olga-r1979• 07 августа 2012

Вы подписываете одежду детей для дет. сада?

ДОБРОГО ДНЯ. И СНОВО ВОПРОС О ДЕТ САДЕ. Я СЛЫШАЛА НАДО ОДЕЖДУ ПОДПИСЫВАТЬ ( КОЛГОТЫ, ШАПКИ ВЕРХНЮЮ ОДЕЖДУ СВИТЕРА) МОИ РАЗМЫШЛЕНИЯ ДОШЛИ ДО ОБСУРДА: А САПОГИ, А ТРУСЫ, А СМЕННОЕ ПЛАТЬЕ. И ЭТО ДЕЛАЮТ ДО ШКОЛЫ ИЛИ ТОЛЬКО В МЛАДШИХ ГРУППАХ. Я НАДКНУЛАСЬ НА БИРКИ, ЧТО УТЮГОМ ПЕРЕВОДЯТ НА ОДЕЖДУ.
ПОЖСКАЖИТЕ КАК ПОСТУПАЕТЕ ВЫ?
УПОМЯНУ,Ч ТО ДОЧКЕ 2,8, И ХОДИТ В ОБЫЧНЫЙ ГОС САДИК ДЛЯ ОБЫЧНОГО ЛЮДА.
СПАСИБО.

КСЮТАКСЮТА• 07 августа 2012
Да подписывала,и то в наших сапогах умудрялись уходить и доказывать что это их!Хотя у меня дочь единственная в группе,котрая носит ессо и кларкс!!!

sobacura• 07 августа 2012
У нас не путают, группа небольшая, сад мега хороший, воспитатели умнички. Все знают где чья одежда. И я ничего не подписываю.
milutenko• 07 августа 2012
Ну в 2,8-3 года,может и нужно подписывать.По-поводу все-все или только часть вещей,переговорите с воспитательницей-трусики,пижама,носочки грязные наша сразу клала в подписанный шкафчик в кулечек,а чистые тут же одевала на деток.А вот в средней группе детки уже знают свои вещи,сменки немного-только если запачкают едой ( у нас в прошлом учебном году в младшей уже многие сами свое таскали),подписать имеет смысл чешки или тапочки,что обычно у многих похоже. Бирки брала здесь на сайте,если нужно-поищу ссылку,но думаю,найдете.
АНАСТАСИЙКА• 07 августа 2012
я клеила эти бирки на верхнюю одежду, костюм,комбез в котором он ходит в дет. сад. на плавки,майки и носки конечно не клеила . но правда он пару раз приходил в чьих то порванных носках
elenka72• 07 августа 2012
https://www.kidstaff.com.ua/tema-738881.html
lana2405• 07 августа 2012
пока в яслях ожно пометить одежку. Носки-трусы думаю не стоит, а вот ботинки, тапки - можно. У нас насчиталось несколько почти одинаковых пар тапочек - отличались оттенком, я-то видела. а воспитатели не особо обращали внимание - что там оттенки не те)))
в младшей и тем более в средней группе уже не надо.
I• 07 августа 2012
У нас никто не подписывал, ничего не путали, только резиночки и заколочки иногда терялись

ivyshka• 07 августа 2012
подписываю только чешки- потому что у всех одинаковые!!!(нам уже 5почти)
а все остальное не вижу смысла подписывать...пару раз в 3 года приходила домой в чужих колготах (хотя в шкафу были свои в пакете..странно что нянечка не заглянула в пакет)
dia.ira• 07 августа 2012
У нас в группе 30чел (мы уже в средней) - многие в одинаковых вещах ходят. Стараюсь по возможности подписать все, или хотя бы дорогие вещи. (Подписываю маркером для дисков).
Льва• 07 августа 2012
не подписываю. Трусики взяла с тачками, таких ни у кого нет, одежду ребенок сам знает, какая его. А если и возникает путаница,воспитатель говорит- я точно знаю,что это- ваше, больше ни у кого такой вещи быть не может))
Чешки-подписала. Да так размашисто,чтоб не надо было искать те буковки. В итоге, на фотках с утренника все дети как дети, только у моего ребенка имя на пол-фото видно
Лялечка85• 07 августа 2012
собираемся в сад, заказывала именные бирки разного качества-состава, и для обуви и для канц. товаров и одежды - эстетично и красиво
knopo4ka• 07 августа 2012
Я подписываю и в д/сад и в школу старшему ребенку, т.к. потом очень трудно доказать, что это твое (в основном обувь и верхнюю одежду). Встречаются не очень сознательные родители в д/ саду, боюсь чтобы не прихватили наши вещи, т.к. на обуви и вещах для детей не экономлю и покупаю фирменную одежду. Особенно в школе в общей раздевалке можно без вещей остаться.
Zlata2009• 08 августа 2012
Старалась подписывать... у меня малая все тянет себе, и если спросить у группы, чьи штаны? все детки кивают, что не их, а моя всегда орет ЕЁ!!!! в итоге в шкафчике валом чужих колгот, штанов, потом ищу и раздаю эти вещи.
Muruchka• 08 августа 2012
Ответ дляlana2405

У нас с этим справились начав подписывать подошву. Больше никаких вещей не подписываем. Дочке 3,4, в сад пошли в 2,6, воспитатели если не знали и не успели увидеть кто что снял складывали или на верх шкафчиков, или в отдельный, где так и написано ’не разобранные вещи’. Ничего за год не пропало, кроме резинок для волос
поваренок• 08 августа 2012
Ничего никогда не подписывала. Я считаю, это зависит от воспитателей. У нас были они очень организованы - всегда знали, где чья вещь. Хотя деток в группе было 36! Но никогда ничего не путали! Но в принципе, никто и не носил такую одежду и обувь, как мы...
Лизочек• 08 августа 2012
Нас, когда пришли в садик, сразу попросили подписать одежду. Причем и трусы, и носки тоже. Я сама вручную вышила инициалы, оказалось это очень легко. Думаю, в более старшем возрасте это будет уже не обязательно.
angell• 08 августа 2012
Ответ дляЛялечка85

а где заказывали, как они выглядят
Thyme• 11 августа 2012
по- моему, тут самый большой выбор. Возможн не все, но бОльшую часть вещей лучше подписАть- спокойнее ;)
Thyme• 11 августа 2012
https://www.kidstaff.com.ua/tema-360512.html

принческа• 23 августа 2012
Я все підписувала,особливо труси, майки, колготи, томущо коли повпісюються і лежить на батареї куча білих, чи сірих колгот, трусів то ви можете не забрати, але ваші, можливо новіші і кращі, заберуть. Або просто інша дитина після сну вділа ваші білі колготи а свої віддала вашій, її забрали не помітили, ви свої не знайшли...
Жужа• 01 сентября 2012
а я купила бирки, здесь на сайте, на трусы и колготы не пришивала, а вот на остальные вещи да, и главное что их потом можно снять и перешить, если ребенок с этой вещи вырос.
Таша-Наташа• 10 декабря 2012
сейчас не подпысываю он сам чужое не оденет,а когда в ясли ходили был случай нашу воспитательницу заменяла другая,своя то уже знает где чье,прхожу сына забирать а на нем чужие босоножки и носочки,я спрашиваю,где наши ?а она ой говорит наверное с Димой попутали,ладно думаю завтра принесут ,ага они не то что не принесли ,а и в сад не пришли,пришлось воспитателям ловить и вызванивать мамашу ,так босоножки вернули,а носки и ныне там.Манаша решила свое видать урвать у нас босоножки кожанные красивые,а там я как увидела чуть не упала он в таких даже дома не ходил бы при том мамочка ходит вся из себя.После этого случая подписываю