Рожать собираюсь в Киеве,живу в 150 км.Как лучше довезти детеныша - автокресло или сумка переноска ? Пересмотрела автокресла - они все полусидячие , для такого маленького наверное не подходят, ему лежать надо - а там он полусидя .Или может люлька от коляски - её в отличии от сумки зафиксировать на сиденье можно , или в ней в авто жарко будет ? Жду советов .Спасибо .
Кима_кепка• 14 мая 2013
Ответ дляЖелезный коготь
а вам жизнь вашего ребенка не дорога?
есть такие горе-водилы, которые убеждены в том, что они ассы и что у них все всегда под контролем
ХдеЯсь?• 14 мая 2013
Ответ дляЖелезный коготь
у нас ребенок даже не подозревает, что можно без атокресла ездить.
И у нас так же, правда у нас сзади 2 автокресла))
ХдеЯсь?• 14 мая 2013
Ответ дляПокращена
а вот вопрос у кого 2-3 детей у вас машинах сколько автокресел?
2 детей - 2 автокресел))))
у нас так
Покращена• 14 мая 2013
Ответ дляШунечка
Было два! Среднему шесть.... Мальчик крупный.... Ездит пристегнутый но уже без кресла...... Теперь одно!
ясно у нас дочке 5 вот думаю тоже пристегивать уже, крупная тоже
Проработник• 14 мая 2013
Ответ дляPavelolka
Это не значит, что такая езда безопасна. Никто не знает где споткнется.
+100
главное пристегните люльку или автокресло ремнями,или на крайний случай придерживайте рукой.
вот вам пережитый нами кошмар:дочери было 2 мес.чтобы ребёнку было удобней,лето,я не пристегнула её ремнём в кресле.на доргу на скорости вылетает машина,муж по тормозам,ребёнок летит головой вниз между седушек,я думала,что перелом шеи,но Бог помог,всё обошлось.
будьте осторожны!!!
Кима_кепка• 14 мая 2013
Ответ дляПокращена
сколько детей столько и автокресел должно быть, благо в автопроме сейчас такой ассортимент, что только модели успевай выбирать и кресла туда цепляй.
Или если много детей, то их лучше насыпью в машину сыпать?
ХдеЯсь?• 14 мая 2013
Ответ дляПокращена
маленькая еще.
главное, чтоб ремень не был на уровне горла.
может можно, но с бустером
Ответ дляПокращена
Мы перемеряли все возможные автокресла....... Ни в одно не влез больше...... Усаживаю назад..... Единственное , кумовья подарили такое сиденьице..... Не знаю как правильно назвать...... Под попу, без спинки.... Вот если на нем сидит , то ремни безопасности четко там где нужно, и подголовник тоже...... Погуглите..... Мы на дальние расстояния берем.
18 мнеУЖЕ• 14 мая 2013
Ответ дляШунечка
Бустер называется. А он крепится как-то к сидению кроме как попой ребенка?
Покращена• 14 мая 2013
Ответ дляКима_кепка
просто не у всех же такие машины и автокресе 3 штуки по 3 тыщи не каждый может купить
Покращена• 14 мая 2013
и еще если автокресло только сидячее (от года до 12) при сильном ударе голова подоется вперед, у маленького ребенка перелом шеи может быть , все время думаю об этом
Покращена• 14 мая 2013
Ответ дляШунечка
Не туда ведете! Есть выход и при таких раскладах.....
Если нет денег - то смысл беречь жизнь детей утрачен?
какой например
Ответ дляПокращена
у вас трое детей? два автокресла легко становятся на заднем сиденье. И потом, автокресло - очень долгоиграющее приобретение, вы берете его не на год и не на два. Исключение - автокресла от 0, в них после года уже не очень удобно малышу, но они и стоят не 3 тысячи
Кима_кепка• 14 мая 2013
Ответ дляПокращена
если уже есть деньги на покупку машины, умные люди покупают такую, чтоб все семейство туда помещалось, выбор на современном рынке есть. И опять-же, если есть деньги на машину, то и на автокресла найдутся
Покращена• 14 мая 2013
Ответ дляКима_кепка
у меня не трое детей, но есть знакомые которые не могут позволить себе 3 автокресла даже по 1000 грн.
Покращена• 14 мая 2013
Ответ дляШунечка
А) купить Б/У кресла ( в разы дешевле)
Б) Прокат
В) попросить у подруги
Б) Прокат
В) попросить у подруги
ну да в принципе, на дальнюю поездку можно, спасибо, только за прокатом ехать в город, опять же 150 км, но это выход
Кима_кепка• 14 мая 2013
Ответ дляПокращена
а автомобиль могут позволить???
наш знакомый ездил на немецком седанчике, но его дочь вышла замуж за сектанта какого-то и нарожала четырех детей подряд)) Счастливому дедушке пришлось продать своего немца и купить на эти деньги не такую крутую, но шестиместную машину, чтоб внуков в село возить)
так что было бы желание!
Покращена• 14 мая 2013
Ответ дляКима_кепка
а автомобиль могут позволить???
так что было бы желание!
я не знаю, по-моему им достался в наследство
Кима_кепка• 14 мая 2013
Ответ дляПокращена
все понятно. Только с такой жизненной философией далеко не уедешь.. в прямом смысле..
Ответ дляПокращена
Неважно, согласна иногда машина вовсе не показатель!
А по сути - вот смотрите : я купила кресло за три тысячи ..( к примеру) .... Новое!
А в детской коммисионке оно стоит аж за 700 грн.....
А если прошерстить инет.... Не гнаться за последними моделями а выбрать качественное но попроще..... Нормально получится!
Кима_кепка• 14 мая 2013
Ответ дляШунечка
а дни рождение у детей бывают? Заказать всем дарить деньги на автокресло, или само автокресло пусть подарят!
Но я просто знаю такую категорию людей, они считают автокресло ’вытребеньками’ богатых и жалуются, что они сами небохатые совсем, чтоб тратиться на такую ерунду. Но при этом на машине ездят, заправляют ее, ТО делают, и на это деньги есть
Ответ дляКима_кепка
Кстати, да! Можно ж и намекнуть..... Ну или в лоб кумовьям сказать - скидываемся! Ну короче найти выход реально!