Капитанша• 13 мая 2013

А Вы готовите завтрак мужу утром рано?

Сегодня муж мне предьявил(впервые за 3 года брака) что я должна просыпатся раньше него и готовить ему завтрак.....холодильник у нас всегда затарен...еды полно..ну неужели ему трудно насыпать и поставить в микроволновку самому?это вообще уже капец......до рождения ребенка я готовила когда вставала раньше него...но после не могу поднятся...у меня мечта есть выспатся за 2 года......не то что вставать в 5 утра готовить ему кофе и бутерброды........еще блин говорит что скучает за мамой своей..она ему каждое утро готовила.....это вообще меня взбесило...Мамаша его свалила отдыхать...скинула на меня бугалтерию с 3х магазинов....своего мужа...я еще должна каждый день бегать свекру готовить,стирать,гладить и брибрать у него...а еще у меня есть ребенок почти 2 годика...возраст такой что не на секунду одну не оставишь....вообще уже охерели......

вот вы девочки,Замучанные Мамы готовите в 5-6 утра завтрак своему Любимому Мужу?
Результат:
вже голосів: 658
567 (86.17%) нет
91 (13.83%) да готовлю
Армейская• 14 мая 2013
муж сам мне готовит завтрак, оставляет на столе и идет на работу.
автор Капитанша • 14 мая 2013
Ответ дляBurning_Ice
Не готовлю. Муж не завтракает. Только чай с утра пьет(завтраком я это назвать не могу.)
мне бы такого мужа который попил чай и поехал.....
Nikocha• 14 мая 2013
Ответ дляЕлена андреевна
Девочки! Неужели Вас муж ценит только за то, что Вы выполняете повседневную рутинную работу!!!! как же отношения, совместные прогулки, выходы в театры, проведение времени с детворой и т. п? Не в завтраках выражается любовь!!!!!! Мне муж часто говорит: я люблю тебя не за рутинную работу, а за нечто большее
а чем завтрак мешает всему этому?
asisandra• 14 мая 2013
Не готовлю. Он завтракать рано утром не любит))) Берет судочек (причем не всегда его складываю я, чаще он сам), и на работу! А там уже чай-кофе утром пьет с бутерами или печеньем.
А вот на выходных - смотря кто раньше встанет, и кто лучше выспался, тот и готовит)))
Семен Семеныч• 14 мая 2013
не готовлю, не встаю и не буду. это принципиальная позиция.
Таракашечка• 14 мая 2013
Ответ дляКапитанша
у каждого свой кусок. мой обходится кофе и все. но в квартире всегда должна быть идеальная чистота, я должна всегда быть в форме, дети всегда должны быть красиво одеты. моему мужу это важно. А вот завтрак ему по барабану. у каждого свое. у нас нету культа еды, муж держит отличную форму, и требует от меня того же. У каждого мужчины свои заморочки, жена если хочет жить в гармонии должна адаптироваться.
Таракашечка• 14 мая 2013
Ответ дляЕлена андреевна
а почему вы решили что либо так либо этак. все что вы написали это следствие того что жена ведет себя правильно, и муж берет активную участь в жизни жены и детей.
Нетутешня• 14 мая 2013
Ответ дляСемен Семеныч
а потом мы удивляемся почему мужчины женятся на старухах или находят удовлетворение с мужчинами, завтраки не готовим, с работы не встречаем, в ’попу не даем’ в ’рот не берем’, а секАса вообще не Хатим
ЗабежАЛОЧКА• 14 мая 2013
Ответ дляЕлена андреевна
А кто сказал, что любит из-за повседневности, любит из-за уважения, ведь он встает и идет на работу, чтобы устроить наше личное счастье. И я ему благодарна за это и готовлю каждый день за все сделанное и за его любовь к нам. Мне тоже хочется сделать ему приятно и поддержать перед его трудным рабочим днем, ведь ничего так не бодрит утром, как совместное чаепитие. Вот когда муж в командировке, встаю, сходила в душ, села выпила чай, разбудила ребенка, отвезла в сад и пришла на работу. Блин ну реально ничего веселого, а так посидели утром, похихикали вместе и чай вкуснее и настроение бодрое у двоих. Так что это прежде всего уважение, понимание, поддержка и любовь.
Ната Лия• 14 мая 2013
Ответ дляSjuzy
чтобы жить в гармонии,нужно адаптироваться обоим,а только жене:)
Елена андреевна• 14 мая 2013
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
так правильно!!!!! месте попить чай - это да! Я с этим полностью согласна! речь идет о вскакивании по утрам и о полноценной завтраке! я готовлю ужин, к примеру, с большой любовью так как я сова, и в меня хоть стреляй, я просто не встану!!!!!!
Елена андреевна• 14 мая 2013
Ответ дляSjuzy
Я не решила либо так и больше ни как. Я пишу свое мнение (у меня в семье именно так). У меня как у мамы и жены есть выходной, есть время, когда мы отдыхаем всей семьей! Я просто прочитав все ответы за голову взялась - как можно жить по расписанию каждый день? Да, есть ежедневные хлопоты, но я могу просто позвонить мужу, договориться встретиться в городе (с ним или же с детворой) и махнуть куда- то отдохнуть вечером чем просто просидеть дома (к примеру, у телевизора)
ЖующаЯКонфету• 14 мая 2013
Может дело не в завтраке? Возможно ему просто не хватает Вашего внимания, и судя по Вашей загруженности, это очень вероятно. Может стоит сбросить с себя, например, свекра и больше внимания и сил останется на свою семью? Вы с мужем пробовали поговорить на эту тему? Только и менно поговорить, по-душам что ли, у Вас судя по всему просто уже накипело, дальше лучше не копить, а что-то поменять, сил у Вас на это думаю достаточно, просто направляете их чуть не туда. Удачи Вам.
maraira• 14 мая 2013
В браке 15 лет. Муж встает первый и готовит нам кофе и детям завтрак. Последнее время кофе мне приносит и будит, типа пора уже вставать. Я могу среди дня (в выходной) ему пару раз чай сделать и принести-подать.

