ДОБРОГО ДНЯ. И СНОВО ВОПРОС О ДЕТ САДЕ. Я СЛЫШАЛА НАДО ОДЕЖДУ ПОДПИСЫВАТЬ ( КОЛГОТЫ, ШАПКИ ВЕРХНЮЮ ОДЕЖДУ СВИТЕРА) МОИ РАЗМЫШЛЕНИЯ ДОШЛИ ДО ОБСУРДА: А САПОГИ, А ТРУСЫ, А СМЕННОЕ ПЛАТЬЕ. И ЭТО ДЕЛАЮТ ДО ШКОЛЫ ИЛИ ТОЛЬКО В МЛАДШИХ ГРУППАХ. Я НАДКНУЛАСЬ НА БИРКИ, ЧТО УТЮГОМ ПЕРЕВОДЯТ НА ОДЕЖДУ.
ПОЖСКАЖИТЕ КАК ПОСТУПАЕТЕ ВЫ?
УПОМЯНУ,Ч ТО ДОЧКЕ 2,8, И ХОДИТ В ОБЫЧНЫЙ ГОС САДИК ДЛЯ ОБЫЧНОГО ЛЮДА.
СПАСИБО.
ПОЖСКАЖИТЕ КАК ПОСТУПАЕТЕ ВЫ?
СПАСИБО.
КСЮТАКСЮТА• 07 августа 2012
Да подписывала,и то в наших сапогах умудрялись уходить и доказывать что это их!Хотя у меня дочь единственная в группе,котрая носит ессо и кларкс!!!
Ну в 2,8-3 года,может и нужно подписывать.По-поводу все-все или только часть вещей,переговорите с воспитательницей-трусики,пижама,носочки грязные наша сразу клала в подписанный шкафчик в кулечек,а чистые тут же одевала на деток.А вот в средней группе детки уже знают свои вещи,сменки немного-только если запачкают едой ( у нас в прошлом учебном году в младшей уже многие сами свое таскали),подписать имеет смысл чешки или тапочки,что обычно у многих похоже. Бирки брала здесь на сайте,если нужно-поищу ссылку,но думаю,найдете.
АНАСТАСИЙКА• 07 августа 2012
я клеила эти бирки на верхнюю одежду, костюм,комбез в котором он ходит в дет. сад. на плавки,майки и носки конечно не клеила . но правда он пару раз приходил в чьих то порванных носках
пока в яслях ожно пометить одежку. Носки-трусы думаю не стоит, а вот ботинки, тапки - можно. У нас насчиталось несколько почти одинаковых пар тапочек - отличались оттенком, я-то видела. а воспитатели не особо обращали внимание - что там оттенки не те)))
в младшей и тем более в средней группе уже не надо.
не подписываю. Трусики взяла с тачками, таких ни у кого нет, одежду ребенок сам знает, какая его. А если и возникает путаница,воспитатель говорит- я точно знаю,что это- ваше, больше ни у кого такой вещи быть не может))
Чешки-подписала. Да так размашисто,чтоб не надо было искать те буковки. В итоге, на фотках с утренника все дети как дети, только у моего ребенка имя на пол-фото видно
Я подписываю и в д/сад и в школу старшему ребенку, т.к. потом очень трудно доказать, что это твое (в основном обувь и верхнюю одежду). Встречаются не очень сознательные родители в д/ саду, боюсь чтобы не прихватили наши вещи, т.к. на обуви и вещах для детей не экономлю и покупаю фирменную одежду. Особенно в школе в общей раздевалке можно без вещей остаться.
Ответ дляlana2405
У нас с этим справились начав подписывать подошву. Больше никаких вещей не подписываем. Дочке 3,4, в сад пошли в 2,6, воспитатели если не знали и не успели увидеть кто что снял складывали или на верх шкафчиков, или в отдельный, где так и написано ’не разобранные вещи’. Ничего за год не пропало, кроме резинок для волос
Я все підписувала,особливо труси, майки, колготи, томущо коли повпісюються і лежить на батареї куча білих, чи сірих колгот, трусів то ви можете не забрати, але ваші, можливо новіші і кращі, заберуть. Або просто інша дитина після сну вділа ваші білі колготи а свої віддала вашій, її забрали не помітили, ви свої не знайшли...
Таша-Наташа• 10 декабря 2012
сейчас не подпысываю он сам чужое не оденет,а когда в ясли ходили был случай нашу воспитательницу заменяла другая,своя то уже знает где чье,прхожу сына забирать а на нем чужие босоножки и носочки,я спрашиваю,где наши ?а она ой говорит наверное с Димой попутали,ладно думаю завтра принесут ,ага они не то что не принесли ,а и в сад не пришли,пришлось воспитателям ловить и вызванивать мамашу ,так босоножки вернули,а носки и ныне там.
Манаша решила свое видать урвать у нас босоножки кожанные красивые,а там я как увидела чуть не упала он в таких даже дома не ходил бы при том мамочка ходит вся из себя.После этого случая подписываю