Рожать собираюсь в Киеве,живу в 150 км.Как лучше довезти детеныша - автокресло или сумка переноска ? Пересмотрела автокресла - они все полусидячие , для такого маленького наверное не подходят, ему лежать надо - а там он полусидя .Или может люлька от коляски - её в отличии от сумки зафиксировать на сиденье можно , или в ней в авто жарко будет ? Жду советов .Спасибо .
Чудо Ф_ф КеДаХ• 14 мая 2013
мы малого, из роддома, везли в переносной люльке. поставили на заднее сидение и я рядышком села, люльку придерживала. доехали замечательно:)
Кошка Мурка• 14 мая 2013
мы везли в люльке от коляски, мне тоже так было удобней, НО по безопасности должно быть автрокресло от О- оно специально разработано для маленьких новорожденных деток. Да и ехали мы 10 минут, а 150 км- решать Вам)
ХдеЯсь?• 14 мая 2013
Ответ дляПокращена
я бы на руках держала,
150 км - это примерно 3 часа езды.
руки устанут, да и небезопасно
Кима_кепка• 14 мая 2013
ТОЛЬКО автокресло соответственно возрасту ребенка. В автокресле от 0 нифига не полусидячее положение, там просто положение тела как в гамаке - попка провисает немного, а Вам кажется, что ребенок там полусидит.
С точки зрения безопасности новорожденного, которого нужно провезти 150 км на автомобиле, у Вас даже сомнений не должно быть по поводу автокресла. В Европе и Америке даже могут не выпустить ребенка из роддома, если увидят, что его без автокресла собираются перевозить. Это у нас хоть на козе из роддома выезжай..
Мафиозная• 14 мая 2013
Мы примерно до месяца возили в люльке из коляски. У нас была коляска Пег-Перего люлька Наветта, там есть крепление для автомобиля, по типу автокресел.
Покращена• 14 мая 2013
Ответ дляХдеЯсь?
150 км - это примерно 3 часа езды.
руки устанут, да и небезопасно
мы часто ездим на такое расстояние ребенку уже полтора в основном на руках держу, автокресло есть
18 мнеУЖЕ• 14 мая 2013
Ответ дляПокращена
У нас автокресло появилось в 6 мес, до этого тоже на руках держала, передвигались только по городу и на небольшие расстояния. Все живы-здоровы, Бог уберег. Но со вторым так рисковать не буду!
Кима_кепка• 14 мая 2013
наш папа сказал, что категорически откажется с нами ездить, если ребенок будет не автокресле, а у меня на руках. Я его поддерживаю.
А знакомые наши ехали в авто, держа ребенка на руках, и внезапно на дорогу выскочил человек Водитель сознательно не стал тормозить резко, и сбил прохожего, потому, что знал, то ребенок не пристегнут и мама своим весом может раздавить ребенка в машине...
Покращена• 14 мая 2013
Ответ дляPavelolka
Это не значит, что такая езда безопасна. Никто не знает где споткнется.
согласна,
Покращена• 14 мая 2013
Ответ дляkrasik
а зачем Вам тогда автокресло???
когда я за рулем - ребенок в автокресле
Железный коготь• 14 мая 2013
Ответ дляПокращена
а вам жизнь вашего ребенка не дорога?
Железный коготь• 14 мая 2013
Ответ дляКима_кепка
ужас какой...ну. до чего-же наши люди тёмные
Покращена• 14 мая 2013
Ответ дляЖелезный коготь
а вам жизнь вашего ребенка не дорога?
знаю что небезопасно и так и так