А вообще не вижу проблемы: нравится встать раньше и подать завтрак, ну пожалуйста, не нравится - не делайте. Чего жаловаться?
Елена андреевна• 14 мая 2013
Ответ дляmaraira

Вы, правы! согласна с Вами на 100%
iva33• 14 мая 2013
а мой раньше нас встает и сам на всю семью готовит - просто подвиг!, как выясняется))
Елена андреевна• 14 мая 2013
Ответ дляiva33
Сделала также такие же выводы! Прям почувствовала себя неправильной женой и мамой!!!!
ЗабежАЛОЧКА• 14 мая 2013
Ответ дляЕлена андреевна
И вскакивала пока была в декретном отпуске и готовила завтраки и кушаем и кушали всегда вместе, мы за здоровый образ жизни и утро без каши это не утро. Просто мне совесть не позволяет спать, когда он встает и идет на работу. А что тут такого, встала, приготовила, провела и можешь заняться своими делами (спать, советчица, музыка, зарядка, ребенок, готовка) У каждой из нас свои любимые дела
Вумна вутка• 14 мая 2013
Свекровь в топку! Мало того шо сыночка разбаловала, так ещё и свёкра заставила ублажать. Женщина не рабыня, она такой же человек как и мужчина!
Таракашечка• 14 мая 2013
Ответ дляНата Лия
ну да, но мы сейчас о женщинах говорим.
Таракашечка• 14 мая 2013
Ответ дляiva33
мой тоже. но проблемы в этом он не видит. детей прокормить моему мужу без проблем. но у автора не ваш и не мой муж, а свой, который хочет завтракать.
ЗабежАЛОЧКА• 14 мая 2013
Девочки подумайте, сколько времени мы проводим в нете до ночи, а потом мы все резко превратились в сов и спим утречком, мы готовы уделять время посторонним нам людям в обсуждении их проблем, а вот приготовить завтрак для мужа у нас проблема. Уделить время и подбодрить его перед работой, тоже проблема, но зато мы все хотим получать заботу и сочувствие от своих мужей. Как можно требовать от человека что-то не делая для него то, что он просит. Если муж намекает что ему что-то не хватает, то мы сразу воспринимаем все в штыки и не идем на компромиссы и обсуждения той или иной проблемы в семье, а о следующей проблеме он просто промолчит, подумает для чего говорить, если потом придется выслушивать негатив в свою сторону, а ведь найдется та что выслушает и прислушается, а потом приголубит и пожалеет. А потом наши слезы и…………..
kasumi_i• 14 мая 2013
мне посчастливилось вставать одновременно около 7, и пока он в душе - готовлю. Не понимаю проблемы, скорее у вас есть претензии к нему не только в этом. Когда теплые отношения - это же в радость, ваш любимый и родной человек
Voblochka-26• 14 мая 2013
Я готовлю что-то свеженькое, но просто и быстрое, типо сырников, овсянки с фруктами, омлета или блинчиков. Мне не в напряг совершенно.
Разогретый или бутербродный завтрак меня как-то не вдохновляет:(
olgabu• 14 мая 2013
Ответ дляКоролева красоты
в 5.45 встаю. Готовлю завтрак. Бужу мужа и старшую дочь. Пока они завтракают застилаю кровати , глажу одежду. все выкладываю чтобы знали что одевать. в 7 утра муж гуляет с собакой. я бужу малую. Мою ее, чистим зубы, одеваемся. Приходит муж отвозит ее в сад. В 8 мь приходят кумовья ( они под нами живут) и пьем кофе, можно с оладушками, сырничками, блинчиками что приготовлю на всех. Все отработано. Всегда готовлю завтрак, всегда всех собираю, и получаю удовольствие.
клево!!!
Елена андреевна• 14 мая 2013
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
А кто говорит, что спать когда муж идет на работу? Хоть я и в декрете, но зарабатываю и сплю не более 6 часов в сутки, суть вопроса он автора была в чем? Муж укоряет автора вопроса, а у меня нет укоров да и муж идет на работу к часу дня и такой проблемы нет.
olgabu• 14 мая 2013
Мне не в напряг приготовить,тем более завтрак не обед,борщи-супы варить не надо. но у нас папа по утрам не любит есть, встает за 5 мин до выхода((( если я добужусь раньше-поест.
Но если бы он вставал в 5 утра, то спали бы мы с ребенком мирным сном и слова бы никто не сказал. Не понимаю таких мучений когда насильно нужно что-то делать. Хочется-встала приготовила,нет-спим дальше. Все довольны!
ЗабежАЛОЧКА• 14 мая 2013
Ответ дляВумна вутка
По-вашему муж раб, который должен встать, приготовить кушать и идти на работу))))))))
Равноправие немного по другому выглядит.
ЗабежАЛОЧКА• 14 мая 2013
Ответ дляkasumi_i
100%
Файна цьоця• 14 мая 2013
Не пойму причем любовь к завтракам? Я мужа очень люблю, но завтраки не готовлю . Если просыпаюсь вместе с ним - то без проблем. А если сплю, он спокойно собирается, завтракает сам. Он меня жалеет и заботится.
И готова ловить тапки. Детей нет, не работаю, муж добытчик и кормилец и просто любящий и заботливый муж))