автор Боевая • 24 ноября 2015
Ответ дляМусик Пусик
Было аналогично в ванной, в зале цвело по углам. Постоянно купаемся, стирка, готовка без вытяжки ( только окна), сушим вещи..вобщем дурдом и чернота. Купили вентилятор, который ставится в отдушник и работает от света,как вытяжка которая срабатывает когда включается свет в ванну. Тьфу-тьфу, после нигде ни пятнышка.
у меня есть такая вытяжка в ванной- вентилятор в ветн шахте- я его включаю выключателем..но сказать честно включаю не часто...ленюсь...и еще в ванной есть дополнительное осушение, так сказать - теплый пол....

автор Боевая • 24 ноября 2015
Ответ дляВилами по воде
дом панельный? у нас на кухне была такая ерунда. внизу мокло и плесень по всей стене. вызвали мастера с тепловизором (заплатили на то время 600 грн). Показало, что внизу под мебелью темп.всего 10 градусов и в другом месте на этой же стене около 15 градусов), хотя кухонный градусник показывал 21 градус. Мастер сказал, что есть трещины на стыках панелей. Так и оказалось. Когда делали ремонт на кухне, все сбили до панелей. Обнаружено несколько сквозных! дыр внизу и посредине стены. Пришлось заделывать все тщательно. Прошлую зиму перезимовали без плесени. ну и вентиляция была нарушена, тоже вызывали мастеров, чтобы пробивали. оказалось, что хитрые соседи сверху задерлали наш вентканал.
дом кирпичь...ветканал вечером проверю.... у меня в него вентилятор встроен....
автор Боевая • 24 ноября 2015
Ответ дляМеряно-перемеряно
Автор, вы меняли, переносили трубы? Причина скорее в них. Нам неправильно спаяли трубы, была микротрещина. С неё по капельке капало и точно также замокло пол стены внизу, в ширину. И пол. Ищите протечку. Сушите стену и обработайте. Стеклопакет можно не менять, просто вызовите мастера.
трубы меняли. примерно в том месте идет сток ванны...раньше он был в другом месте
Силиконочка• 24 ноября 2015
Ответ дляКалёва Замалёва
А вы пользовались ею? У нас просто тоже повышена влажность, мы хотели осушитель купить, но стоит зараза около 5 тысяч. Я по телеку видела рекламу этой штуковины, про которую вы пишите. Интересно, работает оно или нет.

дерьмо редчайшее эта стоп волога! Не покупайте - деньги на ветер хоть и не большие, но все таки
Спелый баклажан• 24 ноября 2015
Ответ дляБоевая
в ванной есть вентиляция. с обратным клапаном. ремонт закончили 1 сентября-вернулись жить 15-го
Девочки!у сестры постелиокна,когда.меняли нановые под окном вставили спецтрубки наружу.Теперь все ок.Естьв Эпицентре
Рву и мечу• 24 ноября 2015
Вы под паркет стяжку делали давно? и там где меняли трубу на сток,сверху заливали бетоном? может быть причина в этом, у нас так было, просто бетон долго сохнет, тоже пошла плесень примерно см30-40 см от пола, все вымыла белизной + доместос и включили на макс. котел отопления за неделю все высохло и больше не появилось, уже 5 лет прошло.
автор Боевая • 24 ноября 2015
Ответ дляРву и мечу
паркет не меняли ввобще. просто сциклевали и отреставрировали....
morskaja• 24 ноября 2015
Девочки, тоже была такая проблема. Путем проб и ошибок нашла самое лучшее средство от плесени и грибка.( фото прилагаю )
В ванной безусловно важна вентиляция( сделали принудительную
), а вот окна, чтобы не текли- мы утеплили откосы с внутренней и наружной стороны. Предварительно, весь гробок нужно уничтожить. Наша проблема устранена! Надеюсь не вспоминать о ней больше!
Люда Людоедова• 24 ноября 2015
Ответ дляБоевая
такие вентиляторы можно настроить на определенную влажность - у нас так - как только влажность поднимается до определенной - он автоматом начинает работать

Люда Людоедова• 24 ноября 2015
хлоркой хоть не удумайте стены мыть - пустая трата времени, хлорки и можно конкретно отравится
Кукуша• 24 ноября 2015
Ответ дляДикая Роза

обои обработать белизной,только маску на лицо одеть и перчатки! У меня так все обои черные за занавеской были,но ттт обработала и все ок) Удачи!
+100,у меня сестра в квартире так обрабатывает иногда,а мама кричит квартиру хлоркой завоняла!,но от плесени реально спасает.
Люда Людоедова• 24 ноября 2015
Ответ дляКукуша
а ничего что хлорку во время превой мирововй исспользовали ка кхимическое оружие - экономим на средствах от грибка, а потом будем бешенные деньги на лечение аллергий и лехких тратить
Регионщица• 24 ноября 2015
Я вчера обнаружила черный угол за диваном в спальне. Ванны за стеной нет, стена наружная. Квартира не угловая, не знаю из за чего. Муж говорит швы на наружной стене надо заделывать. Вчера все вымыла хлоркой, щеткой обои драила и под обоями.
Кто пишет, что хлоркой нельзя, очень даже можно, просто потом хорошо проветрить помещение.
Гладковыбритый шишун• 24 ноября 2015
Ответ дляБоевая
а стены штукатурили, вот вам и ответ, сырость скопилось под паркетом и начали расти грибы
лучевая терапия• 24 ноября 2015
Ответ дляЛюда Людоедова

ага, лучше тратить деньги на средства от грибка впустую, дышать ими и грибком...лучше хлоркой уж и проветрить потом хорошо.
Люда Людоедова• 24 ноября 2015
Ответ дляДикая Роза

нет, лучше найти причину сырости, устранить, а потом обработать хорошим средством
2010nastunya• 24 ноября 2015
Ответ дляБоевая
стены были обработаны..... я думаю что причина в ванной... стена то ета с ней соседствует.. может в ванной где то есть течь что ли....
Может стояк проверить нужно? у родителей мужа плитка в ванной вздулась из-за протечки стояка
JENYA12.05• 24 ноября 2015
Ответ дляКалёва Замалёва
Блин, у нас та же фигня. В августе сделали ремонт. Сбивали все до плит, обрабатывали дорогими средствами от грибка, грунтовки и смеси противогрибковые, стеклопакеты поменяли на дорогие. Но влажность очень высокая, в детской появляется грибок.Утром по окнам прям течет вода. Хоть плач. Теперь думаем купить электроосушитель. Или квартиру менять надо. Мы уже в шоке.
у нас новый дом, 2014г. та же фигня, везде плесень лезет и окна постоянно мокрые, замучилась уже. на время спасает Саво.
Люда Людоедова• 24 ноября 2015
Ответ дляJENYA12.05
почему не решаете проблему с окнами? жить в плесени очень опасно для здоровья, особенно детского

DRS• 24 ноября 2015
Ответ дляБоевая
нет. от пола на той стене что соседствует с ванной. вверх на 40 см примерно. в ширину до метра.... и пару точек плесени вижу на откосе окна над окном. (противоположная стена.)
А стены только в спальне выбивали? У меня 120 кв голых стен в стиле заброшенной фабрики. И на полу паркет. Пробоем ттт нет.
Может рабочие не досушили что-то?
У знакомых меняли окно и капля клея, которым клеили подоконник попала под обои - плесени больше 4кв м было. От обычной капли
кружкаЭсмарха• 24 ноября 2015
Плесень уничтожает, сода гашенная уксусом.

Но в вашем случае нет, либо не правильно сделана вентиляция, плесень появится снова.
Это либо не сделаны вент.отверстия в окнах.
Либо забита вент.труба, что скорее всего.
ПуГоФФка• 24 ноября 2015
Ответ дляБоевая
замокает стена снизу а не сверху.... соседи исключены.... под ванной теперь сложновато сказать...она почти вся замурована... сегодня с фонариком полезу
в комнате єтой белье не сушите?
Курочка-чубаточка• 24 ноября 2015
у нас та же фигня, живем на 5 етаже, после того как соседи снизу делали перестройку квартиры, у нас начался армагедон.даже вещи ’цветут’.у меня уже аллергия началась, за ребенка боюсь.В гостиной запах грибов.
автор, будьте осторожны со средствами от плесени и хлоркой, сейчас холодно на дворе, а окна должны быть открыты минимум целый день.очень ядучие эти средства.у Вас же маленький ребенок.мы уксусом протираем мебель, и потолки, так на несколько дней хватает.
JENYA12.05• 24 ноября 2015
Ответ дляЛюда Людоедова
окна новые качественные, дом частный, достроили только в том году. что мы только не делали, сказали что рано заселились, т.к. после постройки дом не успел просохнуть.
Люда Людоедова• 24 ноября 2015
Ответ дляJENYA12.05
если окна ’текут’ - это надо исправлять - стекло должно быть сухим при правильной встановке окна
АБВГДэшница• 24 ноября 2015
Ответ дляМандолина Бу

Хорошая вещь клей-цемент Церезит см-11 для приклеивания плитки. Он сам по себе не пропускает влагу. Я так стену изолировала, мокрая была от конденсата.

Плюсуюсь, если этим клеем полностью сделать стену, то грибка не будет! Мы так от него и спаслись . Вот только ремонт прийдется делать заново((((
Попадалочка• 24 ноября 2015
у нас была похожая проблема. на окне все время собирался конденсат, ну и на стенах и прочих поверхностях. иногда больше, иногда меньше, но влажность была всегда. квартира в хрущевке, куплена после свежего ремонта. три года искали причину. ставили поглотители влаги на окно. причем летом было все норм, а как только начинался отопительный сезон уровень влаги возрастал. решилось все случайно. зашел в гости знакомый, владелец компании по изготовлению пластиковых окон. сказал, что оконное стекло какое-то однопакетное, поэтому влага и собирается. заменили на двойное, отдраили стены от плесени, сделали ремонт - влажность ушла.